Регулярные юношеские турниры»

Подраздел 1 – Юноши до 17 лет

ФИНАЛ ПЕРВЕНСТВА РОССИИ СРЕДИ КОМАНД СПОРТИВНЫХ ШКОЛ И ЮНОШЕСКИХ КОМАНД НЕЛЮБИТЕЛЬСКИХ КЛУБОВ (1990 г.р.)

Право продолжить борьбу в первенстве России от МОО «Союз федераций футбола ЮФО» завоевали коллективы: «Спартак» (Владикавказ) – 1-е место в высшей лиге первенства ЮФО - 2006, «Юность» (Владикавказ) – 2-е место, и ФК «Ростов» (Ростов/Д) – 3-е место.

Все три коллектива попали в число 12 финалистов первенства России, выявлявших сильнейшего в июне-июле 2007 года в Крымске. К сожалению, представители ЮФО остановились буквально в шаге от полуфиналов, заняв в итоге соответственно 8-е, 5-е и 7-е места.

М

Группа «А»

1

2

3

4

5

6

Р/М

О

1*

«Зенит» Санкт-Петербург

 

0:0

2:2

2:0

2:0

4:1

10-3

11

2*

«Спартак» Москва

0:0

 

1:0

1:4

2:0

3:1

7-5

10

3

«Юность» Владикавказ

2:2

0:1

 

3:2

0:0

3:0

8-5

8

4

ФК «Ростов» Ростов-на-Дону

0:2

4:1

2:3

 

3:2

:

9-8

6

5

«Томь» Томск

0:2

0:2

0:0

2:3

 

1:0

3-7

4

6

«Иртыш-1946» Омск

1:4

1:3

0:3

:

0:1

 

2-11

3

М

Группа «Б»

1

2

3

4

5

6

Р/М

О

1*

«Крылья Советов» Приморский

 

1:1

:

2:1

4:0

:

7-2

13

2*

«Мастер-Сатурн» Егорьевск

1:1

 

2:0

3:2

2:1

1:0

9-4

13

3

«Локомотив» Москва

:

0:2

 

2:1

4:1

?

6-4

6

4

«Спартак» Владикавказ

1:2

2:3

1:2

 

3:2

4:0

11-9

6

5

«Луч-Энергия» Владивосток

0:4

1:2

1:4

2:3

 

:

4-13

3

6

«Шинник» Ярославль

:

0:1

?

0:4

:

 

0-5

0


* - команда вышла в «полуфинал».

 

За 11 место: «Иртыш-1946» (Омск) - «Шинник» (Ярославль) – ?:?.

За 9 место: «Томь» (Томск) - «Луч-Энергия» (Владивосток) – 1:0.

За 7 место: ФК «Ростов» (Ростов/Д) - «Спартак» (Владикавказ) – 3:1.

За 5 место: «Юность» (Владикавказ) - «Локомотив» (Москва) – 3:0.

1/2 финала: «Зенит» (Санкт-Петербург) - «Мастер-Сатурн» (Егорьевск) – 0:0, пен. 2:4.

«Крылья Советов» (Приморский) - «Спартак» (Москва) – ?:?.

За 3 место: «Зенит» (Санкт-Петербург) - «Спартак» (Москва) – 1:2.

За 1 место: «Мастер-Сатурн» (Егорьевск) - «Крылья Советов» (Приморский) – 1:2.

ПОБЕДИТЕЛИ ТУРНИРА

Год

Команда

Год рожд.

1

1993

«Спартак» Москва

1976

2

1994

«Ижпланета» Ижевск

1977

3

1995

ФШМ Москва

1978

4

1996

«Зенит» Ижевск

1979

5

1997

«Зенит» Ижевск

1980

6

1998

«Зенит» Санкт-Петербург

1981

7

1999

«Юность» Владикавказ

1982

8

2000

«Спартак» Москва

1983

9

2001

«Краснодар-2000» Краснодар

1984

10

2002

«Торпедо» Москва

1985

11

2003

«Торпедо-Металлург» Москва

1986

12

2004

«Локомотив» Москва

1987

13

2005

ЦСКА Москва

1988

14

2006

ЦСКА Москва

1989

15

2007

«Крылья Советов» Приморский

1990

ФИНАЛ ПЕРВЕНСТВА РОССИИ СРЕДИ КОМАНД НЕЛЮБИТЕЛЬСКИХ КЛУБОВ ПРЕМЬЕР-ЛИГИ И ПЕРВОГО ДИВИЗИОНА (1990 г.р.)

Наш регион в самом авторитетном юношеском турнире страны представляли ФК «Ростов» (Ростов/Д) и «Терек» (Грозный), успешно преодолевшие отборочные испытания

Соревнования прошли в Сочи в середине октября 2007 года. Итоги неутешительные: ростовчане заняли 8-е место, а ребята из Чеченской республики оказались на 10-м.

М

Группа «А»

1

2

3

4

5

Р/М

О

1*

ЦСКА Москва

 

0:0

1:1

2:0

3:1

6-2

8

2*

«Зенит» Санкт-Петербург

0:0

 

3:1

1:2

4:2

8-5

7

3

«Динамо» Москва

1:1

1:3

 

3:1

3:0

8-5

7

4

ФК «Ростов» Ростов-на-Дону

0:2

2:1

1:3

 

2:0

5-6

6

5

«Амкар» Пермь

1:3

2:4

0:3

0:2

 

3-12

0

М

Группа «Б»

1

2

3

4

5

Р/М

О

1*

«Торпедо» Москва

 

2:0

1:2

7:0

2:0

12-2

9

2*

«Сатурн» Московская область

0:2

 

3:1

4:1

4:0

11-4

9

3

«Спартак» Москва

2:1

1:3

 

1:1

2:1

6-6

7

4

«Урал» Екатеринбург

0:7

1:4

1:1

 

4:2

6-14

4

5

«Терек» Грозный

0:2

0:4

1:2

2:4

 

3-12

0


* - команда вышла в «полуфинал».

За 9 место: «Амкар» (Пермь) - «Терек» (Грозный) – 2:2, пен. 3:1.

За 7 место: ФК «Ростов» (Ростов/Д) - «Урал» (Екатеринбург) – 3:4.

За 5 место: «Динамо» (Москва) - «Спартак» (Москва) – 4:1.

1/2 финала: ЦСКА (Москва) - «Сатурн» (Московская область) – 3:2.

«Торпедо» (Москва) - «Зенит» (Санкт-Петербург) – 0:1.

За 3 место: «Сатурн» (Московская область) - «Торпедо» (Москва) – 0:0, пен. 5:3.

За 1 место: ЦСКА (Москва) - «Зенит» (Санкт-Петербург) – 0:3.

ПОБЕДИТЕЛИ ТУРНИРА

Год

Команда

Год рожд.

1

1995

«Жемчужина» Сочи

1978

2

1996

«Зенит» Санкт-Петербург

1979

3

1997

«Спартак» Москва

1980

4

1998

«Зенит» Санкт-Петербург

1981

5

1999

«Торпедо» Москва

1982

6

2000

«Зенит» Санкт-Петербург

1983

7

2001

«Торпедо-ЗИЛ» Москва

1984

8

2002

ЦСКА Москва

1985

9

2003

«Локомотив» Москва

1986

10

2004

«Локомотив» Москва

1987

11

2005

«Торпедо» Москва

1988

12

2006

«Спартак» Москва

1989

13

2007

«Зенит» Санкт-Петербург

1990

ФИНАЛ ПЕРВЕНСТВА РОССИИ СРЕДИ КОМАНД НЕЛЮБИТЕЛЬСКИХ КЛУБОВ ВТОРОГО ДИВИЗИОНА (1990 г.р.)

Представитель межрегионального футбольного объединения ЮФО «Автодор» (Владикавказ) в пяти играх забил 8 голов, но смог занять на октябрьском турнире в Ижевске только 8-е место.

М

Группа «А»

1

2

3

4

5

Р/М

О

1*

«Торпедо-РГ» Москва

 

0:4

5:3

4:1

2:0

11-8

9

2*

«Союз-Газпром» Ижевск

4:0

 

0:1

2:2

3:0

9-3

7

3

«Металлург» Красноярск

3:5

1:0

 

4:3

1:2

9-10

6

4

«Автодор» Владикавказ

1:4

2:2

3:4

 

1:0

7-10

4

5

«Динамо» Воронеж

0:2

0:3

2:1

0:1

 

2-7

3

М

Группа «Б»

1

2

3

4

5

Р/М

О

1*

«Олимпия» Волгоград

 

1:1

2:1

3:0

3:0

9-2

10

2*

«Спортакадемклуб» Москва

1:1

 

1:1

4:1

8:0

14-3

8

3

«Кр. Советов-СОК» Димит-град

1:2

1:1

 

2:2

3:1

7-6

5

4

«Сатурн» Егорьевск

0:3

1:4

2:2

 

8:1

11-10

4

5

«Амур» Благовещенск

0:3

0:8

1:3

1:8

 

2-22

0


* - команда вышла в «полуфинал».

За 9 место: «Динамо» (Воронеж) - «Амур» (Благовещенск) – -:+.

За 7 место: «Автодор» (Владикавказ) - «Сатурн» (Егорьевск) – 1:3.

За 5 место: «Металлург» (Красноярск) - «Крылья Советов-СОК» (Димитровград) – 1:2.

1/2 финала: «Торпедо-РГ» (Москва) - «Спортакадемклуб» (Москва) – 1:2.

  «Олимпия» (Волгоград) - «Союз-Газпром» (Ижевск) – 0:3.

За 3 место: «Торпедо-РГ» (Москва) - «Олимпия» (Волгоград) – 0:2.

За 1 место: «Спортакадемклуб» (Москва) - «Союз-Газпром» (Ижевск) – 3:0.

ПОБЕДИТЕЛИ ТУРНИРА

Год

Команда

Год рожд.

1

1998

ФК «Орел» Орел

1981

2

1999

?

1982

3

2000

?

1983

4

2001

«Зенит» Челябинск

1984

5

2002

«Динамо» Барнаул

1985

6

2003

«Динамо» Барнаул

1986

7

2004

«Салют-Энергия» Белгород

1987

8

2005

«Сатурн» Егорьевск

1988

9

2006

«Зенит» Челябинск

1989

10

2007

«Спортакадемклуб» Москва

1990

Подраздел 2 – Юноши до 16 лет

ФИНАЛ ПЕРВЕНСТВА РОССИИ СРЕДИ КОМАНД СПОРТИВНЫХ ШКОЛ И ЮНОШЕСКИХ КОМАНД НЕЛЮБИТЕЛЬСКИХ КЛУБОВ (1991 г.р.)

Право продолжить борьбу в первенстве России от МОО «Союз федераций футбола ЮФО» завоевали коллективы: ФК «Ростов» (Ростов/Д) – 1-е место в высшей лиге первенства ЮФО – 2006, «Динамо» (Ставрополь) – 2-е место, и «Волгарь-Газпром» (Астрахань) – 3-е место.

Динамовцы не сумели преодолеть барьер стыковых матчей со сверстниками из «Черноземья», а ростовчане и астраханцы попали в число 11 финалистов первенства России, выявлявших сильнейшего в сентябре 2007 года в Самарской области. К сожалению, представители ЮФО не сумели составить соперникам достойную конкуренцию и заняли соответственно 9-е и 10-е места.

М

Группа «А»

1

2

3

4

5

6

Р/М

О

1*

«Акад. Коноплева-91» Сам. обл.

 

2:0

3:3

5:0

4:0

3:0

17-3

13

2*

«Динамо» Москва

0:2

 

3:0

2:0

3:1

2:1

10-4

12

3

«Смена» Санкт-Петербург

3:3

0:3

 

4:2

3:1

4:1

14-10

10

4

«Арсенал» Тула

0:5

0:2

2:4

 

2:3

3:0

7-14

3

5

ФК «Ростов» Ростов-на-Дону

0:4

1:3

1:3

3:2

 

1:2

6-14

3

6

«Томь» Томск

0:3

1:2

1:4

0:3

2:1

 

4-13

3

М

Группа «Б»

1

2

3

4

5

Р/М

О

1*

«Акад. Коноплева-92» Сам. обл.

 

3:0

4:0

4:0

6:0

17-0

12

2*

«Трудовые резервы» Москва

0:3

 

3:3

1:0

1:0

5-6

7

3

«Мастер-Сатурн» Егорьевск

0:4

3:3

 

2:2

2:0

7-9

5

4

«Зенит» Санкт-Петербург

0:4

0:1

2:2

 

3:0

5-7

4

5

«Волгарь-Газпром» Астрахань

0:6

0:1

0:2

0:3

 

0-12

0


* - команда вышла в «полуфинал».

За 11 место: «Томь» (Томск) – без соперника.

За 9 место: ФК «Ростов» (Ростов/Д) - «Волгарь-Газпром» (Астрахань) – 4:2.

За 7 место: «Арсенал» (Тула) - «Зенит» (Санкт-Петербург) – 0:6.

За 5 место: «Смена» (Санкт-Петербург) - «Мастер-Сатурн» (Егорьевск) – 3:3, пен. 3:1.

1/2 финала: «Академия им. Ю.Коноплева-91» (Приморский) – «Трудовые резервы» (Москва) – 3:1.

«Академия им. Ю.Коноплева-92» (Приморский) - «Динамо» (Москва) – 1:1, пен. 1:3.

За 3 место: «Трудовые резервы» (Москва) - «Академия им. Ю.Коноплева-92» (Приморский) – 3:2.

За 1 место: «Академия им. Ю.Коноплева-91» (Приморский) - «Динамо» (Москва) – 3:1.

ПОБЕДИТЕЛИ ТУРНИРА

Год

Команда

Год рожд.

1

1993

«Динамо» Москва (15-летние)

1978

2

1994

СДЮШОР-5 Краснодар (15-летние)

1979

3

1995

СДЮШОР-3 Орел (15-летние)

1980

4

1996

ДЮСШ-11 Самара (15-летние)

1981

5

1997

«Динамо» Москва (15-летние)

1982

6

1998

«Зенит» Санкт-Петербург (15-летние)

1983

7

1999

?

?

8

2000

ЦСКА Москва (15-летние)

1985

9

2001

«Сборная Татарстана» Казань (15-летние) «Балтика-1985» Калининград

1986

1985

10

2002

ЦСКА Москва

1986

11

2003

«Зенит» Санкт-Петербург

1987

12

2004

«Спартак» Москва

1988

13

2005

«Лада» Тольятти

1989

14

2006

«Локомотив» Москва

1990

15

2007

«Академия им. Ю.Коноплева» Приморский

1991

 

Ресурс открыт в феврале 2004 гoда. Дo декабря 2010 года назывался "Футбол ЮФО". При kопирoвании журналистсkих материалов, фoтографий, видео прoсьба, oставлять ссылку на первоисточник www.footballufo.ru. Сотрудничество, реклама, обмен ссылками писать сюда Е-mail: korr_n_don@mail.ru. Присылайте свои репортажи, фото, видеоролиkи, мы их опубликуем. Наше СМИ сотрудничает с газетой «Футбольный kурьер» и имеет приоритетное право первой размещать материалы этого издания в сети на своих страницах. Мнение федераций футбола может не совпадать с мнением наших общественных kорреспондентов, чьи материалы публикуются 2004-2018.
Яндекс.Метрика