Таблица чемпионата России ФНЛ 2019 2020 (20 июля) 3-й тур

 

 

и

в

н

п

мячи

о

1.

Химки

3

3

0

0

12:3

9

2.

Ротор

3

3

0

0

9:2

9

3.

Шинник

3

3

0

0

6:2

9

4.

Торпедо Москва

3

3

0

0

4:0

9

5.

Томь

3

2

1

0

5:1

7

6.

Нефтехимик

3

2

1

0

4:1

7

7.

Чертаново

3

2

1

0

3:1

7

8.

Спартак Москва 2

3

1

1

1

3:3

4

9.

Чайка

3

1

1

1

1:1

4

10.

Луч

3

1

1

1

5:7

4

11.

Мордовия

3

1

0

2

1:2

3

12.

Армавир

3

1

0

2

2:5

3

13.

Енисей

3

1

0

2

2:5

3

14.

Факел

3

0

2

1

0:1

2

15.

СКА-Хабаровск

3

0

1

2

3:5

1

16.

Краснодар 2

3

0

1

2

3:5

1

17.

Нижний Новгород

3

0

1

2

2:6

1

18.

Авангард Курск

3

0

1

2

1:7

1

19.

Балтика

3

0

0

3

0:4

0

20.

Текстильщик

3

0

0

3

3:8

0

 

реклама

 

ФНЛ 2019-2020 календарь игр и результаты чемпионата России по футболу

Футбольная Национальная Лига - «Олимп - Первенство России по футболу среди команд Футбольной Национальной Лиги сезона 2019-2020 годов - второй по значимости турнир среди профессиональных клубов РФ. Нынешний первый дивизион проводится 28-й раз в истории. В соревнованиях принимают участие 20 команд. 1 лига стартует 7 июля. До ухода на зимний перерыв команды проведут 25 туров, последний из которых намечен на 23 ноября.
Команды, занявшие в турнирной таблице 1 и 2 места переходят в РПЛ, 3 и 4 позиции - борются за путевку в российскую премьер-лигу в переходных матчах с командами из высшей лиги.
Южный и Северо-Кавказский федеральные округа представляют – Армавир (Краснодарский край), Чайка (Песчанокопское, Ростовская область), Краснодар-2 (Краснодар).

Футболюфо освещает чемпионат – публикует результаты, календарь, турнирную таблицу.

Фнл 2019-2020 Календарь игр и расписание матчей

Результаты матчей первенства первого дивизиона 2019/2020

3-й тур

Видео обзоры матчей фнл

20 июля, суббота

Луч-Энергия - Томь - 1:1
СКА-Хабаровск - Торпедо - 0:1
Енисей - Ротор - 0:3
Текстильщик Иваново - Химки - 1:4
Мордовия - Спартак-2 - 1:0
Факел - Чертаново - 0:0
Авангард Курск - Краснодар-2 - 1:1
Армавир - Нефтехимик - 0:2
Балтика - Чайка - 0:1

19 июля, пятница

19:00 Нижний Новгород - Шинник - 1:3

2-й тур

13 июля, суббота
Спартак-2 - СКА-Хабаровск - 2:2
Томь - Армавир - 2:0
Шинник - Мордовия - 1:0
Факел - Чайка - 0:0
Химки — Авангард Курск - 3:0
Краснодар-2 - Луч-Энергия - 1:2
Чертаново - Енисей - 2:1
Ротор - Текстильщик Иваново - 3:2
Нефтехимик - Нижний Новгород - 1:1
Торпедо - Балтика - 2:0

1-й тур

9 июля, вторник
Армавир - Краснодар-2 - 2:1

7 июля, воскресенье
СКА-Хабаровск - Шинник - 1:2
Луч-Энергия - Химки - 2:5
Нижний Новгород - Томь - 0:2
Текстильщик Иваново - Енисей - 0:1
Мордовия - Нефтехимик - 0:1
Авангард Курск - Ротор - 0:3
Чайка - Чертаново - 0:1
Факел - Торпедо М - 0:1
Балтика - Спартак-2 - 0:1

