Министерство по физической культуре и спорту Ростовской области и Ростовская региональная общественная организация «Федерация футбола» назвали имена лауреатов футбольного сезона 2013 года в Ростовской области в категории «детско-юношеский футбол».
В ряду отмеченных (им в торжественной обстановке будут вручены памятные призы) — лучшие футбольные школы, лучшие футболисты в трех возрастных категориях, лучшие детские тренеры, лучшие молодые арбитры, руководители, помогающие развивать детско-юношеский футбол и лучшие спортивные журналисты, освещавшие соревнования юных игроков.
10 лучших ДЮСШ
ФШМ ФК «Ростов» (директор – Леонид Ковалев)
ДЮСШ-5 Волгодонск (директор – Владимир Гаджамура)
«Ника» Красный Сулин (директор – Владимир Гайдук)
СДЮСШОР-25 Белая Калитва (директор – Юрий Зарубин)
ЦСПОР Сальск (директор – Владимир Гвоздевский)
ДЮСШ им. А. Ялтыряна Чалтырь (директор – Маркар Закарян)
Школа талантов ФК «Таганрог» (директор – Александр Сидоренко)
ДЮСШ-2 ФК «Митос» Новочеркасск (директор – Игорь Тюрин)
ДЮСШ Семикаракорский район (директор – Александр Шищенко)
ДЮСШ-7 Ростов-на-Дону (директор – Юрий Гребенюк)
10 лучших тренеров ДЮСШ
Михаил БЕЛИНСКИЙ (ФШМ ФК «Ростов»)
Максим БОРИСЕНКО (ДЮСШ-7 Ростов-на-Дону)
Вадим ЖИХАРЦЕВ («Звезда-ДРГ» Ростов-на-Дону)
Анатолий КОЛЕСНИКОВ (СДЮСШОР-25 Белая Калитва)
Сергей МОЧАЛОВ («Ника» Красный Сулин)
Сергей СЕРДЮЧЕНКО (РО УОР Ростов-на-Дону)
Александр СИДОРЕНКО (Школа талантов ФК «Таганрог)
Евгений ЧУБОВ (ЦСПОР Сальск)
Юрий ШИЛОВ (ДЮСШ-5 Волгодонск)
Саак ЯВРУЯН (ДЮСШ им. А. Ялтыряна Чалтырь)
Лучшие футболисты ДЮСШ
Подростки 2000-2001 г.р.
Семенов Алексей (ДЮСШ № 2 Каменск-Шахтинский), 2001
Арнаут Даниил (ДЮСШ №2 Каменск-Шахтинский), 2001
Кадонцев Максим (ДЮСШ №2 Каменск-Шахтинск), 2000
Махонько Андрей (ДЮСШ №2 Каменск-Шахтинский), 2000
Айдинян Сурен (ДЮСШ им. А. Ялтыряна Чалтырь), 2001
Бабиян Александр (ДЮСШ им. А. Ялтыряна Чалтырь), 2001
Гиракосян Вячеслав (ДЮСШ им. А. Ялтыряна Чалтырь), 2001
Алексанян Санасар (ДЮСШ им. А. Ялтыряна Чалтырь), 2001
Митрофанов Илья (ДЮСШ Семикаракорск), 2001
Таишев Даниил (ДЮСШ Семикаракорск), 2000
Пишванов Алексей (ДЮСШ Семикаракорск), 2000
Процевский Виктор (ДЮСШ Семикаракорск), 2000
Тырин Дмитрий (ДЮСШ-5 Волгодонск), 2000
Елансков Виктор (ДЮСШ-5 Волгодонск), 2000
Тележников Алексей (ДЮСШ-5 Волгодонск), 2000
Востриков Сергей (ДЮСШ-5 Волгодонск), 2000
Антипенко Роман (ДЮСШ -7 Ростов-на-Дону), 2000
Монастырский Антон (ДЮСШ -7 Ростов-на-Дону), 2000
Тюленев Артем (ДЮСШ -7 Ростов-на-Дону),2000
Масюкин Андрей (ДЮСШ -7 Ростов-на-Дону), 2000
Кузнецов Сергей («Ника» Красный Сулин), 2001
Ковалев Дмитрий («Ника» Красный Сулин), 2001
Кучкурдин Алексей («Ника» Красный Сулин), 2000
Шубин Дмитрий («Ника» Красный Сулин), 2000
Зозульский Ян (СДЮСШОР №25 Б. Калитва), 2000
Кротов Кирилл (СДЮСШОР №25 Б. Калитва), 2000
Казаровец Александр (СДЮСШОР №25 Б. Калитва), 2000
Пономарев Дмитрий (ЦСПОР Сальск), 2000
Макаренко Алексей (ЦСПОР Сальск), 2000
Тимашевский Руслан (ЦСПОР Сальск) , 2000
Протасов Георгий (ДЮСШ №2 ФК «Митос» Новочеркасск), 2001
Кочановский Данил (ДЮСШ №2 ФК «Митос» Новочеркасск), 2001
Синько Кирилл (ДЮСШ №2 ФК«Митос» г. Новочеркасск), 2000
Мухайдинов Владислав (ДЮСШ №2 ФК «Митос» Новочеркасск), 2000
Зарыпбеков Эльдар (ФШМ ФК «Ростов»), 2001
Ягодин Ирий (ФШМ ФК «Ростов»), 2001
Петров Роман (ФШМ ФК «Ростов»), 2000
Гюрдпон Артем (ФШМ ФК «Ростов»), 2000
Романов Роман (Школа талантов ФК «Таганрог»), 2001
Осадченко Антон (Школа талантов ФК «Таганрог» г), 2001
Попов Владимир (Школа талантов ФК «Таганрог»), 2000
Ирицян Леон (Школа талантов ФК «Таганрог»), 2000
Основин Владислав (СФК «Квадро» Ростов-на-Дону), 2001
Бережнов Артем (СФК «Квадро» Ростов-на-Дону), 2001
Медоев Богдан (СФК «Квадро» Ростов-на-Дону), 2000
Карпенко Даниил («Звезда» Ростов-на-Дону), 2001
Шурлов Александр («Звезда» Ростов-на-Дону), 2001
Лукьянов Сергей («Звезда» Ростов-на-Дону), 2000
Гарцунов Эдуард («Юность России» Ростов-на-Дону), 2001
Горбулин Аркадий («Юность России» Ростов-на-Дону), 2000
Родионов Никита (Академия им. В. Понедельника Ростов-на-Дону), 2001
Гарновский Мираб (Академия им. В. Понедельника Ростов-на-Дону), 2001
Немченко Анатолий (Академия им. В. Понедельника Ростов-на-Дону), 2000
Юноши 1998-1999 г.р.
Печцев Алексей (РО УОР Ростов-на-Дону), 1999
Гротынский Владимир (РО УОР Ростов-на-Дону), 1998
Чубарян Андраник (ДЮСШ им. А. Ялтыряна Чалтырь), 1998
Прохоров Станислав (ДЮСШ им. А. Ялтыряна Чалтырь), 1998
Дементьев Давид (ДЮСШ им. А. Ялтыряна Чалтырь), 1998
Чувараян Гаспар (ДЮСШ им. А. Ялтыряна Чалтырь), 1998
Ермаков Илья (ДЮСШ Семикаракорск), 1998
Гордиенко Дмитрий (ДЮСШ Семикаракорск), 1998
Астахов Владимир (ДЮСШ Семикаракорск), 1998
Процевский Александр (ДЮСШ Семикаракорск), 1998
Сероштанов Андрей (ДЮСШ Семикаракорск), 1998
Тимофеев Вадим (ДЮСШ №5 Волгодонск), 1999
Орленко Данил (ДЮСШ №5 Волгодонск), 1998
Ушаков Данил (ДЮСШ №5 Волгодонск), 1998
Крахмальцев Данил (ДЮСШ №5 Волгодонск), 1998
Чуб Кирилл (ДЮСШ №5 Волгодонск), 1998
Сагилян Альберт (ДЮСШ №7 Ростов-на-Дону), 1998
Павлушкин Максим (ДЮСШ №7 Ростов-на-Дону) , 1998
Сонин Денис (ДЮСШ №7 Ростов-на-Дону), 1998
Фролов Никита (ДЮСШ №7 Ростов-на-Дону), 1998
Солохин Евгений («Ника» Красный Сулин), 1998
Багдасарян Вячеслав («Ника» Красный Сулин), 1998
Кумсков Станислав («Ника» Красный Сулин), 1998
Осатчий Никита («Ника» Красный Сулин), 1998
Какичев Артем (СДЮСШОР №25 Б. Калитва), 1998
Шатохин Артем (СДЮСШОР №25 Б. Калитва), 1998
Лавренюк Александр (СДЮСШОР №25 Б. Калитва), 1998
Дядюнов Виктор (СДЮСШОР №25 Б. Калитва), 1998
Зубко Никита (ЦСПОР Сальск), 1998
Астахов Максим (ЦСПОР Сальск), 1998
Савченко Илья (ЦСПОР Сальск), 1998
Мирошниченко Иван (ЦСПОР Сальск) , 1998
Сыромятников Роман (ДЮСШ №2 ФК «Митос» Новочеркасск), 1999
Генераленко Михаил (ДЮСШ №2 ФК «Митос» Новочеркасск) , 1999
Пуковский Никита (ДЮСШ №2 ФК «Митос» Новочеркасск), 1998
Обухов Владимир (ДЮСШ №2 ФК «Митос» Новочеркасск), 1998
Наполов Андрей (ФШМ ФК «Ростов»), 1999
Петров Роман (ФШМ ФК «Ростов»), 1999
Антонец Константин (ФШМ ФК «Ростов»), 1999
Гасанов Исмаил (ФШМ ФК «Ростов»), 1999
Макаров Николай (Школа талантов ФК «Таганрог»), 1999
Данилов Артемий (Школа талантов ФК «Таганрог»), 1999
Гордиевский Иван (Школа талантов ФК «Таганрог»), 1998
Гриценко Станислав (Школа талантов ФК «Таганрог»), 1998
Груданов Максим (СФК «Квадро» Ростов-на-Дону), 1999
Луганцев Дмитрий (СФК «Квадро» Ростов-на-Дону), 1998
Сурупа Давид (ДЮСШ №2 Каменск-Шахтинский), 1999
Дьяконов Никита (ДЮСШ №2 Каменск-Шахтинский), 1999
Барабаш Илья (ДЮСШ №2 Каменск-Шахтинский), 1998
Нефедов Тимур (ДЮСШ №2 Каменск-Шахтинский), 1998
Морозов Даниил (Академия им. В. Понедельника Ростов-на-Дону), 1998
Бессмертный Александр (Академия им. В. Понедельника Ростов-на-Дону), 1998
Юшко Кирилл (Академия им. В. Понедельника Ростов-на-Дону), 1999
Яськов Дмитрий (Академия им. В. Понедельника Ростов-на-Дону), 1999
Старшие юноши 1996-1997 г.р.
Квон Андрей (РО УОР Ростов-на-Дону), 1997
Хамуков Герандуко (РО УОР Ростов-на-Дону), 1996
Руденко Владислав (РО УОР Ростов-на-Дону), 1996
Кондрюков Филипп (ФШМ ФК «Ростов»), 1997
Мещеряков Александр (ФШМ ФК «Ростов»), 1997
Маркаров Роман (ДЮСШ 7 Ростов-на-Дону) , 1997
Миронов Станислав (ДЮСШ 7 Ростов-на-Дону), 1997
Сагилян Арутюн (ДЮСШ 7 Ростов-на-Дону) , 1997
Эйюбов Эльчин (СФК «Квадро» Ростов-на-Дону), 1997
Аксенов Яков (СФК «Квадро» Ростов-на-Дону), 1996
Деладзе Мате (ДЮСШ №5 Волгодонск), 1997
Тырыгин Александр (ДЮСШ №5 Волгодонск), 1997
Адрухин Данил (ДЮСШ №5 Волгодонск), 1996
Ларин Никита (ДЮСШ Каменск-Шахтинский), 1997
Ильичев Максим (ДЮСШ Каменск-Шахтинский), 1997
Красенко Виктор («Ника» Красный Сулин), 1997
Мочалов Сергей («Ника» Красный Сулин), 1997
Кишкунов Семен («Ника» Красный Сулин), 1996
Пономарев Василий (ДЮСШ Семикаракорск), 1997
Лыткин Павел (ДЮСШ Семикаракорск), 1997
Сапелкин Вадим (ДЮСШ Семикаракорск), 1997
Демченко Владислав (ЦСПОР Сальск), 1997
Гордиенко Сергей (ЦСПОР Сальск), 1997
Бахметенко Алексей (ЦСПОР Сальск), 1996
Братухин Александр (Школа талантов ФК «Таганрог»), 1997
Воротынцев Дмитрий (Школа талантов ФК «Таганрог»), 1996
Кулешов Владислав (СДЮСШОР №25 Б. Калитва), 1997
Ярославцев Вячеслав (СДЮСШОР №25 Б. Калитва), 1996
Гаджиев Ильгар («Зенит» Ростов-на-Дону), 1996
Гузов Сергей («Зенит» Ростов-на-Дону), 1996
Демченко Никита («Зенит» Ростов-на-Дону), 1996
Бабаев Самир (Академия им. В. Понедельника Ростов-на-Дону), 1997
Хворост Владислав (Академия им. В. Понедельника Ростов-на-Дону), 1997
Тимаргамов Роман (Академия им. В. Понедельника Ростов-на-Дону), 1996
Перменов Сергей (Академия им. В. Понедельника Ростов-на-Дону), 1996
10 лучших молодых арбитров
Сергей АКОПЯН (Ростов-на-Дону)
Олег ДАНИЛЬЧЕНКО (Новошахтинск)
Иван ЗЕНЬКОВСКИЙ (Ростов-на-Дону)
Андрей ЗУБОВ (Азов)
Максим ЗУБОВ (Ростов-на-Дону)
Кирилл КУЗНЕЦОВ (Аксай)
Андрей МАЦИНИН (Белая Калитва)
Михаил МИНИБАЕВ (Ростов-на-Дону)
Алексей МУРЗИН (Каменск-Шахтинский)
Владимир ШАМАРА (Ростов-на-Дону)
Руководители предприятий и организаций, развивающие детский футбол
САВВИДИ Иван Игнатьевич – председатель совета директоров группы «Агроком»
САКЕЛЛАРИУС Владимир Ильич – депутат Законодательского собрания Ростовской области
КРУПИН Владимир Анатольевич — генеральный директор ОАО «Донэнерго»
НИКОНОВ Леонид Александрович – генеральный директор СК «Максима-Аксай»
БАБАЕВ Карим Казимович – председатель совета директоров компании «Прогресс»
СААКЯН Спартак Давидович – генеральный директор ООО «Чистая вода»
Спортивные журналисты
Виктор ШПИТАЛЬНИК — газета «Футбольный курьер»
Петр ЧЕРНЕНКО – газета «Советский спорт»
Марина ВАНГЕЛИ – ГТРК «Дон-ТР»
Виталий КОЛБАСИН – ИТАР-ТАСС
Сергей ТРИФОНОВ — пресс-атташе ФК «Маяк» Волгодонск