В Ростовском областном училище олимпийского резерва подвели спортивные итоги 2011 года

7 февраля 2012. Администрацией училища и методистами спортивных отделений была подготовлена праздничная программа «Вперед к победам».

- Вот и завершился спортивный 2011 год. Подведены итоги соревнований. На стадионах и спортивных аренах России, Европы и мира выступали наши учащиеся. За них волновались, болели и переживали все мы. И в первую очередь, конечно же, тренеры. Заниматься спортом – значит преодолевать себя ежедневно, выполнять указания тренера, забывать о болезнях и травмах, забывать о времени, быть постоянно нацеленным на результат, - такими словами открыли праздничный вечер ведущие мероприятия - воспитанник отделения легкой атлетики Дмитрий Басалыга и воспитанница отделения гандбола Юлия Кифорук.

Собравшиеся на торжественном вечере в актовом зале РО УОР стоя приветствовали спортивную элиту этого учебного заведения.

С приветственным словом к собравшимся обратился заслуженный тренер России, заслуженный работник физической культуры Российской Федерации, профессор, директор училища Андрей Викторович Шляпников.

Затем ведущие представили все спортивные отделения РО УОР, которых на сегодняшний день 19, и зачитали приказ о поощрении спортсменов по результатам выступления в соревнованиях 2011 года.

За успешное выступление на Спартакиаде учащихся России и юношеских первенствах России объявлена благодарность следующим учащимся РО УОР: Виктории Шаталовой (гребля на байдарках и каноэ), Ирине Белоконь (гребля на байдарках и каноэ), Константину Толоконникову (легкая атлетика), Елене Безрученко (легкая атлетика), Артему Лебедеву (легкая атлетика), Роману Андрианову (академическая гребля), Игорю Буревичу и Игорю Балковому (академическая гребля), Александру Чивенкову (академическая гребля).

За успешное выступление на официальных российских международных соревнованиях была объявлена благодарность Ирине Сухомлин, Ивану Холоду, Андрею Маржинакову, Александру Штепенко, Сергею Гришанову, Андрею Ковалеву, Максиму Погоня, Глебу Захарову, Денису Ярову, Владимиру Шведову, Владиславу Копычко, Виталию Филатову, Елене Орябинской, Артуру Павлову (все - академическая гребля), Роману Ананьеву, Николаю Цыганок и Ивану Дубовому (все - гребля на байдарках и каноэ), Ольге Вовк, Виктории Селивановой и Екатерине Шульгиной (все - легкая атлетика).

Благодарность и памятные сувениры учащимся вручила мастер спорта международного класса, победитель чемпионатов России, призер чемпионатов Советского Союза по гребле на байдарках и каноэ старший инструктор-методист, Отличник физической культуры РФ Аделаида Мишечкина.

За организационное обеспечение учебно-тренировочного процесса и успешное выступление в соревнованиях международного класса и российского уровня была объявлена благодарность старшим тренерам отделений: Веронике Якубовой (спортивная гимнастика), Федору Боженко (велоспорт), Ардашесу Закаряну (борьба греко-римская), Владимиру Попову (гребля на байдарках и каноэ), Сергею Сердюченко (футбол).

Инструкторам-методистам Аделаиде Мишечкиной (гребля на байдарках и каноэ), Елене Жученко (академическая гребля), Лолите Захариной (футбол, спортивная и художественная гимнастики), Светлане Горшковой (гандбол, велоспорт), Анне Холодило (греко-римская борьба), Татьяне Денисенко (современное пятиборье, фехтование, фигурное катание, триатлон, парусный спорт, стрельба пулевая и стендовая, конный спорт) и Анатолию Денисову (плавание) была объявлена благодарности и вручены памятные подарки. Спортивные костюмы инструкторам-методистам вручал заместитель министра по физической культуре и спорту Ростовской области Юрий Софронов.

За успешное выступление на официальных российских и международных соревнованиях была объявлена благодарность и вручены памятные призы тренерам: Владимиру Лазяну, Юрию Валуеву, Раузе Софроновой, Александру Липинскому, Ольге Демьяненко, Антонине Ореховой (все - академическая гребля), Сергею Ковалеву, Николаю Лазареву (оба - гребля на байдарках и каноэ), Андрею Шалай (велоспорт), Лидии Пройдисвет, Валерию Чижову, Николаю Копаневу (все - легкая атлетика), Ольге Сагиной (спортивная гимнастика), Ольге Карпенко (гандбол).

Также на спортивном вечере был утвержден рейтинг спортивных отделений по итогам работы за 2011 год. Лучшими стали: плавание, легкая атлетика, гребля на байдарках и каноэ.

 

За подготовку спортсменов, успешно выступивших в составе сборных команд России, объявлена благодарность с вручением памятных призов тренерам-преподавателям отделений: Ардашесу Закаряну (греко-римская борьба) за подготовку победителя первенства Европы Магомеда Чухалова; Валерию Сретенцеву (легкая атлетика) за подготовку победительницы командного Кубка Европы в семиборье Александры Бутвиной и бронзового призера молодежного первенства Европы в эстафетном беге 4х100 Артема Лукьяненко; Татьяне Марченко (плавание), за подготовку двукратного серебряного призера чемпионата Европы по плаванию ПОДА на дистанции 50 и 200 м брассом Ксении Согомонян; Надежде Шевелевой (плавание) за подготовку чемпиона России на дистанции 200 м на спине и финалиста Всемирной Универсиады на дистанциях 100 и 200 м на спине, серебряного призера этапа Кубка мира на дистанциях 100 и 200 м на спине Артема Дубовского; Ольге Теплой (стрельба стендовая) за подготовку чемпионки России и финалиста Всемирной Универсиады в упражнении «Скит» Альбины Шакировой; Зое Старковой (фехтование) за подготовку бронзовых призеров командного первенства среди юниоров Алиме Рашидовой и Лейлы Пириевой и бронзового призера первенства мира среди кадетов Евгении Небиеридзе; Владимиру Задитовскому (гребля на байдарках и каноэ) за подготовку финалиста молодежного первенства Европы на дистанции 200 м в одиночке Романа Ананьева.

За успешное выступление в составе сборных команд России на официальных международных соревнованиях была объявлена благодарность сильнейшим спортсменам училища: Юлии Ефимовой, Исламу Магомедову, Магомеду Чухалову, Александре Бутвиной, Ксении Согомонян, Артему Дубовскому, Артему Лукьяненко, Альбине Шакировой, Алиме Рашидовой, Лейле Пириевой, Евгении Небиеридзе, Роману Ананьеву.
Звание лучшей спортсменки училища 2011 года присвоено воспитаннице отделения спортивной гимнастики Юлии Белокобыльской.

Лучшим тренером 2011 года признана Надежда Долгушина за подготовку призера чемпионатов мира и Европы, мастера спорта России международного класса Юлии Белокобыльской. Тренеру и спортсменке были вручены памятные призы и кубки.

Анна Алексеева, «Футбольный курьер» от 6 февраля 2012

Команда РО УОР по футболу в 2011 г.

В РО УОР подвели спортивные итоги 2011

Фото www.footballufo.ru

Материалы по теме:

19 сентября 2011. Турнир по футболу к 40-летию Ростовского областного училища Олимпиского резерва.

10 ноября 2011. Турнир по футболу среди подростков, посвященный памяти тренера РО УОР Сергея Швецова.

 

"Футбол ЮФО-СКФО" официальный сайт Межрегиональной общественной организации "Союз федераций футбола Южного и Северо-Кавказского федеральных округов". Публикации материалов, фото на других интернет-ресурсах возможны при наличии активной ссылки на www.footballufo.ru. Сотрудничество, реклама, обмен ссылками, заявки на опубликование статей и турниров Е-mail: korr_n_don@mail.ru
Сайт является частной интеллектуальной собственностью © Колбасин В.Г. 2004-2018.
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru