• Лига Европы 2019/2020

  • Лига Чемпионов 2018/2019

    реклама

 

Лига чемпионов УЕФА 2019-2020 календарь матчей и результаты

Лига чемпионов 2019/2020 – главный футбольный клубный турнир Европы под эгидой УЕФА. Всего семь лигочемпионских этапов, которые включают в себя квалификацию, групповой этап и плей-офф.

Лига чемпионов УЕФА 2019-2020 календарь матчей и результаты

От России в главном еврокубке выступают два клуба, от Украины - одна команда. На групповом этапе ЛЧ играют «Зенит» (Санкт- Петербург) и «Локомотив» (Москва), «Шахтер» (Донецк). ФК «Краснодар», как и «Динамо» (Киев, Украина) начали путь с 3-го квалификационного раунда и не прошли его - эти команды в Лиге Европы. Футболюфо освещает соревнования, публикует счета последних игр, турнирные таблицы.

Результаты и турнирные таблицы жеребьевка группового этапа

В четверг, 29 августа, определились участники групп. В групповом этапе участвуют 32 команды, распределенные на 8 групп по четыре команды, с условием того, что команды из одной страны не могут встретиться друг с другом.

Локомотив Москва в Группе D

Зенит Санкт-Петербург в Группе G

4-й тур

6 ноября

Аталанта - Манчестер Сити - 1:1
Бавария - Олимпиакос
Байер - Атлетико - 2:1
Динамо Загреб - Шахтер Донецк - 3:3
Локомотив Москва - Ювентус - 1:2
ПСЖ - Брюгге - 1:0
Реал Мадрид - Галатасарай - 6:0
Црвена Звезда - Тоттенхэм - 0:4

5 ноября

Барселона - Славия Прага - 0:0
Зенит - РБ Лейпциг - 0:2
Боруссия Д - Интер - 3:2
Валенсия - Лилль - 4:1
Ливерпуль - Генк - 2:1
Лион - Бенфика - 3:1
Наполи - Зальцбург - 1:1
Челси - Аякс - 4:4

Положение команд, турнирные таблицы лч 19-20 на 6 ноября 2019

 

Группа A

И

В

Н

П

МЯЧИ

О

1.

ПСЖ 

4

4

0

0

10:0

12

2.

Реал Мадрид

4

2

1

1

9:5

7

3.

Брюгге

4

0

2

2

2:8

2

4.

Галатасарай

4

0

1

3

0:8

1

 

Группа B

И

В

Н

П

МЯЧИ

О

1.

Бавария 

4

4

0

0

15:4

12

2.

Тоттенхэм

4

2

1

1

13:9

7

3.

Црвена Звезда

4

1

0

3

3:13

3

4.

Олимпиакос

4

0

1

3

5:10

1

 

Группа C

И

В

Н

П

МЯЧИ

О

1.

Манчестер Сити

4

3

1

0

11:2

10

2.

Шахтер Донецк

4

1

2

1

7:9

5

3.

Динамо Загреб

4

1

2

1

9:7

5

4.

Аталанта

4

0

1

3

3:12

1

 

Группа D

И

В

Н

П

МЯЧИ

О

1.

Ювентус 

4

3

1

0

9:4

10

2.

Атлетико

4

2

1

1

6:4

7

3.

Локомотив Москва

4

1

0

3

4:7

3

4.

Байер

4

1

0

3

3:7

3

 

Группа E

И

В

Н

П

МЯЧИ

О

1.

Ливерпуль

4

3

0

1

10:7

9

2.

Наполи

4

2

2

0

6:3

8

3.

Зальцбург

4

1

1

2

12:10

4

4.

Генк

4

0

1

3

4:12

1

 

Группа F

И

В

Н

П

МЯЧИ

О

1.

Барселона

4

2

2

0

4:2

8

2.

Боруссия Д

4

2

1

1

5:4

7

3.

Интер

4

1

1

2

6:6

4

4.

Славия Прага

4

0

2

2

2:5

2

 

Группа G

И

В

Н

П

МЯЧИ

О

1.

РБ Лейпциг

4

3

0

1

6:4

9

2.

Лион

4

2

1

1

7:4

7

3.

Зенит

4

1

1

2

5:6

4

4.

Бенфика

4

1

0

3

5:9

3

 

Группа H

И

В

Н

П

МЯЧИ

О

1.

Аякс

4

2

1

1

10:5

7

2.

Челси

4

2

1

1

7:6

7

3.

Валенсия

4

2

1

1

6:5

7

4.

Лилль

4

0

1

3

3:10

1

Источник: UEFA

Видеообзоры матчей Лиги чемпионов

 

3-й тур

23 октября, среда

Аякс - Челси - 0:1
РБ Лейпциг – Зенит - 2:1
Бенфика - Лион - 2:1
Генк - Ливерпуль - 1:4
Зальцбург - Наполи - 2:3
Интер - Боруссия Д - 2:0
Лилль - Валенсия - 1:1
Славия Прага - Барселона - 1:2

22 октября, вторник

Атлетико - Байер - 1:0
Шахтер Донецк - Динамо Загреб - 2:2
Брюгге - ПСЖ - 0:5
Галатасарай - Реал Мадрид - 0:1
Манчестер Сити - Аталанта - 5:1
Олимпиакос - Бавария - 2:3
Тоттенхэм - Црвена Звезда - 5:0
Ювентус - Локомотив Москва - 2:1

2-й тур

2 октябрь, среда

Генк - Наполи - 0:0
Славия Прага - Боруссия Д - 0:2
Барселона - Интер - 2:1
Валенсия - Аякс - 0:3
Зенит - Бенфика - 3:1
Ливерпуль - Зальцбург - 4:3
Лилль – Челси - 1:2
РБ Лейпциг - Лион - 0:2

1 октябрь, вторник

Аталанта - Шахтер Донецк - 1:2
Реал Мадрид - Брюгге - 2:2
Галатасарай - ПСЖ - 0:1
Локомотив Москва - Атлетико - 0:2
Манчестер Сити - Динамо Загреб - 2:0
Тоттенхэм - Бавария - 2:7
Црвена Звезда - Олимпиакос - 3:1
Ювентус - Байер - 3:0

1-й тур

18 сентября, среда

Брюгге - Галатасарай - 0:0
Атлетико - Ювентус - 2:2
Бавария - Црвена Звезда - 3:0
Байер - Локомотив Москва - 1:2
Динамо Загреб - Аталанта - 4:0
Олимпиакос - Тоттенхэм - 2:2
ПСЖ - Реал Мадрид - 3:0
Шахтер Донецк - Манчестер Сити - 0:3

17 сентября, вторник

Интер - Славия Прага - 1:1
Лион - Зенит - 1:1
Аякс - Лилль - 3:0
Бенфика - РБ Лейпциг - 1:2
Боруссия Д - Барселона - 0:0
Зальцбург - Генк - 6:2
Наполи - Ливерпуль - 2:0
Челси - Валенсия - 0:1

 

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ ГРУППОВОЙ ЭТАП 2018-2019 ГРАФИК МАТЧЕЙ РЕЗУЛЬТАТОВ

5-й тур

26 ноябрь

20:55 Галатасарай - Брюгге
20:55 Локомотив Москва - Байер
23:00 Аталанта - Динамо Загреб
23:00 Манчестер Сити - Шахтер Донецк
23:00 Реал Мадрид - ПСЖ
23:00 Тоттенхэм - Олимпиакос
23:00 Црвена Звезда - Бавария
23:00 Ювентус - Атлетико

27 ноябрь

20:55 Валенсия - Челси
20:55 Зенит - Лион
23:00 Барселона - Боруссия Д
23:00 Генк - Зальцбург
23:00 Ливерпуль - Наполи
23:00 Лилль - Аякс
23:00 РБ Лейпциг - Бенфика
23:00 Славия Прага - Интер

6-й тур

10 декабря

20:55 Зальцбург - Ливерпуль
20:55 Наполи - Генк
23:00 Аякс - Валенсия
23:00 Бенфика - Зенит
23:00 Боруссия Д - Славия Прага
23:00 Интер - Барселона
23:00 Лион - РБ Лейпциг
23:00 Челси - Лилль

11 декабря

20:55 Динамо Загреб - Манчестер Сити
20:55 Шахтер Донецк - Аталанта
23:00 Атлетико - Локомотив Москва
23:00 Бавария - Тоттенхэм
23:00 Байер - Ювентус
23:00 Брюгге - Реал Мадрид
23:00 Олимпиакос - Црвена Звезда
23:00 ПСЖ - Галатасарай

 


Раунд плей-офф за попадание в группы (21-20 и 27-28 августа) - 4-й этап

В групповую стадию пробились «Аякс», «Брюгге» и пражская «Славия». Жеребьевка группового этапа состоится в четверг

Корзины при жеребьевке выглядят следующим образом:

1-я корзина: «Ливерпуль», «Челси», «Барселона», «Манчестер Сити», «Ювентус», «Бавария», «ПСЖ», «Зенит»;

2-я: «Реал», «Атлетико», «Боруссия» Дортмунд, «Наполи», «Шахтер», «Тоттенхэм», «Бенфика», «Аякс»;

3-я: «Лион», «Байер», «Зальцбург», «Олимпиакос», «Валенсия», «Интер», «Динамо» Загреб, «Брюгге»;

4-я: «Локомотив», «Генк», «Галатасарай», «Лейпциг», «Славия», «Црвена Звезда», «Аталанта», «Лилль».

Результаты вторых матчей

28 августа, среда

Аякс Нидерланды - АПОЭЛ Кипр - 2:0

Брюгге Бельгия - ЛАСК Австрия - 2:1

Чехия Славия (Прага) - ЧФР Румыния - 1:0

27 августа, вторник

Краснодар - Олимпиакос Греция - 1:2

Русенборг Норвегия - Динамо (Загреб) Хорватия – 1:1

Црвена Звезда Сербия - Янг Бойз Швейцария - 1:1

Результаты первых матчей

Путь чемпионов
Динамо (Загреб) Хорватия – Русенборг Норвегия 2:0

ЧФР Румыния - Чехия Славия (Прага) - 0:1
Янг Бойз Швейцария - Црвена Звезда Сербия - 2:2
АПОЭЛ Кипр - Аякс Нидерланды - 0:0

Путь представителей лиг
ЛАСК Австрия - Брюгге Бельгия - 0:1
Олимпиакос Греция - Краснодар - 4:0

3-й квалификационный раунд ЛЧ-2019-2020

В третьем отборочном раунде соревнуются десять пар команд.

Полуфиналы, 6-7 августа, 1-е матчи (13 августа ответные)

Ответные, 2-е матчи, 13 августа, вторник

Путь чемпионов

Карабах Азербайджан - АПОЭЛ Кипр - 0:2
Русенборг Норвегия - Марибор Словения - 3:1
Аякс Нидерланды - ПАОК Греция - 3:2
Ференцварош Венгрия - Динамо (Загреб) Хорватия - 0:4
Копенгаген Дания - Црвена Звезда Сербия - 1:1 (пенальти - 6:7)
Селтик Шотландия - ЧФР Румыния - 3:4

Путь представителей лиг

Олимпиакос Греция - Башакшехир Турция - 2:0
Порту Португалия - Краснодар Россия - 2:3
Динамо Киев Украина -Брюгге Бельгия - 3:3
ЛАСК Австрия - Базель Швейцария - 3:1


6-7 августа, 1-е матчи

Путь чемпионов

АПОЭЛ Кипр - Карабах Азербайджан - 1:2
ПАОК Греция - Аякс Нидерланды - 2:2
Динамо (Загреб) Хорватия - Ференцварош Венгрия - 1:1
Црвена Звезда Сербия - Копенгаген Дания - 1:1

7 августа

ЧФР Румыния - Селтик Шотландия - 1:1
Марибор Словения - Русенборг Норвегия - 1:3

Путь представителей лиг

Башакшехир Турция - Олимпиакос Греция - 0:1
Краснодар Россия - Порту Португалия - 0:1
Брюгге Бельгия - Динамо Киев Украина - 1:0
Базель Швейцария - ЛАСК Австрия - 1:2

2-й квалификационный раунд ЛЧ 2019-2020г

Матчи второго раунда квалификации четвертьфиналы ЛЧ пройдут 23 и 30 июля (вторник и среду). Пары участников 2-го квалификационного раунда ЛЧ выглядят вот так:

2-е матчи. ответные

31 июля, среда

ХИК (Фин) - Црвена Звезда (Сер) - 2:1
АИК (Шве) - Марибор (Сло) - 3:2 - в доп. время (основн время - 2:1)
Карабах (Азе) - Дандолк (Ирл) - 3:0
Русенборг (Нор) - БАТЭ (Блр) - 2:0
Копенгаген (Дан) - Нью-Сейнтс (Уэл) - 1:0

30 июля, вторник

АПОЭЛ (Кип) - Сутьеска (Чрн) - 3:0
Калью (Эст) - Селтик (Шот) - 0:2
Маккаби Тель-Авив (Изр) - ЧФР Клуж (Рум) - 2:2
Базель (Швейцария) - ПСВ (Нид) - 2:1
Валлетта (Млт) - Ференцварош (Вен) - 1:1
Динамо Загреб (Хор) - Сабуртало Тбилиси (Гру) - 3:0
Олимпиакос (Гре) - Виктория Пльзень (Чех) - 4:0

23-24 июля, 1-е матчи, результаты

Путь Чемпионов

«Нью-Сейнтс» (Уэльс) - «Копенгаген» (Дания) - 0:2
«Сабуртало» (Грузия) - «Динамо» (Хорватия) - 0:2
«Сутьеска» (Черногория) - АПОЭЛ (Кипр) - 0:1

24 июля

«Ференцварош» (Венгрия) - «Валлетта» (Мальта) - 3:1
«Дандолк» (Ирландия) - «Карабах» (Азербайджан) - 1:1
«Клуж» (Румыния) - «Маккаби» (Израиль) - 1:0
БАТЭ (Белоруссия) - «Русенборг» (Норвегия) - 2:1
«Селтик» (Шотландия) - «Калью» (Эстония) - 5:0
«Црвена Звезда» (Сербия) - «ХИК» (Финляндия) - 2:0
«Марибор» (Словения) - АИК (Швеция) - 2:1

Путь представителей Лиг

«Виктория» (Чехия) - «Олимпиакос» (Греция) - 0:0
ПСВ (Нидерланды) - «Базель» (Швейцария) - 3:2

Квалификация результатов - 1-й квалификационный раунд ЛЧ 2019/2020

На 1-й отборочной стадии участвуют 32 команды, даты игр 9-10 и 16-17 июля. Проигравшие переходят в состав 2-го отбора Лиги Европы.

17 июля, среда, Вторые матчи участников 1/8 финала

19:30 ФК Рига (Лат) - Дандолк (Ирл) - 0:0 (пен. - 4:5)
20:00 АИК (Шве) - Арарат-Армения (Арм) - 3:1
20:00 Карабах (Азе) - Партизани (Алб) - 2:0
20:00 Русенборг (Нор) - Линфилд (С.ир) - 4:0
20:30 Лудогорец (Бог) - Ференцварош (Вен) - 2:3
21:00 Пяст Гливице (Пол) - БАТЭ (Блр) - 1:2
21:00 ЧФР Клуж (Рум) - Астана (Каз) - 3:1
21:15 Марибор (Сло) - Валюр (Исл) - 2:0
21:15 Сутьеска (Чрн) - Слован Братислава (Сла) - 1:1 (пен - 3:2)
21:45 Селтик (Шот) - Сараево (Бос) - 2:1

16 июля, вторник, 2-е матчи 1/8 финала

Шкендия 79 (Мак) - Калью (Эст) - 1:2
Сабуртало Тбилиси (Гру) - Шериф (Мол) - 1:3
Валлетта (Млт) - Дюделанж (Люк) - 1:1
ХБ Торсхавн (Фар) - ХИК (Фин) - 2:2
КФ Фероникели (Kos) - Нью-Сейнтс (Уэл) - 0:1
Црвена Звезда (Сер) - Судува (Лит) - 2:1

10 июля, среда, 1-е матчи счет
Ференцварош (Венгрия) - Лудогорец (Болгария) - 2:1
Партизани (Албания) - Карабах (Азербайджан) - 0:0
Слован (Словакия) - Сутьеска (Черногория) - 1:1
Шериф (Молдавия) – Сабуртало (Грузия) - 0:3
Линфилд (Северная Ирландия) - Русенборг (Норвегия) - 0:2
Валюр (Исландия) - Марибор (Словения) - 0:3
Дандолк (Ирландия) - Рига (Латвия) - 0:0
БАТЭ (Белоруссия) - Пяст (Польша) - 1:1

9 июля, вторник, 1-е матчи
Астана (Казахстан) - ЧФР (Румыния) - 1:0
Арарат-Армения (Армения)- АИК (Швеция) - 2:1
Нымме Калью (Эстония) - Шкендия (Северная Македония) - 0:1
ХИК (Финляндия) - ХБ Торсхавн (Фарерские острова) - 3:0
Сараево (Босния и Герцеговина) - Селтик (Шотландия) - 1:3
Дюделанж (Люксембург) - Валлетта (Мальта) - 2:2
Нью-Сейнтс (Уэльс) - Ферроникели (Республика Косово) - 2:2
Судува (Литва) - Црвена Звезда (Сербия) - 0:0

Предварительный квалификационный раунд участники

В 1-м предварительном квалификационном турнире играли 4 команды. Проигравшие перешли во 2-й отборочный раунд Лиги Европы. Ферроникели (Косово) вышла в следующий этап.

Финал:
Ферроникели Республика (Косово) - Санта-Колома (Андорра) - 2:1

Полуфиналы:
Ферроникели (Косово) - Линкольн Ред Импс (Гибралтар) - 1:0
Тре Пенне (Сан-Марино) - Санта-Колома (Андорра) - 0:1

Расписание жеребьёвок и матчей ЛЧ команд, когда начинается

Предварительный раунд, 1/2 финала 11 июня 25 июня
Предварительный раунд, финал 28 июня
Первый раунд 18 июня - жеребьевка; первые матчи 9-10 июля и ответные игры 16-17 июля
Второй раунд 19 июня - жеребьевка; 23-24 июля и 30-31 июля
Третий раунд 23 июля - жеребьевка; 6-7 августа и 13 августа
Раунд плей-офф 6 августа - жеребьевка; 20-21 августа и 27-28 августа

Соревнования Champions League UEFA 2019–2020 проводятся 65-й раз, это 28-й розыгрыш с момента переименования Кубка европейских чемпионов. Финальная встреча пройдет в Турции на стадионе в Стамбуле 30.05.2020..

Официальный сайт турнира https://ru.uefa.com.

"Футбол ЮФО-СКФО" официальный сайт Межрегиональной общественной организации "Союз федераций футбола Южного и Северо-Кавказского федеральных округов". Публикации материалов, фото на других интернет-ресурсах возможны при наличии активной ссылки на www.footballufo.ru. Сотрудничество, реклама, обмен ссылками, заявки на опубликование статей и турниров Е-mail: korr_n_don@mail.ru || Сайт является частной интеллектуальной собственностью © Колбасин В.Г. 2004-2018.
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru