Футбол Европы Уефа

 

Лига Европы УЕФА 2018-2019 по футболу квалификация - расписание матчей и результаты игр

Лига Европы УЕФА сезона 2018-2019 годов будет уже 48-м турниром второго по значимости клубного первенства Европы. Соревнования UEFA Europa League пройдут с 28 июня 2018 по 29 мая 2019 года. В них примут участие 215 профессиональных команд, которые представляют 55 футбольных ассоциаций. Финал состоится в столице Азербайджана - на Олимпийском стадионе Баку.

Чтобы попасть в групповую стадию ЛЕ командам необходимо преодолеть пять этапов отбора. Также на этапе квалификации принимают участие команды, выбывшие из соревнований Лиги Чемпионов.

Результаты и информация взяты с первоисточника - официального сайта соревнований https://ru.uefa.com/

3-й предварительный этап лиги европы результат

С третьего раунда квалификации Лиги Европы вступает в борьбу российская команда «Зенит» (Санкт-Петербург). На этом этапе вступают в борьбу клубы, покинувшие Лигу чемпионов после поражения на стадии 2-го отборочного турнира. 3-ю стадию соревнований называют полуфиналом, потому что до группового турнира командам осталось преодолеть два раунда. В эту стадию впервые вышла команда Пюник (Армения), которую тренирует Андрей Талалаев. В этот этап вышла команда Мариуполь (Украина) и выступит еще одна украинская команда Заря. Уфа и Зенит сыграют первые матчи 9 августа, ответные - 16 августа.

Команды проведут поединки 9 и 16 августа.

Видеообзор матча Динамо Минск - Зенит СПб - 4:0

Результаты 1-х матчей

Уфа (Россия) - Прогрес Нидеркорн (Люксембург) - 2:1 прямая трансляция Матч-ТВ

Алашкерт (Арм) - ЧФР Клуж (Рум) - 0:2

Спартакс (Лат) - Судува (Лит) - 0:1

Хапоэль Хайфа (Изр) - Аталанта (Ита) - 1:4

РБ Лейпциг (Гер) - У. Крайова КС (Рум) - 3:1

Аполлон (Кип) - Динамо-Брест (Блр) - 4:0

Динамо Минск (Беларусь) - Зенит (Россия)- 4:0 Повторную игру 16 августа в Санкт-Петербурге будет транслировать федеральный телеканал Матч-ТВ, начало 19:55

Лудогорец (Бог) - Зриньски Мостар (Бос) - 1:0

Мариуполь (Укр) - Бордо (Фра) - 1:3

Сигма (Чех) - Кайрат Алматы (Каз) - 2:0

Торпедо Кутаиси (Гру) - Кукеси (Алб) - 5:2

Тренчин (Сла) - Фейеноорд (Нид) - 4:0

Хапоэль Беэр-Шева (Изр) - АПОЭЛ (Кип) - 2:2

Шериф (Молдавия) - Валюр (Исландия) - 1:0

Штурм (Авт) - АЕК Ларнака (Кип) - 0:2

Ягеллония (Пол) - Гент (Бел) - 0:1

Норшелланн (Дан) - Партизан (Сер) - 1:2

ЦСКА София (Болг) - Копенгаген (Дан) - 1:2

Башакшехир (Туц) - Бёрнли (Анг) - 0:0

Генк (Бел) - Лех (Пол) - 2:0

Олимпиакос (Гре) - Люцерн (Швейц) - 4:0

Витесс (Нид) - Базель (Шве) - 0:1

Олимпия Любляна (Сло) - ХИК (Фин) - 3:0

Бешикташ (Туц) - ЛАСК (Авт) - 1:0

Заря (Укр) - Брага (Пор) - 1:1

Корк Сити (Ирл) - Русенборг (Нор) - 0:2

Нью-Сейнтс (Уэл) - Мидтьюлланн (Дан) - 0:2

Рейнджерс (Шот) - Марибор (Сло) - 3:1

Сарпсборг 08 (Нор) - Риека (Хор) - 1:1

Спартак Субботица (Сер) - Брённбю (Дан) - 0:2

Хайдук (Хор) - Стяуа (Рум) - 0:0

Хиберниан (Шот) - Мольде (Нор) - 0:0

Севилья (Исп) - Жальгирис (Лит) - 1:0

Слован Братислава (Сла) - Рапид (Авт) - 2:1

Легия (Пол) - Дюделанж (Люк) - 1:2

за 7 августа: Пюник (Арм) - Маккаби Тель-Авив (Изр)- 0:0

Результаты жеребьевки раунда плей-офф лиги Европы 2018/19

Победители пар выйдут в групповой этап соревнований. Первые поединки пройдут 23 августа, ответные - 30 августа.

победитель пары «Олимпия» (Словения) / ХИК (Финляндия) – победитель пары «Црвена Звезда» (Сербия) / «Спартак» (Словакия)

«Хапоэль» Б-Ш (Израиль) / АПОЭЛ (Кипр) – «Астана» (Казахстан) / «Динамо» З (Хорватия)

«Корк Сити» (Ирландия) / «Русенборг» (Норвегия) – «Зальцбург» (Австрия) / «Шкендия» (Македония)

«Легия» (Польша) / «Дюделанж» (Люксембург) – «Алашкерт» (Армения) / «ЧФР Клуж» (Румыния)

«Спартак» (Латвия)/«Судува» (Литва) – «Селтик» (Шотландия)/АЕК (Греция)

«Шериф» (Молдавия)/«Валур» (Исландия) – «Карабах» (Азербайджан) / БАТЭ (Белоруссия)

«Мальмё» (Швеция) / «Видеотон» (Венгрия) – ТНС (Уэльс) / «Мидтьюлланн» (Дания)

«Торпедо» (Грузия) / «Кукеси» (Албания) – «Лудогорец» (Болгария) / «Зриньски» (Босния и Герцеговина)

«Сигма» (Чехия) / «Кайрат» (Казахстан) – «Севилья» (Испания) / «Жальгирис» (Литва)

«Сарпсборг» (Норвегия) / «Риека» (Хорватия) – «Пюник» (Армения) / «Маккаби» Т-А (Израиль)

«Ягеллония» (Польша) / «Гент» (Бельгия) – «Мариуполь» (Украина) / «Бордо» (Франция)

«Норшелланн» (Дания) / «Партизан» (Сербия) – «Бешикташ» (Турция) / ЛАСК (Австрия)

«Слован» (Словакия) / «Рапид» (Австрия) – «Хайдук» (Хорватия) / «Стяуа» (Румыния)

«Аполлон» (Кипр) / «Динамо» Брест (Беларусь) – «Витесс» (Нидерланды) / «Базель» (Швейцария)

«Рейнджерс» (Шотландия) / «Марибор» (Словения) – «Уфа» (Россия) / «Прогресс Нидеркорн» (Люксембург)

«Хапоэль» Х (Израиль) / «Аталанта» (Италия) – ЦСКА (Болгария) / «Копенгаген» (Дания)

«Динамо» Минск (Беларусь) / «Зенит» (Россия) – «Хайберниан» (Шотландия) / «Мольде» (Норвегия)

«Тренчин» (Словакия) / «Фейеноорд» (Голландия) – «Штурм» (Австрия) / АЕК (Кипр)

«Генк» (Бельгия) / «Лех» (Польша) – «Спартак» (Сербия) / «Брондбю» (Дания)

«Олимпиакос» (Греция) / «Люцерн» (Швейцария) – «Истанбул» (Турция) / «Бёрнли» (Англия)

«Заря» (Украина) / «Брага» (Португалия) – «Лейпциг» (Германия) / «Университатя» (Румыния)

2-й квалификационный предварительный раунд ЛЕ результаты игр

26 июля и 2 августа 2018

До второго предварительного этапа ЛЕ не добрались такие команды с именем, как Нефтчи (Азербайджан), Динамо Тб (Грузия). На этой стадии в борьбу за попадание в группы присоединяются команды, проигравшие в предварительном и 1-м квалификационных раундах Лиги чемпионов.

/первый результат - это игра дома, команды, стоящей первой в паре, второй результат - это игра на выезде той же команды, стоящей первой в паре/.

Результаты 1-го и 2-го матча, выделены те команды, которые прошли в следующий этап

Мольде (Норвегия) - Лачи (Албания) - 3:0 и 2:0

Гурник З (Польша) - Тренчин (Словакия) - 0:1 и 1:4

ДАК 1904 (Словакия) - Динамо Мн (Беларусь) - 1:3 и 1:4

Сутьеска (Черногория) - Алашкерт (Армения) - 0:1 и 0:0

Партизан (Сербия) - Тракай (Литва) - 1:0 и 1:1

РБ Лейпциг (Германия) - Хеккен (Швеция) - 4:0 и 1:1

Жальгирис (Литва) - Вадуц (Лихтенштейн) - 1:0 и 1:1

Дандолк (Ирландия) - АЕК Ларнака (Кипр) - 0:0 и 0:4

Зриньски (Босния и Герцеговина) - Валлетта (Мальта) - 1:1 и 2:1

ЦСКА С (Болгария) - Адмира Ваккер (Австрия) - 3:0 и 3:1

Гонвед (Венгрия) - Прогресс Нидеркорн (Люксембург) - 1:0 и 0:2

АПОЭЛ (Кипр) - Флора (Эстония) - 5:0 и 0:2

ЛАСК (Австрия) - Лиллестрем (Норвегия) - 4:0 и 2:1

Норшелланн (Дания) - АИК (Швеция)- 1:0 и 1:0

Хайдук (Хорватия) - Славия С (Болгария) - 1:0 и 3:2

Нью-Сейнтс (Уэльс) - Линкольн (Гибралтар) - 2:1 и 1:1

Генк (Бельгия) - Фола (Люксембург) - 5:0 и 4:1

Железничар (Босния и Герцеговина) - Аполлон Л (Кипр) - 1:2 и 1:3

Спартак Суботица (Сербия) - Спарта П (Чехия) - 2:0 и 1:2

Динамо-Брест (Беларусь) - Атромитос (Греция) - 4:3 и 1:1

Бальцан (Мальта) - Слован Бр (Словакия) - 2:1 и 1:3

Юргорден (Швеция) - Мариуполь (Украина) - 1:1 и 1:2 (осн. время 1:1, дополнит. время - 0:1)

Торпедо Кт (Грузия) - Викингур Г (Фарерские острова) - 3:0 и 4:0

Б-36 Торсхавн (Фарерские острова) - Бешикташ (Турция) - 0:2 и 0:6

Вииторул (Румыния) - Витесс (Нидерланды) - 2:2 и 1:3

Стьярнан (Исландия) - Копенгаген (Дания) - 0:2 и 0:5

Чихура (Грузия) - Марибор (Словения)- 0:0 и 0:2

Аталанта (Италия) - Сараево (Босния и Герцеговина) - 2:2 и 8:0

Уфа (Россия) - Домжале (Словения) - 0:0 и 1:1 - 21:25 прямая трансляция Матч ТВ 2-й игры

Рудар В (Словения) - Стяуа (Румыния) - 0:2 и 0:4

Хайберниан (Шотландия) - Астерас (Греция) - 3:2 и 1:1

Кайрат (Казахстан) - АЗ Алкмар (Нидерланды) - 2:0 и 1:1

Вентспилс (Латвия) - Бордо (Франция) - 0:1 и 1:2

Дюделанж (Люксембург) - Дрита (Косово) - 2:1 и 1:1

Спартак Ю (Латвия) - Ла Фиорита (Сан-Марино) - 6:0 и 3:0

Осиек (Хорватия) - Рейнджерс (Шотландия) - 0:1 и 1:1

Санкт-Галлен (Швейцария) - Сарпсборг 08 (Норвегия) - 2:1 и 0:1

Олимпия Л (Словения) - Крузейдерс (Северная Ирландия) - 5:1 и 1:1

Маккаби Т-А (Израиль) - Раднички Н (Сербия) - 2:0 и 2:2

Севилья (Испания) - Уйпешт (Венгрия) - 4:0 и 3:1

Ягеллония (Польша) - Риу Аве (Португалия) - 1:0 и 4:4

Хапоэль Х (Израиль) -Хабнарфьордюр (Исландия) - 1:1 и 1:0

Шахтёр С (Беларусь) - Лех П (Польша) - 1:1 и 1:3 (доп. время)

Абердин (Шотландия) - Бёрнли (Англия) - 1:1 и 1:3 (доп. время)

Санта-Колома (Андорра) - Валюр (Исландия) - 1:0 и 0:3

31 июля

Тобол (Казахстан) - Пюник (Армения) - 2:1 и 0:1

1-й квалификационный раунд лиги европы 2018/19 результаты

1-е матчи состоялись 10/11/12 июля; 2-е ответные встречи - 17/19 июля /первый результат матча - игра дома, команды, стоящей первой в паре, второй результат - это игра на выезде той же команды, стоящей первой в паре/.

на 19 июля

Самтредиа (Грузия) - Тобол (Казахстан) - 0:1 и 0:2
Бананц (Армения) - Сараево (Босния и Герцеговина) - 1:2 и 0:3
Работнички (Македония) - Гонвед (Венгрия) - 2:1 и 0:4
Вадуц (Лихтенштейн) - Левски (Болгария) - 1:0 и 2:3
КИ Клаксвик (Фарерские острова) - Жальгирис (Литва) - 1:2 и 1:1
Фола (Люксембург) - Приштина (Косово) - 0:0 и 0:0 (пенальти - 5:4)
Гленавон (Северная Ирландия) - Мольде (Норвегия) - 2:1 и 1:5
Пюник (Армения) - Вардар (Македония) - 1:0 и 2:0
Вентспилс (Латвия) - Люфтетари (Албания) - 5:0 и 3:3
Чихура (Грузия) - Бейтар (Израиль) - 0:0 и 2:1
Рудар В (Словения) - Тре Фиори (Сан-Марино) - 7:0 и 3:0
Партизани (Албания) - Марибор (Словения)- 0:1 и 0:2
Лахти (Финляндия) - Хабнарфьордюр (Исландия) - 0:3 и 0:0
Нарва Транс (Эстония) - Железничар (Босния и Герцеговина) - 0:2 и 1:3
Тракай (Литва) - Иртыш П (Казахстан) - 0:0 и 1:0
КуПС (Финляндия)- Копенгаген (Дания) - 0:1 и 1:1
Габала (Азербайджан) - Прогресс Нидеркорн (Люксембург) - 0:2 и 1:0
Ильвес (Финляндия) - Славия С (Болгария) - 0:1 и 1:2
Левадия (Эстония) - Дандолк (Ирландия) - 0:1 и 1:2
Бальцан (Мальта) - Кешля (Азербайджан) - 4:1 и 1:2
Лиепая (Латвия) - Хеккен (Швеция) - 0:3 и 2:2
Нефтчи (Азербайджан) - Уйпешт (Венгрия) - 3:1 и 0:4
Ференцварош (Венгрия) - Маккаби Т-А (Израиль) - 1:1 и 0:1
Петрокуб (Молдавия) - Осиек (Хорватия) - 1:1 и 1:2
Дерри Сити (Северная Ирландия) - Динамо Мн (Беларусь) - 0:2 и 2:1
Милсами (Молдавия) - Слован Бр (Словакия) - 2:4 и 0:5
Анортосис (Кипр) - Лачи (Албания) - 2:1 и 0:1
Коннас Куэй (Уэльс) - Шахтёр С (Беларусь) - 1:3 и 0:2
Стумбрас (Литва) - Аполлон Л (Кипр) - 1:0 и 0:2
ЦСКА С (Болгария) - Рига (Латвия) - 1:0 и 0:1 (пенальти - 5:3)
Вестманнаэйяр (Исландия) - Сарпсборг 08 (Норвегия) - 0:4 и 0:2
Б-36 Торсхавн (Фарерские острова) - Титоград (Черногория) - 0:0 и 2:1
Расинг Л (Люксембург) - Вииторул (Румыния) - 0:2 и 0:0
Гурник З (Польша) - Заря Б (Молдавия) - 1:0 и 1:1
Энгордань (Андорра) - Кайрат (Казахстан) - 0:3 и 1:7
Широки Бриег (Босния и Герцеговина) - Домжале (Словения) - 2:2 и 1:1
Шэмрок Роверс (Ирландия) - АИК (Швеция) - 0:1 и 1:1 (доп. вр)
Рудар П (Черногория) - Партизан (Сербия) - 0:3 и 0:3
Будучность (Черногория) - Тренчин (Словакия) - 0:2 и 1:1
Рейнджерс (Шотландия) - Шкупи (Македония) - 2:0 и 0:0
Хайберниан (Шотландия) - Рунавик (Фарерские острова) - 6:1 и 6:4
Клифтонвилл (Северная Ирландия) - Норшелланн (Дания) - 0:1 и 1:2
Лех П (Польша) - Гандзасар (Армения) - 2:0 и 1:2
Спартак Суботица (Сербия)
- Колрейн (Северная Ирландия) - 1:1 и 2:0
Раднички Н (Сербия) - Гзира Юнайтед (Мальта) - 4:0 и 1:0
ДАК 1904 (Словакия) - Динамо Тб (Грузия) - 1:1 и 2:1
Стьярнан (Исландия) - Нымме Калью (Эстония) - 3:0 и 0:1

Предварительный раунд квалификации ЛЕ 2018/19

1-е матчи состоялись 26/28 июня; вторые - 5 июля.

Результаты приведены по отношению к командам - первый матч и второй матч, выделеная команды - победитель в паре

Сан-Жулиа (Андорра) - Гзира Юнайтед (Мальта) - 0:2 и 1:2
Европа (Гибралтар) - Приштина (Косово) - 1:1 и 0:5
Биркиркара (Мальта) - КИ Клаксвик (Фарерские острова) - 1:1 и 1:2
Б-36 Торсхавн (Фарерские острова) - Сент-Джозефс (Гибралтар) - 1:1 и 1:1 (пенальти - 4:2)
Энгордань (Андорра) - Фольгоре (Сан-Марино) - 2:1 и 1:1
Сефн Друидс (Уэльс) - Тракай (Литва) - 1:1 и 0:1
Тре Фиори (Сан-Марино) - Бала Таун (Уэльс) - 3:0 и 0:1

лига европы уефа 2018-2019 по футболу квалификация расписание матчей и результаты игр

Календарь Лиги Европы 2018/19 расписание матчей и игр

Третий раунд 23 июля 9 августа 16 августа

Раунд плей-офф 6 августа 23 августа 30 августа - за выход в группы

Групповой этап: 1-й тур: 20 сентября

2-й: 4 октября

3-й: 25 октября

4-й: 8 ноября

5-й: 29 ноября

6-й: 13 декабря.

Плей-офф: 1/16: 14/21 февраля 2019

1/8 финала: 7/14 марта

1/4 финала: 11/18 апреля

Полуфиналы 2/9 мая

Финал: 29 мая.

Источник официальный сайт соревнований https://ru.uefa.com/

"Футбол ЮФО-СКФО" официальный сайт Межрегиональной общественной организации "Союз федераций футбола Южного и Северо-Кавказского федеральных округов". Публикации материалов, фото на других интернет-ресурсах возможны при наличии активной ссылки на www.footballufo.ru. Сотрудничество, реклама, обмен ссылками, заявки на опубликование статей и турниров Е-mail: korr_n_don@mail.ru || Сайт является частной интеллектуальной собственностью © Колбасин В.Г. 2004-2018.
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru