• Лига Европы 2019/2020

  • Лига Чемпионов 2018/2019

    реклама

 

Лига чемпионов УЕФА 2019-2020 календарь матчей и результаты

Лига чемпионов 2019/2020 – главный футбольный клубный турнир Европы под эгидой УЕФА. Всего семь лигочемпионских этапов, которые включают в себя квалификацию, групповой этап и плей-офф.

Лига чемпионов УЕФА 2019-2020 календарь матчей и результаты

От России в еврокубке выступят три клуба, От Украины - две команды. На групповом этапе ЛЧ сыграют «Зенит» (Санкт- Петербург) и «Локомотив» (Москва), «Шахтер» (Донецк). ФК «Краснодар», как и «Динамо» (Киев, Украина) начнут путь с 3-го квалификационного раунда. Футболюфо освещает соревнования, публикует счета последних игр, турнирные таблицы.

Раунд плей-офф за попадание в группы (21-20 и 27-28 августа) - 4-й этап

Результаты первых матчей

Путь чемпионов
Динамо (Загреб) Хорватия – Русенборг Норвегия 2:0

ЧФР Румыния - Чехия Славия (Прага) - 0:1
Янг Бойз Швейцария - Црвена Звезда Сербия - 2:2
АПОЭЛ Кипр - Аякс Нидерланды - 0:0

Путь представителей лиг
ЛАСК Австрия - Брюгге Бельгия - 0:1
Олимпиакос Греция - Краснодар - 4:0

Видеообзоры матчей Лиги чемпионов

3-й квалификационный раунд ЛЧ-2019-2020

В третьем отборочном раунде соревнуются десять пар команд.

Полуфиналы, 6-7 августа, 1-е матчи (13 августа ответные)

Ответные, 2-е матчи, 13 августа, вторник

Путь чемпионов

Карабах Азербайджан - АПОЭЛ Кипр - 0:2
Русенборг Норвегия - Марибор Словения - 3:1
Аякс Нидерланды - ПАОК Греция - 3:2
Ференцварош Венгрия - Динамо (Загреб) Хорватия - 0:4
Копенгаген Дания - Црвена Звезда Сербия - 1:1 (пенальти - 6:7)
Селтик Шотландия - ЧФР Румыния - 3:4

Путь представителей лиг

Олимпиакос Греция - Башакшехир Турция - 2:0
Порту Португалия - Краснодар Россия - 2:3
Динамо Киев Украина -Брюгге Бельгия - 3:3
ЛАСК Австрия - Базель Швейцария - 3:1


6-7 августа, 1-е матчи

Путь чемпионов

АПОЭЛ Кипр - Карабах Азербайджан - 1:2
ПАОК Греция - Аякс Нидерланды - 2:2
Динамо (Загреб) Хорватия - Ференцварош Венгрия - 1:1
Црвена Звезда Сербия - Копенгаген Дания - 1:1

7 августа

ЧФР Румыния - Селтик Шотландия - 1:1
Марибор Словения - Русенборг Норвегия - 1:3

Путь представителей лиг

Башакшехир Турция - Олимпиакос Греция - 0:1
Краснодар Россия - Порту Португалия - 0:1
Брюгге Бельгия - Динамо Киев Украина - 1:0
Базель Швейцария - ЛАСК Австрия - 1:2

2-й квалификационный раунд ЛЧ 2019-2020г

Матчи второго раунда квалификации четвертьфиналы ЛЧ пройдут 23 и 30 июля (вторник и среду). Пары участников 2-го квалификационного раунда ЛЧ выглядят вот так:

2-е матчи. ответные

31 июля, среда

ХИК (Фин) - Црвена Звезда (Сер) - 2:1
АИК (Шве) - Марибор (Сло) - 3:2 - в доп. время (основн время - 2:1)
Карабах (Азе) - Дандолк (Ирл) - 3:0
Русенборг (Нор) - БАТЭ (Блр) - 2:0
Копенгаген (Дан) - Нью-Сейнтс (Уэл) - 1:0

30 июля, вторник

АПОЭЛ (Кип) - Сутьеска (Чрн) - 3:0
Калью (Эст) - Селтик (Шот) - 0:2
Маккаби Тель-Авив (Изр) - ЧФР Клуж (Рум) - 2:2
Базель (Швейцария) - ПСВ (Нид) - 2:1
Валлетта (Млт) - Ференцварош (Вен) - 1:1
Динамо Загреб (Хор) - Сабуртало Тбилиси (Гру) - 3:0
Олимпиакос (Гре) - Виктория Пльзень (Чех) - 4:0

23-24 июля, 1-е матчи, результаты

Путь Чемпионов

«Нью-Сейнтс» (Уэльс) - «Копенгаген» (Дания) - 0:2
«Сабуртало» (Грузия) - «Динамо» (Хорватия) - 0:2
«Сутьеска» (Черногория) - АПОЭЛ (Кипр) - 0:1

24 июля

«Ференцварош» (Венгрия) - «Валлетта» (Мальта) - 3:1
«Дандолк» (Ирландия) - «Карабах» (Азербайджан) - 1:1
«Клуж» (Румыния) - «Маккаби» (Израиль) - 1:0
БАТЭ (Белоруссия) - «Русенборг» (Норвегия) - 2:1
«Селтик» (Шотландия) - «Калью» (Эстония) - 5:0
«Црвена Звезда» (Сербия) - «ХИК» (Финляндия) - 2:0
«Марибор» (Словения) - АИК (Швеция) - 2:1

Путь представителей Лиг

«Виктория» (Чехия) - «Олимпиакос» (Греция) - 0:0
ПСВ (Нидерланды) - «Базель» (Швейцария) - 3:2

Квалификация результатов - 1-й квалификационный раунд ЛЧ 2019/2020

На 1-й отборочной стадии участвуют 32 команды, даты игр 9-10 и 16-17 июля. Проигравшие переходят в состав 2-го отбора Лиги Европы.

17 июля, среда, Вторые матчи участников 1/8 финала

19:30 ФК Рига (Лат) - Дандолк (Ирл) - 0:0 (пен. - 4:5)
20:00 АИК (Шве) - Арарат-Армения (Арм) - 3:1
20:00 Карабах (Азе) - Партизани (Алб) - 2:0
20:00 Русенборг (Нор) - Линфилд (С.ир) - 4:0
20:30 Лудогорец (Бог) - Ференцварош (Вен) - 2:3
21:00 Пяст Гливице (Пол) - БАТЭ (Блр) - 1:2
21:00 ЧФР Клуж (Рум) - Астана (Каз) - 3:1
21:15 Марибор (Сло) - Валюр (Исл) - 2:0
21:15 Сутьеска (Чрн) - Слован Братислава (Сла) - 1:1 (пен - 3:2)
21:45 Селтик (Шот) - Сараево (Бос) - 2:1

16 июля, вторник, 2-е матчи 1/8 финала

Шкендия 79 (Мак) - Калью (Эст) - 1:2
Сабуртало Тбилиси (Гру) - Шериф (Мол) - 1:3
Валлетта (Млт) - Дюделанж (Люк) - 1:1
ХБ Торсхавн (Фар) - ХИК (Фин) - 2:2
КФ Фероникели (Kos) - Нью-Сейнтс (Уэл) - 0:1
Црвена Звезда (Сер) - Судува (Лит) - 2:1

10 июля, среда, 1-е матчи счет
Ференцварош (Венгрия) - Лудогорец (Болгария) - 2:1
Партизани (Албания) - Карабах (Азербайджан) - 0:0
Слован (Словакия) - Сутьеска (Черногория) - 1:1
Шериф (Молдавия) – Сабуртало (Грузия) - 0:3
Линфилд (Северная Ирландия) - Русенборг (Норвегия) - 0:2
Валюр (Исландия) - Марибор (Словения) - 0:3
Дандолк (Ирландия) - Рига (Латвия) - 0:0
БАТЭ (Белоруссия) - Пяст (Польша) - 1:1

9 июля, вторник, 1-е матчи
Астана (Казахстан) - ЧФР (Румыния) - 1:0
Арарат-Армения (Армения)- АИК (Швеция) - 2:1
Нымме Калью (Эстония) - Шкендия (Северная Македония) - 0:1
ХИК (Финляндия) - ХБ Торсхавн (Фарерские острова) - 3:0
Сараево (Босния и Герцеговина) - Селтик (Шотландия) - 1:3
Дюделанж (Люксембург) - Валлетта (Мальта) - 2:2
Нью-Сейнтс (Уэльс) - Ферроникели (Республика Косово) - 2:2
Судува (Литва) - Црвена Звезда (Сербия) - 0:0

Предварительный квалификационный раунд участники

В 1-м предварительном квалификационном турнире играли 4 команды. Проигравшие перешли во 2-й отборочный раунд Лиги Европы. Ферроникели (Косово) вышла в следующий этап.

Финал:
Ферроникели Республика (Косово) - Санта-Колома (Андорра) - 2:1

Полуфиналы:
Ферроникели (Косово) - Линкольн Ред Импс (Гибралтар) - 1:0
Тре Пенне (Сан-Марино) - Санта-Колома (Андорра) - 0:1

Расписание жеребьёвок и матчей ЛЧ команд, когда начинается

Предварительный раунд, 1/2 финала 11 июня 25 июня
Предварительный раунд, финал 28 июня
Первый раунд 18 июня - жеребьевка; первые матчи 9-10 июля и ответные игры 16-17 июля
Второй раунд 19 июня - жеребьевка; 23-24 июля и 30-31 июля
Третий раунд 23 июля - жеребьевка; 6-7 августа и 13 августа
Раунд плей-офф 6 августа - жеребьевка; 20-21 августа и 27-28 августа

Соревнования Champions League UEFA 2019–2020 проводятся 65-й раз, это 28-й розыгрыш с момента переименования Кубка европейских чемпионов. Финальная встреча пройдет в Турции на стадионе в Стамбуле 30.05.2020..

Официальный сайт турнира https://ru.uefa.com.

"Футбол ЮФО-СКФО" официальный сайт Межрегиональной общественной организации "Союз федераций футбола Южного и Северо-Кавказского федеральных округов". Публикации материалов, фото на других интернет-ресурсах возможны при наличии активной ссылки на www.footballufo.ru. Сотрудничество, реклама, обмен ссылками, заявки на опубликование статей и турниров Е-mail: korr_n_don@mail.ru || Сайт является частной интеллектуальной собственностью © Колбасин В.Г. 2004-2018.
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru