ПОБЕДИТЕЛИ ТУРНИРА спортивные школы

Год

Команда

Год рожд.

1

1993

ФШМ Красноярск

1979

2

1994

«Трудовые резервы» Москва

1980

3

1995

«Трудовые резервы» Москва

1981

4

1996

«Динамо» Москва

1982

5

1997

«Спартак» Москва

1983

6

1998

«Зенит» Санкт-Петербург

1984

7

1999

СДЮШОР-3 Орел

1985

8

2000

«Динамо» Москва

1986

9

2001

«Спартак» Москва

1987

10

2002

?

1988

11

2003

«Спартак» Москва

1989

12

2004

ЦСКА Москва

1990

13

2005

«Крылья Советов» Приморский

1991

14

2006

«Крылья Советов» Приморский

1992

15

2007

«Крылья Советов» Приморский

1993

 

 

ПОБЕДИТЕЛИ ТУРНИРА (внутри МРО «ЮФО»)

Год

Команда

Год рожд.

1

2002

«Сокол-Анжи» Махачкала

1988

2

2003

«21-й век» Ростов-на-Дону

1989

3

2004

«ФШМ» Ростов-на-Дону

1990

4

2005

«ФШМ» Ростов-на-Дону

1991

5

2006

«Анжи» Махачкала – в рамках Кубка ПФЛ

1992

6

2007

«Анжи» Махачкала – в рамках Кубка ПФЛ

1993

ПОБЕДИТЕЛИ ТУРНИРА

Год

Команда

Год рожд.

1

2005

«Газовик-Газпром» Ижевск

1991

2

2006

«Крылья Советов-СОК» Димитровград

1992

3

2007

«Крылья Советов-СОК» Димитровград

1993

ПОБЕДИТЕЛИ ТУРНИРА

Год

Команда

Год рожд.

1

1996

«Юность» Владикавказ

1983

2

1997

«Эльбрус» Нальчик

1984

3

1998

«Ростсельмаш» Ростов-на-Дону

1985

4

1999

«Спартак» Владикавказ

1986

5

2000

«Уралан» Элиста

1987

6

2001

«Олимп» Заводской, РСО-Алания

1988

7

2002

СОШИУФК Краснодар

1989

8

2003

«Юность-Автодор» Владикавказ

1990

9

2004

«Волгарь-Газпром» Астрахань

1991

10

2005

«Анжи-РСДЮШОР» Махачкала

1992

11

2006

«Эльбрус» Нальчик

1993

12

2007

«Юность» Владикавказ

1994

 

ИСТОРИЯ ТУРНИРА 12 лет Юг

Год

Команда

Год рожд.

1

2006

«Сборная Дагестана» Махачкала

1994

2

2007

«Машук» Пятигорск

1995

 

Финал Кубка России среди спортивных школ и юношеских команд  нелюбительских клубов  1993 года рождения в 2007 году

Город Крымск Краснодарского края принимал в начале июня 2007 года 9 команд – победителей предварительных турниров, которые прошли в межрегиональных объединениях в 2006 году. Наш регион представлял обладатель Кубка ЮФО «Эльбрус» из Нальчика – тренер Гия Лобжанидзе. Команда выглядела достойно, но в призеры пробиться не смогла. В итоге у нальчан 7 место.

Группа «А»

М

1

2

3

Р

О

1*

«Крылья Советов» Приморский

 

3:0

?

3-0

3

2*

СДЮШОР Кемерово

0:3

 

?

0-3

0

3

«Виктория» Тамбов

?

?

 

?

?

Группа «Б»

М

1

3

2

Р

О

1*

«Мастер-Сатурн» Егорьевск

 

4:1

3:1

7-2

6

2*

«Иртыш-1946» Омск

1:4

 

:

1-4

3

3

«Эльбрус» Нальчик

1:3

:

 

1-3

0

Группа «В»

М

1

2

3

Р

О

1*

«Шинник» Ярославль

 

1:1

4:0

5-1

4

2*

«Смена» Санкт-Петербург

1:1

 

3:1

4-2

4

3

«СКА-Энергия» Хабаровск

0:4

1:3

 

1-7

0

* - команды вышли в главный финал.

За 1-6 место

М

1

2

3

4

5

6

Р

О

1

«Крылья Советов» Приморский

 

0:0

0:0

3:0

3:0

2:0

8-0

11

2

«Мастер-Сатурн» Егорьевск

0:0

 

0:0

1:0

4:1

4:1

9-2

11

3

«Смена» Санкт-Петербург

0:0

0:0

 

1:1

3:1

2:1

6-3

9

4

«Шинник» Ярославль

0:3

0:1

1:1

 

2:0

0:0

3-5

5

5

СДЮШОР Кемерово

0:3

1:4

1:3

0:2

 

2:0

4-12

3

6

«Иртыш-1946» Омск

0:2

1:4

1:2

0:0

0:2

 

2-10

1

 

Кубок ПФЛ среди юношей 1993 г.р.

Третий розыгрыш Кубка ПФЛ проходил в три этапа. На первом этапе команды нашего межрегионального объединения играли в групповых турнирах, где отбирались по два лучших коллектива.

В Волгограде (Группа 9) из трех команд МРО «ЮФО» в полуфинал вышли только армейцы Ростова-на-Дону. В Пятигорске (Группа 10), где играли только представители МРО «ЮФО», успех сопутствовал махачкалинскому «Анжи» и владикавказской «Алании». А в Новороссийске (Группа 11) лучшими стали «Краснодар-2000» и местный «Черноморец». Таким образом, 5 коллективов МРО «ЮФО» вышли в полуфинал соревнований.

Группа 9 – подгруппа «А»

М

1

2

3

4

Р

О

1

«Олимпия» Волгоград

 

5:0

14:0

10:1

29-1

9

2

«Текстильщик» Камышин

0:5

 

3:1

1:1

4-7

4

3

«Таганрог» Таганрог

0:14

1:3

 

1:0

2-17

3

4

«Батайск-2007» Батайск

1:10

1:1

0:1

 

2-12

1

Группа 9 – подгруппа «Б»

М

1

2

3

4

Р

О

1

СКА Ростов/Д

 

1:1

6:1

7:0

14-2

7

2

«Ротор» Волгоград

1:1

 

1:1

6:1

8-3

5

3

«Торпедо» Волжский

1:6

1:1

 

4:1

6-8

4

4

«Судостроитель» Астрах.

0:7

1:6

1:4

 

2-17

0

Группа 9 – За 5-8 места

М

5

6

7

8

Р

О

5

«Торпедо» Волжский

 

3:2

0:0

4:1

7-3

7

6

«Таганрог» Таганрог

2:3

 

1:0

3:2

6-5

6

7

«Батайск-2007» Батайск

0:0

0:1

 

2:1

2-2

4

8

«Судостроитель» Астрах.

1:4

2:3

1:2

 

4-9

0

 

М

Группа 9 – За 1-4 места

1

2

3

4

Р

О

1*

«Олимпия» Волгоград

 

4:0

3:0

5:0

12-0

9

2*

СКА Ростов/Д

0:4

 

1:1

2:0

3-5

4

3

«Ротор» Волгоград

0:3

1:1

 

2:2

3-6

2

4

«Текстильщик» Камышин

0:5

0:2

2:2

 

2-9

1

 

Группа 10 - Пятигорск

М

1

2

3

4

5

6

7

Р

О

1*

«Анжи» Махачкала

 

1:0

4:2

1:1

3:0

4:1

6:0

19-4

16

2*

«Алания» Владикавказ

0:1

 

3:1

2:1

1:0

1:2

2:1

9-6

12

3

«Машук-КМВ» Пятигорск

2:4

1:3

 

2:1

4:4

2:1

4:1

15-14

10

4

«Терек» Грозный

1:1

1:2

1:2

 

1:0

2:1

2:2

8-8

8

5

«Динамо» Ставрополь

0:3

0:1

4:4

0:1

 

3:2

2:0

9-11

7

6

«Кавказтрансгаз-2005» Рз.

1:4

2:1

1:2

1:2

2:3

 

1:0

8-12

6

7

«Автодор» Владикавказ

0:6

1:2

1:4

2:2

0:2

0:1

 

4-17

1

Группа 11 - Новороссийск

М

1

2

3

4

5

Р

О

1*

«Краснодар-2000» Кр-дар

 

2:1

3:0

2:0

4:0

11-1

12

2*

«Черноморец» Новоросс.

1:2

 

3:1

4:1

7:1

15-5

9

3

«Спартак-УГП» Анапа

0:3

1:3

 

2:2

3:2

6-10

4

4

«Дружба» Майкоп

0:2

1:4

2:2

 

2:2

5-10

2

5

«Сочи-04» Сочи

0:4

1:7

2:3

2:2

 

5-16

1

* - команда вышла в полуфинал.

Полуфинальный турнир, проходивший в Волгограде, принес успех представителю нашего МРО, который завоевал одну из двух путевок в финал.

Полуфинал 3 – Подгр. 1

М

1

2

3

4

Р

О

1

«Олимпия» Волгоград

 

1:3

6:0

5:0

12-3

6

2

«Динамо» Брянск

3:1

 

1:3

3:0

7-4

6

3

«Алания» Владикавказ

0:6

3:1

 

4:3

7-10

6

4

«Черноморец» Новороссийск

0:5

0:3

3:4

 

3-12

0

Полуфинал 3 – Подгр. 2

М

1

2

3

4

Р

О

1

«Анжи» Махачкала

 

6:0

4:2

4:0

14-2

9

2

«Салют-Энерг.» Белгород

0:6

 

3:2

3:0

6-8

6

3

СКА Ростов

2:4

2:3

 

1:0

5-7

3

4

«Краснодар-2000» Краснодар

0:4

0:3

0:1

 

0-8

0

За 5-8 место

М

5

6

7

8

Р

О

5

СКА Ростов

 

1:0

4:3

2:2

7-5

7

6

«Краснодар-2000» Краснодар

0:1

 

1:0

3:0

4-1

6

7

«Алания» Владикавказ

3:4

0:1

 

4:3

7-8

3

8

«Черноморец» Новоросс.

2:2

0:3

3:4

 

5-9

1

За 1-4 место

М

1

2

3

4

Р

О

1*

«Анжи» Махачкала

 

3:3

6:1

6:0

15-4

7

2*

«Динамо» Брянск

3:3

 

3:1

4:2

10-6

7

3

«Олимпия» Волгоград

1:6

1:3

 

3:1

5-10

3

4

«Салют-Энерг.» Белгород

0:6

2:4

1:3

 

3-13

0

 * - команда вышла в финал.

Второй год подряд юноши махачкалинского «Анжи» доказывают свое превосходство над соперниками по округу. Таким образом, итоги полуфинала в Волгограде можно считать неофициальным первенством ЮФО среди 14-летних футболистов.

Не затерялись махачкалинцы и в восьмерке финалистов, собравшихся в Саранске в середине августа 2007 года. Команда «Анжи» сумела повторить прошлогодний бронзовый успех своих старших одноклубников. Лучшим игроком турнира признан футболист махачкалинского «Анжи» Сердер Сердеров.

Финал - Подгруппа 1

М

1

2

3

4

Р

О

1*

«Анжи» Махачкала

 

0:0

2:1

4:2

6-3

7

2*

«Мордовия» Саранск

0:0

 

0:0

2:0

2-0

5

3

«Шинник» Ярославль

1:2

0:0

 

5:1

6-3

4

4

«Динамо» Барнаул

2:4

0:2

1:5

 

3-11

0

Финал - Подгруппа 2

М

1

2

3

4

Р

О

1*

«Кр. Советов-СОК» Дмтр.

 

1:1

3:1

2:0

6-2

7

2*

«Сатурн» Егорьевск

1:1

 

2:1

0:0

3-2

5

3

«Динамо» Брянск

1:3

1:2

 

3:0

5-5

3

4

«СКА-Энергия» Хабаровск

0:2

0:0

0:3

 

0-5

1

* - команда вышла в полуфинал.

За 5-8 место:
«Шинник» (Ярославль) – «СКА-Энергия» (Хабаровск) – 3:2.
«Динамо» (Барнаул) – «Динамо» (Брянск) – 0:2.

За 7 место:
«СКА-Энергия» (Хабаровск) – «Динамо» (Барнаул) - 1:0.

За 5 место:
«Шинник» (Ярославль) – «Динамо» (Брянск) – 1:3.

1/2 финала:
«Анжи» (Махачкала) «Сатурн» (Егорьевск) – 0:1.
«Крылья Советов-СОК» (Димитровград) – «Мордовия» (Саранск) – 0:0, пенальти - 10:9.

За 3 место:
«Анжи» (Махачкала)
– «Мордовия» (Саранск) – 1:0.

Финал:
«Сатурн» (Егорьевск) – «Крылья Советов-СОК» (Димитровград) – 0:2.

 

 Подраздел 5 – Юноши до 13 лет

КУБОК РОССИИ (Зона ЮФО) СРЕДИ ДЕТЕЙ (1994 г.р.) 

 В соревнованиях участвовало 29 команд из 10 территорий (кроме КЧР и Ингушетии) нашего межрегионального объединения. Наибольшее представительство имели: Ростовская область и Краснодарский край – по 6 ком., Ставропольский край и Дагестан – по 3 ком., РСО-Алания, Астраханская область, Чеченская республика, Калмыкия и Кабардино-Балкария – по 2 ком., Адыгея – 1 ком.)

Из 53 матчей состоялось 48. Остальные пять не были сыграны по причине неявок. Забито 204 гола, в среднем по 4,25 гола за матч. В одном матче победитель был выявлен по серии пенальти.

Финальный матч прошел на нейтральном поле в Пятигорске: встречались «Юность» (Владикавказ) - «Квадро» (Ростов/Д). Победив соперника со счетом 3:0, Кубок завоевала команда «Юность» (Владикавказ) - тренер Шалва Керошвили. Этот коллектив выиграл соревнования уже в третий раз и завоевал право на участие в финале Кубка России 2008 года.

1/32 финала: 
«Квадро» (Ростов/Д) – ФК «Батайск» (Батайск) – 3:2 и 3:0.

1/16 финала: 
«Дагестанец» (Махачкала) – «Юность» (Владикавказ) – 0:3 и 1:3.
«Сокол» (Махачкала) – «Спартак» (Нальчик) 1:6 и 0:6.
«Терек» (Грозный) - «Спартак» (Владикавказ) – 1:3 и 1:2.
РСДЮШОР-95 (Элиста)«Волгарь-Газпром» (Астрахань) 1:1 и 0:7.
РСДЮШОР-94 (Элиста) – «Динамо» (Ставрополь) – -:+
ФК «Ростов» (Ростов/Д) – ОСДЮШОР-8-Ш.И.29 (Ростов/Д) – 3:1 и -:+.
СКА (Ростов/Д) – «Кавказтрансгаз-2005» (Рыздвяный) – 11:0 и 2:0.
«Краснодар-2000» (Краснодар) – «Дружба» (Майкоп) – 4:3 и 0:1.
Торпедо» (Таганрог) – «Квадро» (Ростов/Д) – 0:8 и 1:8.
«Черноморец» (Новороссийск) – «Спартак» (Анапа) – 7:0 и 0:2.
«Школа-31» (Нальчик) – «Школа бразильского футбола (Кабардинка) – +:-.
«Сочи-04» (Сочи) - «Кубань» (Краснодар) – 0:9 и 2:5.

1/8 финала:
«Терек» (Грозный) – «Машук» (Пятигорск) – 2:0 и 2:0.
«Судостроитель» (Астрахань) «Анжи» (Махачкала) – 0:12 и -:+.
«Юность» (Владикавказ) – «Спартак» (Нальчик) – 7:0 и 2:3.
«Спартак» (Владикавказ) – «Волгарь-Газпром» (Астрахань) 3:0 и 1:1.
РСДЮШОР-94 (Элиста) – ОСДЮШОР-8-Ш.И.29 (Ростов/Д) – 2:0 и -:+.
«Дружба» (Майкоп) – СКА (Ростов/Д) – 2:1 и 0:1.
«Черноморец» (Новороссийск) – «Квадро» (Ростов/Д) – 1:9 и 0:2.
«Школа-31» (Нальчик) – «Кубань» (Краснодар) – 0:0 и 0:0, пен. 2:3.

1/4 финала: «Терек» (Грозный) «Анжи» (Махачкала) – 0:1 и 2:3.
«Юность» (Владикавказ) – «Спартак» (Владикавказ) 8:1 и 1:0.
ОСДЮШОР-8-Ш.И.29 (Ростов/Д) – СКА (Ростов/Д) – 1:5 и 0:3.
«Квадро» (Ростов/Д) – «Кубань» (Краснодар) – 3:1 и 1:2.

1/2 финала: 
«Анжи» (Махачкала) – «Юность» (Владикавказ) – 1:1 и 1:1, пен. 4:5.
СКА (Ростов/Д) – «Квадро» (Ростов/Д) – 0:0 и 0:3.

Финал: 
«Юность» (Владикавказ)
– «Квадро» (Ростов/Д) – 3:0 (в Пятигорске).

 

 Подраздел 6 – Юноши до 12 лет

ПЕРВЕНСТВО ЮФО СРЕДИ ДЕТЕЙ (1995 г.р.) 

 Второе первенство округа для 12-летних футболистов прошло с участием 14 команд (год назад 12) из 8 территорий (год назад из 7): Ростовской области (4), Дагестана (3), Карачаево-Черкесии (2), Ставропольского края (1), Кабардино-Балкарии (1), Астраханской области (1), Калмыкии (1), Чеченской республики (1). Представители Краснодарского края, Северной Осетии – Алании, Ингушетии и Адыгеи в турнире не участвовали. Команды играли в два круга (год назад только в один круг). 

 Первый круг соревнований прошел в мае в Пятигорске, второй - в сентябре в г. Цимлянск Ростовской области.

В 182 матчах турнира забито 577 голов, в среднем по 3,2 гола за матч (год назад 3,0).

  По итогам турнира первое место занял «Машук» (Пятигорск). На втором месте «Волгарь-Газпром» (Астрахань). Третье место занял РСДЮСШОР (Элиста).

М

Команды

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

Р

О

1

«Машук» Пятигорск

 

4:2
1:0

2:2
1:1

0:1
3:0

2:2
5:0

3:0
3:0

6:0
3:0

3:0
1:0

3:0
3:0

2:0
3:0

3:0
5:0

4:1
3:0

3:0
3:0

3:0
3:0

75-9

69

2

«Волгарь-Газпром»  Астрахань

2:4
0:1

 

2:0
2:1

1:2
3:0

6:0
4:0

3:0
1:0

2:2
3:0

3:0
3:0

1:0
3:0

4:1
3:0

5:0
3:0

10:0
3:0

7:0
3:0

3:0
3:0

83-11

67

3

РДЮСШОР Элиста

2:2
1:1

0:2
1:2

 

1:1
3:0

1:0
3:1

3:0
3:0

1:0
3:0

2:0
3:0

4:0
3:0

2:0
3:0

2:0
3:0

5:0
3:0

3:0
2:0

3:0
3:0

63-9

66

4

Сборная Дагестана Махачкала

1:0
0:3

2:1
0:3

1:1
0:3

 

1:1
6:3

4:2
4:2

3:0
5:2

1:1
0:3

3:0
0:3

3:1
3:0

3:0
0:3

6:2
4:2

0:0
3:0

3:0
0:3

56-39

49

5

«Карча»  Чапаевское

2:2
0:5

0:6
0:4

0:1
1:3

1:1
3:6

 

0:5
3:0

0:3
3:0

1:1
3:0

1:0
3:0

1:3
3:0

3:0
3:0

3:0
3:0

4:0
3:0

3:0
3:0

50-40

45

6

«Анжи» Махачкала

0:3
0:3

0:3
0:1

0:3
0:3

2:4
2:4

5:0
0:3

 

1:1
3:0

3:0
2:1

1:2
3:0

0:0
3:0

3:0
2:1

3:1
3:0

3:0
0:0

3:0
3:0

45-33

42

7

ФК «АРР Хабез» Черкесск

0:6
0:3

2:2
0:3

0:1
0:3

0:3
2:5

3:0
0:3

1:1
0:3

 

3:0
0:3

0:3
3:0

3:1
3:0

3:0
0:3

3:0
3:0

3:0
0:3

3:0
3:0

38-46

35

8

ФК «Ростов» Ростов

0:3
0:1

0:3
0:3

0:2
0:3

1:1
3:0

1:1
0:3

0:3
1:2

0:3
3:0

 

3:0
0:3

3:0
0:3

3:0
3:0

3:0
0:3

3:0
2:2

3:0
3:0

35-39

33

9

«Спартак» Нальчик

0:3
0:3

0:1
0:3

0:4
0:3

0:3
3:0

0:1
0:3

2:1
0:3

3:0
0:3

0:3
3:0

 

1:1
2:2

3:0
0:3

0:3
0:3

3:0
0:3

3:0
3:0

26-49

26

10

«Терек» Грозный

0:2
0:3

1:4
0:3

0:2
0:3

1:3
0:3

3:1
0:3

0:0
0:3

1:3
0:3

0:3
3:0

1:1
2:2

 

3:0
0:3

3:0
0:0

3:0
0:3

3:0
3:0

27-48

25

11

«Зенит» Ростов

0:3
0:5

0:5
0:3

0:2
0:3

0:3
3:0

0:3
0:3

0:3
1:2

0:3
3:0

0:3
0:3

0:3
3:0

0:3
3:0

 

3:0
0:3

5:0
1:1

3:0
0:3

25-57

22

12

СДЮСШОР-3 Азов

1:4
0:3

0:10
0:3

0:5
0:3

2:6
2:4

0:3
0:3

1:3
0:3

0:3
0:3

0:3
3:0

3:0
3:0

0:3
0:0

0:3
3:0

 

3:0
0:3

3:0
3:0

27-68

22

13

СДЮСШОР  Цимлянск

0:3
0:3

0:7
0:3

0:3
0:2

0:0
0:3

0:4
0:3

0:3
0:0

0:3
3:0

0:3
2:2

0:3
3:0

0:3
3:0

0:5
1:1

0:3
3:0

 

3:0
0:3

18-60

19

14

«Динамо» Махачкала

0:3
0:3

0:3
0:3

0:3
0:3

0:3
3:0

0:3
0:3

0:3
0:3

0:3
0:3

0:3
0:3

0:3
0:3

0:3
0:3

0:3
3:0

0:3
0:3

0:3
3:0

 

9-69

9

 

"Футбол ЮФО-СКФО" официальный сайт Межрегиональной общественной организации "Союз федераций футбола Южного и Северо-Кавказского федеральных округов". Публикации материалов, фото на других интернет-ресурсах возможны при наличии активной ссылки на www.footballufo.ru. Сотрудничество, реклама, обмен ссылками, заявки на опубликование статей и турниров Е-mail: korr_n_don@mail.ru
Сайт является частной интеллектуальной собственностью © Колбасин В.Г. 2004-2018.

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru