В Румынии «Сборная Южного региона» (фактически сборная Ростовской области) выступала в следующем составе:

Вратари
Олег КОПОРУШКИН («Кобарт»)
Сергей ЛЯШЕНКО («Донгаздобыча»)

Защитники
Александр ВОРОСКАЛЕВСКИЙ («Кобарт»)
Матэ ДЕВАДЗЕ («Маяк»)
Вячеслав КОПЫЛОВ («Донгаздобыча»)
Александр ПАРАХИН («Донгаздобыча»)
Михаил СЕРОВ («Кобарт»)
Максим СОШНИН («Донгаздобыча»)
Максим ТИЩЕНКО («Родина»)

Полузащитники
Дмитрий КАРТАШОВ («Чайка-2»)
Дмитрй МЕЗИНОВ («Батайск-2015»)
Александр МОЧКАРСКИЙ («Кобарт»)
Сергей ПЛУЖНИКОВ («Маяк»)
Никита САНЬКО («Донгаздобыча»)
Карен ХОДЖУМЯН («Ростсельмаш»)

Нападающие
Алексей ЛОМОВЦЕВ («Новошахтинск»)
Александр НАСТАВШЕВ («Родина»)
Сергей ОБЕРНИБЕСОВ («Чайка-2»)

 

 

 

Материалы по теме

Четвёртый дивизион / финал 2016 года

3-й раунд России Кубок Регионов УЕФА 2014-2015

1 июня. Гл. тренер «Донгаздобычи» Олег Санько: "Сделаем все, чтобы завоевать путевку на Мальту".

10 марта 2014. «Донгаздобыча» ищет усиление перед Кубком Регионов УЕФА 2014-2015. Для попадания в финал Кубка Регионов УЕФА необходимо выиграть четыре российских соревнования в течение двух лет.

12 января 2014. Нынешний состав «Донгаздобычи» способен решить задачу выхода в финал Кубка регионов УЕФА.

Вся история соревнований:

Кубок Регионов УЕФА по футболу 2010-2011

 

 

10-й Кубок Регионов УЕФА – 2016-2017 по футболу. Предварительный раунд

Сборная «Южного федерального округа» на базе ФК «Донгаздобыча», который в июле 2016 года в Крымске в третий раз подряд выиграл финал Первенства России среди команд 4 дивизиона, начал самый престижный турнир Европы среди любителей с промежуточного раунда в числе 32 претендентов на победу. Всего же для участия в десятом Кубке регионов заявились команды из 38 стран Старого Света, из-за чего возникла необходимость определить 6 неудачников в предварительном раунде.

Сборная «Южного федерального округа» на базе победителя Первенства России - 2016 среди клубов 4 дивизиона ФК «Донгаздобыча» (Сулин) в отличном стиле выиграла групповой турнир промежуточного раунда в Румынии и стала первым из восьми финалистов, которым предстоит разыграть награды престижного европейского трофея во второй половине июня 2017 года.
Днём позже к российской команде присоединился коллектив из Чехии.
Жеребьёвка финалистов пройдёт будущей весной.

Матч №1 «Южный регион» (Россия) – «Войводина» (Сербия) – 4:3 (2:2)

Стартовый состав: Копорушкин, Копылов, Серов, Парахин, Санько, Мочкарский, Вороскалевский, Ломовцев, Карташов, Ходжумян, Обернибесов.

Выходили на замену: Плужников (72я), Мезинов (76я), Наставшев (87я).

Голы: 1:0 – Парахин (2я) / 1:1 - Ерак (21я) / 1:2 - Симикич (27я) / 2:2 – Обернибесов (32я-пен.) / 3:2 – Карташов (35я) / 4:2 – Обернибесов (47я) / Савич (78я).

Голевые моменты: 3-0
Опасные атаки: 53-41
Удары: 15-7 в т.ч. в створ: 7-4; мимо: 6-2; блокировано соперником: 2-1
Вратарские сэйвы: 1-3
Угловые: 4-0
Офсайды: 0-5
Предупреждения: 1-2
Фолы: 14-21

Матч №2 «Южный регион» (Россия) – «Прахова-Мунтения» (Румыния) – 2:1 (1:0)

Стартовый состав: Ляшенко, Копылов, Серов, Парахин, Санько, Мочкарский, Вороскалевский, Ломовцев, Карташов, Ходжумян, Обернибесов.

Выходили на замену: Девадзе (80я), Наставшев (84я), Плужников (88я).

Голы: 1:0 – Карташов (37я) / 1:1 – Чобану (74я) / 2:1 – Ломовцев (75я).

Голевые моменты: 2-1
Опасные атаки: 41-26
Удары: 19-10 в т.ч. в створ: 10-3; мимо: 7-5; блокировано соперником: 2-2
Вратарские сэйвы: 2-8
Угловые: 6-7
Офсайды: 3-5
Предупреждения: 2-1 (Обернибесов, Ломовцев)
Фолы: 12-13

Матч №3 «Южный регион» (Россия) – «Лига Западного Йоркшира» (Англия) – 2:2 (1:1)

Стартовый состав: Ляшенко, Копылов, Серов, Парахин, Санько, Мочкарский, Вороскалевский, Ломовцев, Карташов, Ходжумян, Обернибесов.

Выходили на замену: Тищенко (69я), Мезинов (82я), Наставшев (88я).

Голы: 1:0 – Ходжумян (31я) / 1:1 – Каннингхэм (34я) / 2:1 – Ходжумян (46я) / 2:2 – Дэй (61я).

Голевые моменты: 2-1
Опасные атаки: 56-45
Удары: 18-10 в т.ч. в створ: 6-6; мимо: 4-2; блокировано соперником: 8-2
Вратарские сэйвы: 4-4
Угловые: 10-3
Офсайды: 1-5
Предупреждения: 4-3 (Санько, Парахин, Вороскалевский, Карташов)
Фолы: 19-18

ИТОГО ЗА ТУРНИР

Голевые моменты: 7-2
Опасные атаки: 150-112
Удары: 52-27 в т.ч. в створ: 23-13; мимо: 17-9; блокировано соперником: 12-5
Вратарские сэйвы: 7-15
Угловые: 20-10
Офсайды: 4-15
Предупреждения: 7-6
Фолы: 45-52

Карен Ходжумян идёт на 8-м месте в списке самых результативных игроков турнира (2 гола + 1 голевая передача). Сергей Обернибесов и Дмитрий Карташов с результатом 2+0 находятся на 13-м и 16-м местах соответственно. Результат лидера из Сан-Марино: 3+1.
Сергей Обернибесов с семью ударами по воротам идёт на 3-м месте в списке самых бьющих игроков. У лидера из Литвы: 8.

Промежуточный раунд


Группа 1 – Мальта (5-9.10): «Кропивницкая область» Украина (13)
«Иль-де-Франс» Франция (15)
«Гозо» Мальта (24)
«Восток-Запад-Центр» Шотландия (32)


Группа 2 – Болгария (27-31.10): «Кастилья и Леон» Испания (4)
«Команда» Болгария (14)
«Кантон Тузла» Босния и Герцеговина (22)
«Сан-Марино» Сан-Марино

 

 

Группа 3 - Румыния

       

мячи

о

1*

«Южный федеральный округ» Россия (3)

 

2:2

4:3

2:1

8/6

7

2

«Лига Западного Йоркшира» Англия (21)

2:2

 

1:1

2:1

5/4

5

3

«Войводина» Сербия (12)

3:4

1:1

 

3:1

7/6

4

4

«Прахова и Мунтения» Румыния (29)

1:2

1:2

1:3

 

3/7

0

 

Группа 4 – Польша (24-28.09): «Ассоциация Лиссабона» Португалия (16)
«ФК-Карамба-Рига» Латвия (20)
«ФК-Звезда-ФОТС-Виктория» Беларусь (18)
«Дольношлязки» Польша (7)


Группа 5 – Молдова (14-18.11): «Команда» Турция (6)
«Команда» Сев. Ирландия (10)
«Команда» Молдова (25)
«Команда» Швейцария (27)

Группа 6 - Чехия

       

мячи

о

1*

«Оломоуцкий край» Чехия (8)

 

2:2

0:0

3:0

5/2

5

2

«Ассоциация Бремена» Германия (2)

2:2

 

0:0

3:1

5/3

5

3

«Западная Словакия» Словакия (17)

0:0

0:0

 

1:1

1/1

3

4

«Хапоэль Бикьят Эмет» Израиль (26)

0:3

1:3

1:1

 

2/7

1

Группа 7 – Италия (28.09-2.10): «Область 2» Ирландия (1)
«Ломбардия» Италия (5)
«Северо-Восток» Македония (23)
«Ассоциация Марибор» Словения (30)

Группа 8 – Венгрия (24-28.10): «Команда» Венгрия (9)
«Команда» Хорватия (11)
«Команда» Азербайджан (19)
«Команда» Финляндия (28)

Предварительный раунд

Группа 1 - Литва

       

мячи

о

1*

«Восток-Запад-Центр» Шотландия (32)

 

1:1

1:0

9:0

11/1

7

2

«ФК-Нявежис» Литва (31)

1:1

 

2:0

5:2

8/3

7

3

«Область Гётеборге» Швеция (33)

0:1

0:2

 

4:1

4/4

3

4

«Тарту-ФК-Меркуур» Эстония (37)

0:9

2:5

1:4

 

3/18

0

 

Группа 2 – Сан-Марино

       

мячи

о

1*

«Сборная» Сан-Марино (34)

 

1:1

3:0

4:0

8/1

7

2

«Область Ксанти» Греция (35)

1:1

 

4:0

2:3

7/4

4

3

«ЗСМК-Шымкент» Казахстан (38)

0:3

0:4

 

3:2

3/9

3

4

«Южный Уэльс» Уэльс (36)

0:4

3:2

2:3

 

5/9

3

* - выход в промежуточный раунд.
В скобках номер страны в официальном рейтинге Кубка регионов.

"Футбол ЮФО-СКФО" официальный сайт Межрегиональной общественной организации "Союз федераций футбола Южного и Северо-Кавказского федеральных округов". Публикации материалов, фото на других интернет-ресурсах возможны при наличии активной ссылки на www.footballufo.ru. Сотрудничество, реклама, обмен ссылками, заявки на опубликование статей и турниров Е-mail: korr_n_don@mail.ru
Сайт является частной интеллектуальной собственностью © Колбасин В.Г. 2004-2017.

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru