Третий дивизион МРО Юфо-Скфо по футболу первенства России в 2018 году - статистика, итоги

СРОКИ, УЧАСТНИКИ, ЗРИТЕЛИ

3-я лига ЮФО-СКФО по футболу 2018

Очередной турнир продолжался 168 дней. Он стартовал 9 мая, а завершился 24 октября 2018 года. В турнире участвовали 7 команд (на две меньше, чем год назад), представившие 5 (год назад 6) из 12 территорий нашего межрегионального футбольного объединения.

Три команды выставил Дагестан, по одному коллективу представляли Ингушетию, РСО-Аланию, Астраханскую и Ростовскую области. Сыграны 40 из 42 матчей турнира, два матча не состоялись из-за неявок команд.

Соревнования посетили 6 тыс. 800 чел. (в среднем по 174 чел. на игре; в сезоне-2017 было 223 чел. на игре; в сезоне-2016 – 244 чел. на игре). Наибольшее число зрителей (по 500 чел.) наблюдали за играми: «Хасавюрт» - «УОР-Дагестан» - 1:0, «Хасавюрт» - «Волгарь-М» - 1:0 и «Сборная-Алания-РСО» - «Магас-ИнгГУ» - 0:0.

Чемпионом стал коллектив «Магас-ИнгГУ» (Назрань, Ингушетия). Вторым финишировал «Хасавюрт» (Хасавюрт, Дагестан). На третьем месте «Сборная-Алания-РСО» (Владикавказ).

РЕЗУЛЬТАТИВНОСТЬ ТРЕТЬЕГО ДИВИЗИОНа ЮФО-СКФО

В 39 матчах команды забили 88 мячей, средняя результативность – 2,26 гола за игру (в сезоне-2017 – 3,22; в сезоне-2016 – 2,95). Наиболее крупно в турнире (4:0) выиграл «Магас-ИнгГУ» дома у «Сборной РО – Ростов-2018». Команды пробили 14 пенальти (в прошлом сезоне 20; в позапрошлом 15), реализованы 11 / 79% (в прошлом сезоне 60%; в позапрошлом 87%). Чаще других пробивал пенальти «Магас-ИнгГУ» (5 раз), реализованы 4 удара. Чаще остальных команд (4 раза) пенальти назначались в ворота «УОР-Дагестан», 3 из них реализованы.

Звание лучшего бомбардира разделили Ахмед Экажев («Магас-ИнгГУ»), Рашид Шихабудинов («Хасавюрт») и Шахбан Джабраилов («УОР-Дагестан»), забившие по 4 гола. А вот авторы всех 88 голов турнира:

«МАГАС-ИНГГУ» (Назрань) – 13 голов: 4 – Ахмед ЭКАЖЕВ, 2 – Зелимхан АХКИЛЬГОВ, 2 – Магомед ГАЗДИЕВ, 2 – Сейт-Даут ГАРАКОЕВ, 1 – Идрис ГАЗДИЕВ, 1 – Ислам ОЗДОЕВ, 1 – Абу-Муслим ХАМХОЕВ.

«ХАСАВЮРТ» (Хасавюрт) – 13 голов: 4 – Рашид ШИХАБУДИНОВ, 3 – Азамат АБДУРАХМАНОВ, 2 – Магомед ГАДЖИЕВ, 2 – Магомед ХАНАКАЕВ, 1 – Азамат ТАМАЕВ, 1 – Магомед ХАЛИНБЕКОВ.

«СБОРНАЯ-АЛАНИЯ-РСО» (Владикавказ) – 11 голов: 3 – Хаджимурат БЕРИЕВ, 2 – Александр ДУДАЕВ, 1 – Эдгар ВАРДОЕВ, 1 – Алик ГАГКАЕВ, 1 – Инал ЧЕРЧЕСОВ, 1 – Алан ГОБОЗОВ, 1 – Тамерлан КУЧИЕВ, 1 – Эдуард ПЛИЕВ.

«ВОЛГАРЬ-М» (Астрахань) – 14 голов: 2 – Тагир БЕКЧИНТАЕВ, 2 – Арсланг ГАШУНОВ, 2 – Халит ЧЕНТЕМИРОВ, 1 – Павел БАШИЛИН, 1 – Алексей БИРБИН, 1 – Артур КАРПОВ, 1 – Николай КОВАЛЁВ, 1 – Максим МАГОМЕДОВ, 1 – Марк ПОЛУШИН, 1 – Тимур ЦИБЕРГАНОВ, 1 – Даурен ШАДИЕВ.

«СБОРНАЯ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ – РОСТОВ-2018» (Ростов-н/Д) – 14 голов: 3 – Амрах ГУСЕЙНОВ, 2 – Анрик АГАБАЛАЕВ, 2 – Валерий РУДЕНКО, 1 – Тимур БАБАЕВ, 1 – Эрик ГЕВОРГЯН, 1 – Владислав КАЛУГОВ, 1 – Вячеслав ЛИГАЙ, 1 – Дмитрий МИРОНОВ, 1 – Андрей УСТЮЖАНИН, 1 – Ираклий ХАРЧИЛАВА.

«ДИНАМО-ДАГЕСТАН» (Махачкала) – 10 голов: 2 – Камиль ИБРАГИМОВ, 2 – Тагир МУСАЛОВ, 2 – Темирхан ТАЛИБОВ, 1 – Рамиз АГАБАЛАЕВ, 1 – Махамадали ГАИРБЕКОВ, 1 – Рамазан НАНИЕВ, 1 – Арсен ЭСКЕРОВ.

«УОР-ДАГЕСТАН» (Каспийск) – 13 голов: 4 – Шахбан ДЖАБРАИЛОВ, 3 – Шамиль ГАДЖИМАГОМЕДОВ, 1 – Ширвани ГАДЖИМАГОМЕДОВ, 1 – Аскерби ЗУКАЕВ, 1 – Курбан КУРБАНОВ, 1 – Тагир МУСАЛОВ, 1 – Рустам РАМАЗАНОВ, 1 – Гамид ШАХБАНОВ.

АРБИТРЫ

В обслуживании 40 матчей турнира приняли участие 45 арбитров из 9 регионов ЮФО/СКФО. 17 арбитров выходили на поле в качестве главных рефери, 34 арбитра – в качестве помощников. Средняя нагрузка на одного главного арбитра – 2,35 игры за сезон (в прошлом сезоне было 2,6); на одного помощника – 2,35 игры за сезон (в прошлом сезоне было 2,45).

Больше всех игр в качестве главного арбитра провел Александр Гуренко (Астрахань) – 10 игр; в качестве помощника – Вадим Буров (Астрахань) – 9 игр. В течение турнира судьями неявок не допущено.

КТО САМЫЙ ГРУБЫЙ

За время проведения соревнований судьями было вынесено 126 предупреждений (в прошлом сезоне – 168), 10 раз игроки удалялись с поля (в прошлом сезоне тоже 10). Самая корректная команда – «Волгарь-М» - 8 предупреждений и 1 удаление. Самая недисциплинированная команда – «Хасавюрт» - 30 предупреждений и 4 удаления.

ДИСЦИПЛИНАРНЫЙ РЕЙТИНГ КОМАНД

Место

Команда

Желтые
1 штр. балл

Красные
3 штр. балла

Штр. баллы

1

«Волгарь-М» Астрахань

8

1

11

2

«Динамо-Дагестан» Махачкала

16

-

16

3

«Сборная РО – Ростов-2018» Ростов-н/Д

13

1

16

4

«Магас-ИнгГУ» Назрань

15

1

18

5

«Сборная-Алания-РСО» Владикавказ

16

1

19

6

«УОР-Дагестан» Каспийск

28

2

34

7

«Хасавюрт» Хасавюрт

30

4

42

ВСЕГО:

126

10

-

 

СУДЬИ, ОБСЛУЖИВАЮЩИЕ МАТЧИ

 Фамилия и имя судьи

 Город

Обслужено игр
(главным +
помощником)

Ростовская область – 14 арбитров (8+21)

Акопян Сергей

Ростов-на-Дону

1+0

Бирюков Тимофей

Ростов-на-Дону

1+0

Головченко Александр

Ростов-на-Дону

0+1

Долгополов Дмитрий

Ростов-на-Дону

0+2

Егоров Павел

Ростов-на-Дону

0+1

Каковкин Эдуард

Ростов-на-Дону

0+5

Колтунов Алексей

Ростов-на-Дону

2+0

Лацвиев Виктор

Шахты

1+0

Медведев Дмитрий

Ростов-на-Дону

0+3

Минибаев Михаил

Ростов-на-Дону

2+2

Сеин Вячеслав

Ростов-на-Дону

0+2

Тиракьянц Артур

Ростов-на-Дону

0+1

Шамара Владимир

Ростов-на-Дону

1+2

Яковлев Даниил

Ростов-на-Дону

0+2

Ставропольский край – 6 арбитров (2+4)

Дзюба Захар

Красногвардейское

1+0

Мирошник Денис

Ставрополь

0+1

Наумов Виталий

Ставрополь

0+1

Недвижай Дмитрий

Ставрополь

1+0

Образко Андрей

Ставрополь

0+1

Рубан Марк

Ставрополь

0+1

Астраханская область – 5 арбитров (12+20)

Буров Вадим

Астрахань

0+9

Гуренко Александр

Астрахань

10+1

Колымажнов Алексей

Астрахань

0+1

Петров Денис

Астрахань

0+3

Хомченко-Глуховский Е.

Астрахань

2+6

Калмыкия – 5 арбитров (6+10)

Бельтеев Бадма

Элиста

0+5

Гирвин Андрей

Элиста

0+1

Пода Станислав

Элиста

5+0

Тюмидов Максим

Элиста

1+1

Шаглинов Павел

Элиста

0+3

КБР – 4 арбитра (2+4)

Барагунов Эльдар

Нальчик

2+0

Жамбеков Асхад

Нальчик

0+2

Соттаев Ахья

Нальчик

0+1

Хутежев Инал

Нальчик

0+1

Дагестан – 4 арбитра (0+12)

Гаджигусейнов Тельман

Махачкала

0+6

Магомедов Давуд

Избербаш

0+2

Мехманов Сархан

Махачкала

0+3

Урдиханов Марат

Махачкала

0+1

РСО-Алания – 3 арбитра (6+6)

Багдасаров Сослан

Беслан

0+3

Бадриев Эльбрус

Беслан

5+0

Кокаев Таймураз

Владикавказ

1+3

Краснодарский край – 3 арбитра (4+2)

Байсултанов Эмир

Сочи

2+0

Набиев Тимур

Сочи

0+2

Шрамко Александр

Белореченск

2+0

Адыгея – 1 арбитр (0+1)

Васильченко Максим

Майкоп

0+1

МОО «СФФ ЮФО/СКФО» – 45 арбитров (40+80)

ДЕЛЕГАТЫ

В инспектировании 40 игр приняли участие 9 делегатов из 7 регионов ЮФО/СКФО. Средняя нагрузка на одного делегата – 4,4 игры за сезон (в прошлом сезоне было 4,6). Наибольшее количество игр проинспектировал делегат Р.С. Гереев (Махачкала) – 8. В течение турнира делегатами неявок не допущено.

Делегат

Город

Игр

Дагестан – 2 делегата

Гереев Р.С

Махачкала

8

Шикерханов Ф.А.

Дербент

7

Астраханская область – 2 делегата

Колымажнов А.В.

Астрахань

1

Панфилов И.А.

Астрахань

5

РСО-Алания – 1 делегат

Ваниев Х.И.

Ардон

7

Ростовская область – 1 делегат

Порядин С.И.

Ростов-н/Д

7

КБР – 1 делегат

Бозиев З.А.

Нальчик

3

Калмыкия – 1 делегат

Учуров А.Б.

Элиста

1

Ставропольский край – 1 делегат

Самедов С.С.

Ставрополь

1

«СФФ ЮФО/СКФО» – 9 делегатов

 

ПОБЕДИТЕЛИ ТУРНИРА ЮГА

Сезон Команда
1 1996 «Авангард» Камышин, ВО
2 1997 «Судостроитель» Астрахань
3 1998 «СКА» Ростов-н/Д
4 1999 «Сигнал» Изобильный, СК
5 2000 «Локомотив-Тайм» Мин. Воды, СК
6 2001 «Нарт» Черкесск
7 2002 «Машук» Пятигорск, СК
8 2003 «Аруан» Нарткала, КБР
9 2004 «Авангард» Лазаревское, КК
10 2005 «Черноморец» Новороссийск, КК
11 2006 «Батайск» Батайск, РО
12 2007 «Ника» Красный Сулин, РО
13 2008 «Абинск» Ахтырский, КК
14 2009 «Малка» Малка, КБР
15 2010 «Биолог» Новокубанск, КК
16 2011/2012 «Волгарь-Газпром» Астрахань
17 2012/2013 «Динамо-СРО» Ростов-н/Д
18 2013 «Динамо-УОР-ССК» Ставрополь
19 2014 «СКВО» Ростов-н/Д
20 2015 «Волгарь-М» Астрахань
21 2016 «СРО-Ростсельмаш» Ростов-н/Д
22 2017 «Ахмат» Хоси-Юрт, ЧР
23 2018 «Магас-ИнгГУ» Назрань, Ингушетия

 Как было, посмотреть

2002 I 2003 I 2004 I 2005 I 2006 I 2007 I 2008 I 2009 I 2010 I 2011-2012 I 2012-2013 I 2013 I 2014 I 2015 I 2016 I 2017 I 2018

Итоговое положение команд в шахматке 2018

                 

И

В

Н

П

МЯЧИ

О

1

Магас-ИнгГУ

 

0:0

0:0

1:2

4:2

2:0

1:0

12

7

3

2

22-8

24

+:-

+:-

+:-

4:0

0:0

1:4

2

Хасавюрт

0:0

 

2:0

3:0

3:1

0:2

0:0

12

6

3

3

13-7

21

-:+

0:0

1:0

0:1

3:0

1:0

3

Алания-РСО

0:0

0:2

 

0:2

3:0

0:0

1:0

12

5

3

4

11-10

18

-:+

0:0

4:1

0:2

1:0

2:0

4

Волгарь-М

2:1

0:3

2:0

 

1:3

2:1

2:0

12

5

2

5

14-18

17

-:+

0:1

1:4

2:0

0:0

2:2

5

Ростов 2018

2:4

1:3

0:3

3:1

 

0:2

0:2

12

5

0

7

14-24

15

0:4

1:0

2:0

0:2

2:1

3:2

6

Динамо-Д

0:2

2:0

0:0

1:2

2:0

 

2:2

12

3

4

5

10-13

13

0:0

0:3

0:1

0:0

1:2

2:1

7

УОР-Дагестан

0:1

0:0

0:1

0:2

2:0

2:2

 

12

2

3

7

13-17

9

4:1

0:1

0:2

2:2

2:3

1:2

"Футбол ЮФО-СКФО" официальный сайт Межрегиональной общественной организации "Союз федераций футбола Южного и Северо-Кавказского федеральных округов". Публикации материалов, фото на других интернет-ресурсах возможны при наличии активной ссылки на www.footballufo.ru. Сотрудничество, реклама, обмен ссылками, заявки на опубликование статей и турниров Е-mail: korr_n_don@mail.ru || Сайт является частной интеллектуальной собственностью © Колбасин В.Г. 2004-2018.
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru