28-й тур

16 июля.
"Спартак-2" - "Тагмет" - 0:1 (0:1) А.Мочкарский (12).

12 июля.
ФК "Владикавказ" - "Беслан-БМК" - 2:4 (1:0) С.Дзатиев (8), К.Загалов (79) - М.Токаев (49), М.Хадиков (56), А.Газанов (65), В.Магкеев (76-пенальти).

"Кавказкабель" - "Алания" О. - 3:1 (1:0) С.Карданов (17), М.Котепахов-2 (59, 64) - Б.Калоев (59).

ФК "Элиста" - ФСК "Улан Залата" - 2:1 (1:1) В.Яблонский-2 (45, 85-пенальти), М.Чанаев (23-пенальти).

"Динамо-Ставрополь" - "Волгарь-Газпром-2" - 2:1 (1:1) А.Криворотов (44), Е.Духнов (69) - И.Климов (16).

"Дагдизель" - "Аруан" - 3:0 (+:-).

"Кавказтрансгаз-2005" - "Тагмет" - 0:0.

"Спартак-2" - ФК "Азов" - 6:1 (5:0) Р.Балов-2 (11, 38), А.Шаков (20-пенальти), И.Бидов-2 (28, 39), Р.Сурков (89) - Р.Аксенов (63-пенальти). На 81-й минуте Р.Сурков не реализовал пенальти (вратарь).

"Терек-2" - "Ангушт-2" - 2:0 (1:0) Р.Гасанов (43), Т.Ужахов (72-автогол). На 75-й минуте Ш.Дерчигов ("Терек") не реализовал пенальти (штанга).

Ростовская команда «Альтернатива» снялась с чемпионата

Ростовская команда «Альтернатива» снялась с чемпионата любительской лиги, зоны Южного федерального округа. Причина такого решения - финансовые трудности. В оставшихся играх второго круга "Альтернативе" будет засчитано поражение со счетом 0:3.

Это уже третья команда, которая снимается по ходу турнира. В первом круге сошли с дистанции "Алания-2" и "Анжи-Хазар". Если в прошлые годы из-за нехватки финансов не могли продолжить соревнования аутсайдеры, то в нынешнем печальная участь постигла команды первой десятки. Например, «Альтернатива» по составу была одной из самых сильных в лиге, поэтому ростовчан со старта прочили в призеры.

После очередного 28-го тура особых изменений в турнирной сетке не произошло.

Стоит отметить победу на выезде таганрогского «Тагмета» 1:0 над «Спартаком»-2 (Нальчик). Единственный гол на 12-й минуте забил Мочкарский. Таганрожцы вновь вошли в первую десятку, но выше восьмого места им навряд ли удастся подняться в нынешнем чемпионате.

Одному из фаворитов турнира «Динамо-Ставрополь» у себя дома пришлом приложить максимум усилий, чтобы добиться победы над «Волгарь-Газпромом-2» - 2:1, и не расстраивать своих болельщиков, которые по-прежнему добросовестно посещают игры команды, горячо ее поддерживают.

«Динамо-Ставрополь»: Никитин, Муликов, Ткаченко (Проскура, 87), Криворотов, Магомедов, Эндельнант, Саверский, Читанава (Духнов, 52), Коваль, Хабекиров (М. Саргсян, 77), К. Саргсян (Саркисян, 85).

Как и предыдущая встреча динамовцев с «Улан Залатой», игра с дублерами «Волгаря» началась с неприятности для ставропольцев: они первыми пропустили гол.

Гости открыли счет после розыгрыша штрафного, застав врасплох вратаря Г. Никитина. Полчаса динамовцы штурмовали ворота волжан. В. Магомедов и К. Саргсян имели 100-процентные возможности восстановить равновесие, но только перед самым перерывом хлесткий удар с лета А. Криворотова достиг цели – 1:1.

После антракта дважды волжане предоставляли шанс В. Саверскому, но и у того удары толком так и не получились: один отразила штанга, второй – вратарь гостей М. Глейкин. И все-таки динамовцы дожали приезжую команду: на 70-й минуте Е. Духнов забил свой шестой в сезоне гол.

Новости туров лиги Юга 2005 г.

1... 2... 3... 4... 5... 6... 7... 8... 9... 10... 11... 12... 22... 23... 24... 25... 26... 27... 28... 29... 30... 32... 35... 37... 41... 42... 43... 45... 46...

"Футбол ЮФО-СКФО" - oфициальный сайт Межрегиoнальнoй общественнoй oрганизации Сoюз федераций футбола Южнoго и Северo-Кавказскогo федеральных округов (МРО) 2004-2018. Ресурс освещает соревнования среди любительских, детско-юношеских команд Юга страны, проходящих в рамках Российского футбольного союза (РФС), МРО, федерации футбола Ростовской области (РРООФФ). За точность предоставленной информации, результаты матчей, положение команд в турнирной таблице непосредственно отвечают федерации футбола. Редакция не вступает в контакт с пользователями по поводу правильности или неправильности футбольной статистики. 2004-2018