Фнл 2019 2020 календарь футбол расписание чемпионат России

4-й тур
24 июля, среда

Чайка — СКА-Хабаровск
Шинник — Армавир
Спартак-2 — Нижний Новгород
Краснодар-2 — Текстильщик Иваново
Химки — Енисей
Факел — Балтика
Томь — Авангард Курск
Чертаново — Ротор
Торпедо — Мордовия
Нефтехимик — Луч-Энергия

5-й тур
28 июля, воскресенье

СКА-Хабаровск – Факел
Мордовия — Чайка
Нижний Новгород — Торпедо
Томь — Текстильщик Иваново
Луч-Энергия — Шинник
Балтика — Чертаново
Енисей — Краснодар-2
СКА-Хабаровск — Факел
Ротор — Химки

29 июля, понедельник
Армавир — Спартак-2

6-й тур

3 августа, суббота
Факел — Мордовия
Чайка — Нижний Новгород
Луч-Энергия — Спартак-2
Краснодар-2 — Ротор
Нефтехимик — Текстильщик Иваново
Торпедо — Армавир
СКА-Хабаровск — Балтика
Чертаново — Химки
Томь — Енисей
Шинник — Авангард Курск

7-й тур
10 августа, суббота

Томь — Ротор
Енисей — Нефтехимик
Луч-Энергия — Торпедо
СКА-Хабаровск — Чертаново
Текстильщик Иваново — Шинник
Мордовия — Балтика
Химки — Краснодар-2
Авангард Курск — Спартак-2
Чайка — Армавир
Нижний Новгород — Факел

8-й тур
14 августа

СКА-Хабаровск – Мордовия
Балтика – Нижний Новгород
Факел – Армавир
Луч – Чайка
Торпедо Москва – Авангард К
Спартак-2 – Текстильщик
Шинник – Енисей
Нефтехимик – Ротор
Томь – Химки
Чертаново – Краснодар-2

9-й тур
18 августа

Мордовия – Чертаново
Нижний Новгород – СКА-Хабаровск
Армавир – Балтика
Луч – Факел
Авангард К – Чайка
Текстильщик – Торпедо Москва
Енисей – Спартак-2
Ротор – Шинник
Химки – Нефтехимик
Краснодар-2 – Томь

10-й тур
25 августа

Мордовия – Нижний Новгород
СКА-Хабаровск – Армавир
Балтика – Луч
Факел – Авангард К
Чайка – Текстильщик
Торпедо Москва – Енисей
Спартак-2 – Ротор
Шинник – Химки
Нефтехимик – Краснодар-2
Чертаново – Томь

11-й тур
31 августа

Нижний Новгород – Чертаново
Армавир – Мордовия
Луч – СКА-Хабаровск
Авангард К – Балтика
Текстильщик – Факел
Енисей – Чайка
Ротор – Торпедо Москва
Химки – Спартак-2
Краснодар-2 – Шинник
Томь – Нефтехимик

12-й тур
7 сентября

Нижний Новгород – Армавир
Мордовия – Луч
СКА-Хабаровск – Авангард К
Балтика – Текстильщик
Факел – Енисей
Чайка – Ротор
Торпедо Москва – Химки
Спартак-2 – Краснодар-2
Шинник – Томь
Чертаново – Нефтехимик

13-й тур
14 сентября

Луч – Нижний Новгород
Авангард К – Мордовия
Текстильщик – СКА-Хабаровск
Енисей – Балтика
Ротор – Факел
Химки – Чайка
Краснодар-2 – Торпедо Москва
Томь – Спартак-2
Нефтехимик – Шинник
Армавир – Чертаново

14-й тур
21 сентября

Армавир – Луч
Нижний Новгород – Авангард К
Мордовия – Текстильщик
СКА-Хабаровск – Енисей
Балтика – Ротор
Факел – Химки
Чайка – Краснодар-2
Торпедо Москва – Томь
Спартак-2 – Нефтехимик
Чертаново – Шинник

15-й тур
29 сентября

Луч – Чертаново
Авангард К – Армавир
Текстильщик – Нижний Новгород
Енисей – Мордовия
Ротор – СКА-Хабаровск
Химки – Балтика
Краснодар-2 – Факел
Томь – Чайка
Нефтехимик – Торпедо Москва
Шинник – Спартак-2

16-й тур
5 октября

Луч – Авангард К
Армавир – Текстильщик
Нижний Новгород – Енисей
Мордовия – Ротор
СКА-Хабаровск – Химки
Балтика – Краснодар-2
Факел – Томь
Чайка – Нефтехимик
Торпедо Москва – Шинник
Чертаново – Спартак-2

17-й тур
12 октября

Авангард К – Чертаново
Текстильщик – Луч
Енисей – Армавир
Ротор – Нижний Новгород
Химки – Мордовия
Краснодар-2 – СКА-Хабаровск
Томь – Балтика
Нефтехимик – Факел
Шинник – Чайка
Спартак-2 – Торпедо Москва

18-й тур
19 октября

Авангард К – Текстильщик
Луч – Енисей
Армавир – Ротор
Нижний Новгород – Химки
Мордовия – Краснодар-2
СКА-Хабаровск – Томь
Балтика – Нефтехимик
Факел – Шинник
Чайка – Спартак-2
Чертаново – Торпедо Москва

19-й тур
23 октября

Текстильщик – Чертаново
Енисей – Авангард К
Ротор – Луч
Химки – Армавир
Краснодар-2 – Нижний Новгород
Томь – Мордовия
Нефтехимик – СКА-Хабаровск
Шинник – Балтика
Спартак-2 – Факел
Торпедо Москва – Чайка

20-й тур
27 октября

Факел – Чайка
Балтика – Торпедо Москва
СКА-Хабаровск – Спартак-2
Мордовия – Шинник
Нижний Новгород – Нефтехимик
Армавир – Томь
Луч – Краснодар-2
Авангард К – Химки
Текстильщик – Ротор
Енисей – Чертаново

21-й тур
3 ноября

Чертаново – Факел
Чайка – Балтика
Торпедо Москва – СКА-Хабаровск
Спартак-2 – Мордовия
Шинник – Нижний Новгород
Нефтехимик – Армавир
Томь – Луч
Краснодар-2 – Авангард К
Химки – Текстильщик
Ротор – Енисей

22-й тур
9 ноября

Балтика – Факел
СКА-Хабаровск – Чайка
Мордовия – Торпедо Москва
Нижний Новгород – Спартак-2
Армавир – Шинник
Луч – Нефтехимик
Авангард К – Томь
Текстильщик – Краснодар-2
Енисей – Химки
Ротор – Чертаново

23-й тур
13 ноября

Чертаново – Балтика
Факел – СКА-Хабаровск
Чайка – Мордовия
Торпедо Москва – Нижний Новгород
Спартак-2 – Армавир
Шинник – Луч
Нефтехимик – Авангард К
Текстильщик – Томь
Краснодар-2 – Енисей
Химки – Ротор

24-й тур
17 ноября

Балтика – СКА-Хабаровск
Мордовия – Факел
Нижний Новгород – Чайка
Армавир – Торпедо Москва
Авангард К – Шинник
Спартак-2 – Луч
Текстильщик – Нефтехимик
Енисей – Томь
Ротор – Краснодар-2
Химки – Чертаново

25-й тур
23 ноября

Чертаново – СКА-Хабаровск
Балтика – Мордовия
Факел – Нижний Новгород
Армавир – Чайка
Торпедо Москва – Луч
Спартак-2 – Авангард К
Шинник – Текстильщик
Нефтехимик – Енисей
Ротор – Томь
Краснодар-2 – Химки

2020 год

26-й тур
9 марта

Мордовия – СКА-Хабаровск
Нижний Новгород – Балтика
Армавир – Факел
Чайка – Луч
Авангард К – Торпедо Москва
Текстильщик – Спартак-2
Енисей – Шинник
Ротор – Нефтехимик
Краснодар-2 – Чертаново
Химки – Томь

27-й тур
15 марта

Чертаново – Мордовия
Балтика – Армавир
Факел – Луч
Чайка – Авангард К
СКА-Хабаровск – Нижний Новгород
Торпедо Москва – Текстильщик
Спартак-2 – Енисей
Шинник – Ротор
Нефтехимик – Химки
Томь – Краснодар-2

28-й тур
22 марта

Нижний Новгород – Мордовия
Армавир – СКА-Хабаровск
Луч – Балтика
Авангард К – Факел
Текстильщик – Чайка
Енисей – Торпедо Москва
Ротор – Спартак-2
Химки – Шинник
Краснодар-2 – Нефтехимик
Томь – Чертаново

29-й тур
29 марта

Чертаново – Нижний Новгород
Мордовия – Армавир
СКА-Хабаровск – Луч
Балтика – Авангард К
Факел – Текстильщик
Чайка – Енисей
Торпедо Москва – Ротор
Спартак-2 – Химки
Шинник – Краснодар-2
Нефтехимик – Томь

30-й тур
4 апреля
Армавир – Нижний Новгород
Луч – Мордовия
Авангард К – СКА-Хабаровск
Текстильщик – Балтика
Енисей – Факел
Ротор – Чайка
Химки – Торпедо Москва
Краснодар-2 – Спартак-2
Томь – Шинник
Нефтехимик – Чертаново

31-й тур
8 апреля

Чертаново – Армавир
Нижний Новгород – Луч
Мордовия – Авангард К
СКА-Хабаровск – Текстильщик
Балтика – Енисей
Факел – Ротор
Чайка – Химки
Торпедо Москва – Краснодар-2
Спартак-2 – Томь
Шинник – Нефтехимик

32-й тур
12 апреля

Луч – Армавир
Авангард К – Нижний Новгород
Текстильщик – Мордовия
Енисей – СКА-Хабаровск
Ротор – Балтика
Химки – Факел
Краснодар-2 – Чайка
Томь – Торпедо Москва
Нефтехимик – Спартак-2
Шинник – Чертаново

33-й тур
18 апреля

Балтика – Химки
Чертаново – Луч
Армавир – Авангард К
Нижний Новгород – Текстильщик
Мордовия – Енисей
СКА-Хабаровск – Ротор
Факел – Краснодар-2
Чайка – Томь
Торпедо Москва – Нефтехимик
Спартак-2 – Шинник

34-й тур
26 апреля

Авангард К – Луч
Текстильщик – Армавир
Енисей – Нижний Новгород
Химки – СКА-Хабаровск
Краснодар-2 – Балтика
Томь – Факел
Нефтехимик – Чайка
Ротор – Мордовия
Шинник – Торпедо Москва
Спартак-2 – Чертаново

35-й тур
2 мая

Чертаново – Авангард К
Луч – Текстильщик
Армавир – Енисей
Нижний Новгород – Ротор
Мордовия – Химки
СКА-Хабаровск – Краснодар-2
Балтика – Томь
Факел – Нефтехимик
Чайка – Шинник
Торпедо Москва – Спартак-2

36-й тур
6 мая

Текстильщик – Авангард К
Ротор – Армавир
Енисей – Луч
Химки – Нижний Новгород
Краснодар-2 – Мордовия
Томь – СКА-Хабаровск
Нефтехимик – Балтика
Шинник – Факел
Спартак-2 – Чайка
Торпедо Москва – Чертаново

37-й тур
10 мая

Чертаново – Текстильщик
Авангард К – Енисей
Луч – Ротор
Армавир – Химки
Нижний Новгород – Краснодар-2
Мордовия – Томь
СКА-Хабаровск – Нефтехимик
Балтика – Шинник
Факел – Спартак-2
0 Чайка – Торпедо Москва

38-й тур
16 мая

Енисей – Текстильщик
Ротор – Авангард К
Химки – Луч
Краснодар-2 – Армавир
Томь – Нижний Новгород
Нефтехимик – Мордовия
Шинник – СКА-Хабаровск
Спартак-2 – Балтика
Торпедо Москва – Факел
Чертаново – Чайка

Состав и список участников ФНЛа на сезон, стадионы

название

Населенный пункт

Стадион

Вместимость

Авангард

Курск

Трудовые резервы

11 329

Армавир

Армавир, Краснодарский край

Юность

5 700

 Балтика

Калининград

Калининград

35 000

 Енисей

Красноярск

Центральный

15 000

Краснодар-2

Краснодар

Стадион академии «Краснодар»

3 500

Луч

Владивосток

Динамо

10 200

Мордовия

Саранск

Мордовия Арена

43 958

 Нефтехимик

Нижнекамск

Рубин (Казань)

7 928

Нижний Новгород

Нижний Новгород

Нижний Новгород

45 253

Ротор

Волгоград

Волгоград Арена

45 568

СКА-Хабаровск

Хабаровск

Стадион имени Ленина

15 200

Спартак-2

Москва

Стадион академии им. Черенкова

3 077

 Текстильщик

Иваново

Текстильщик

9 565

Стадион академии им. Черенкова (Москва)

3 077

Томь

Томск

Труд

10 028

 Торпедо

Москва

Стадион имени Эдуарда Стрельцова

13 450

 Факел

Воронеж

Центральный стадион профсоюзов

32 750

Химки

Химки

Арена Химки

18 636

Чайка

Песчанокопское, Ростовская область

Ростов Арена (Ростов-на-Дону)

43 472

Чертаново

Москва

Спортивный городок Лужники

2 640

Шинник

Ярославль

Шинник

22 900

 

Победители и чемпионы чемпионата России первой лиги список команд с 1992 по 2017 годы

В 1-й лиге России с 1992 по 2018 годы приняло участие 123 команды. В приведенной таблице опубликованы команды, занявшие первое место, и соответсвенно, завоевавшие право выступать в премьер-лиге. Средикоманд юга РФ чемпионами первого дивизиона становились - «Жемчужина» Сочи, «Черноморец» из Новороссийска (2 раза), «Уралан» из Элисты, «Анжи» из Махачкалы (два раза), «Терек» из Грозного, «Ростов» из Ростова-на-Дону, «Кубань» Краснодара.

 

Сезон

Команда

1

1992

«Жемчужина» Сочи

«КамАЗ» Набережные Челны

«Луч» Владивосток

2

1993

«Черноморец» Новороссийск

«Лада» Тольятти

«Динамо-Газовик» Тюмень

3

1994

«Черноморец» Новороссийск

4

1995

«Балтика» Калининград

5

1996

«Динамо-Газовик» Тюмень

6

1997

«Уралан» Элиста

7

1998

«Сатурн» Раменское

8

1999

«Анжи» Махачкала

9

2000

«Сокол» Саратов

10

2001

«Шинник» Ярославль

11

2002

«Рубин» Казань

12

2003

«Амкар» Пермь

13

2004

«Терек» Грозный

14

2005

«Луч-Энергия» Владивосток

15

2006

«Химки» Химки

16

2007

«Шинник» Ярославль

17

2008

«Ростов» Ростов-на-Дону

18

2009

«Анжи» Махачкала

19

2010

«Кубань» Краснодар

20

2011/2012

«Мордовия» Саранск

21

2012/2013

«Урал» Екатеринбург

22

2013/2014

«Мордовия» Саранск

23

2014/2015

«Крылья Советов» Самара

24

2015/2016

«Газовик» Оренбург

25

2016/2017

«Динамо» Москва

официальный сайт ФНЛ - http://1fnl.ru/

"Футбол ЮФО-СКФО" официальный сайт Межрегиональной общественной организации "Союз федераций футбола Южного и Северо-Кавказского федеральных округов". Публикации материалов, фото на других интернет-ресурсах возможны при наличии активной ссылки на www.footballufo.ru. Сотрудничество, реклама, обмен ссылками, заявки на опубликование статей и турниров Е-mail: korr_n_don@mail.ru || Сайт является частной интеллектуальной собственностью © Колбасин В.Г. 2004-2018.
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru