Турнирная таблица Первого дивизиона России ФНЛ 2018 2019 на 14 ноября 22 тур

 

 

и

в

н

п

мячи

о

1.

Томь

22

13

6

3

30:13

45

2.

Тамбов

22

13

5

4

36:20

44

3.

Авангард Курск

22

12

3

7

30:21

39

4.

Краснодар 2

22

9

9

4

32:26

36

5.

Чертаново

22

10

5

7

42:34

35

6.

Спартак Москва 2

22

10

5

7

30:24

35

7.

Сочи

22

9

7

6

39:27

34

8.

Нижний Новгород

22

9

5

8

21:19

32

9.

СКА-Хабаровск

22

7

11

4

27:24

32

10.

Шинник

22

8

7

7

21:20

31

11.

Луч

22

7

10

5

18:13

31

12.

Мордовия

22

8

6

8

25:24

30

13.

Химки

22

7

6

9

28:38

27

14.

Ротор

22

6

9

7

20:24

27

15.

Факел

22

7

5

10

25:24

26

16.

Тюмень

22

5

8

9

19:26

23

17.

Балтика

22

5

7

10

23:35

22

18.

Армавир

22

5

6

11

23:37

21

19.

Сибирь

22

3

7

12

15:32

16

20.

Зенит 2

22

1

5

16

12:35

8

Игры чемпионата России по футболу 2019

 

ФНЛ 2018-2019 Календарь игр и расписание матчей по футболу

Первенство Футбольной национальной лиги /ФНЛ/ - это второй по значимости дивизион в России. Турнир Первого дивизиона станет 27-м по счету в истории. Первенство Футбольной Национальной Лиги стартует 17 июля через два дня после завершения Чемпионата Мира 2018, который в этом году впервые в истории пройдет в России. До ухода на зимний перерыв команды проведут 24 тура, последний из которых намечен на 24 ноября.

«Анжи» не сыграет в Первенстве ФНЛ-2018/19 его в календаре ФНЛ заменил «Краснодар-2». Махачкалинский клуб остается в Премьер-Лиге в связи с отзывом лицензии РФС у пермского «Амкара». Команда Сочи - правопреемник Динамо Санкт-Петербург; Олимпиец переименован в Нижний Новгород. Нет среди участников Кубань (Краснодар). Команда не прошла лицензирование по причине финансового критерия.

В календаре ФНЛ Фонбет 2018/19 20 команд, представляющие разные территории России. Две лучшие команды по итогам сезона перейдут в премьер-лигу, а пять худших команд вылетят в ПФЛ. На данной странице публикуются расписание матчей, результаты игр фнл 2018 2019 последнего тура и турнирная таблица.

Результаты игр Олимп - Первенство России по футболу среди команд клубов Футбольной Национальной Лиги сезона 2018/19

ТЕЛЕТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧЕЙ ФНЛ НА ЯНДЕКС

Фнл видео обзор последнего тура

22- й тур 14 ноября, среда, фнл результаты матчей последнего тура и ее таблица

время начала матчей московское

14:00 Спартак-2 - Сибирь - 3:0
14:30 Тамбов - Армавир - 0:1
15:00 Краснодар-2 - Тюмень - 0:0
15:00 Чертаново - Нижний Новгород - 3:1
17:00 Зенит-2 - Томь - 0:1
18:00 Сочи - Ротор-Волгоград - 4:2
18:00 Мордовия - СКА-Хабаровск - 0:1
18:30 Шинник - Факел - 1:0
19:00 Авангард К - Химки - 4:0
20:00 Балтика - Луч-Энергия - 0:2

21- й тур, суббота

10 ноября

СКА-Хабаровск - Тюмень - 2:1
Луч-Энергия - Нижний Новгород - 1:0
Ротор-Волгоград - Авангард К - 1:0
Сибирь - Мордовия - 0:0
Краснодар-2 - Тамбов - 2:0
Армавир - Чертаново - 1:3
Химки - Шинник - 1:0
Сочи - Зенит-2 - 2:0
Балтика - Томь - 1:0
Факел - Спартак-2 - 3:0

 

Видеообзоры футбольных матчей фнл 2018/19

Сыгранные матчи чемпионата России по футболу 2018

20-й тур, 4 ноября, воскресенье

СКА-Хабаровск - Краснодар-2 - 2:2
Луч-Энергия - Ротор-Волгоград - 1:0
Томь - Химки - 2:0
Тюмень - Нижний Новгород - 2:1
Шинник - Сибирь - 2:1
Тамбов - Балтика - 2:0
Авангард К - Спартак-2 - 3:2
Чертаново - Зенит-2 - 4:0
Мордовия - Армавир - 2:1
Сочи - Факел - 0:2

19- й тур, 28 октября, воскресенье
Спартак-2 - Томь - 1:1
Шинник - Сочи - 1:1
Ротор-Волгоград - Тамбов - 1:2
Авангард К - Сибирь - 3:2
Химки - Чертаново - 3:2
Нижний Новгород - СКА-Хабаровск - 0:1
Факел - Луч-Энергия - 1:1
Зенит-2 - Тюмень - 0:0
Балтика - Мордовия - 1:0
Армавир - Краснодар-2 - 3:3

18- й тур
24 октября, среда

Сочи - Авангард К - 1:0
Томь - Шинник - 2:0
Спартак-2 -Луч-Энергия - 2:2
Чертаново - Факел - 2:1
Тамбов - Химки - 3:0
Тюмень - Ротор-Волгоград - 0:1
Мордовия - Зенит-2 - 1:0
СКА-Хабаровск- Балтика - 1:1
Краснодар-2 - Нижний Новгород - 0:2
Сибирь - Армавир - 0:1

17- й тур
20 октября, воскресенье

Спартак-2 - Чертаново - 0:2
Шинник - Луч-Энергия - 0:0
Авангард К - Томь - 0:0
Нижний Новгород - Армавир - 1:0
Факел - Тамбов - 0:0
Химки - Тюмень -2:1
Ротор-Волгоград - Мордовия - 1:1
Зенит-2 - СКА-Хабаровск - 0:2
Балтика - Краснодар-2 - 1:4
Сочи - Сибирь - 4:1

16- й тур, 13-14 октября - суббота
Напоминаем, с этого тура все матчи фнл можно посмотреть на Яндексе.

14 октября
Тюмень - Факел - 1:1

13 октября
СКА-Хабаровск - Ротор-Волгоград - 0:1
Луч-Энергия - Авангард К - 1:0
Томь - Сочи - 1:0
Сибирь - Нижний Новгород - 0:0
Тамбов - Спартак-2 - 2:0
Краснодар-2 - Зенит-2 - 2:1
Чертаново - Шинник - 0:1
Мордовия - Химки - 1:1
Армавир - Балтика - 2:2

15-й тур, 6 октября, суббота результаты матчей

Томь - Сибирь - 1:1
Шинник - Тамбов - 3:0
Спартак-2 - Тюмень - 0:0
Химки - СКА-Хабаровск - 0:0
Зенит-2 - Армавир - 1:1
Авангард К - Чертаново - 2:1
Ротор-Волгоград - Краснодар-2 - 1:0
Факел - Мордовия -1:2
Балтика - Нижний Новгород- 1:2
Сочи - Луч-Энергия - 2:2

14-й тур

1 октября, понедельник результат игр
Краснодар-2 - Химки - 4:2
Тамбов - Авангард К - 3:1

30 сентября, воскресенье
Луч-Энергия - Томь - 2:2
СКА-Хабаровск - Факел - 2:1
Сибирь - Балтика - 2:1
Тюмень - Шинник - 3:2
Нижний Новгород - Зенит-2 - 1:0
Чертаново - Сочи - 2:6
Мордовия - Спартак-2 - 0:1
Армавир - Ротор-Волгоград - 2:2

13-й тур, 23 сентября, воскресенье

Луч-Энергия - Сибирь - 1:0
Томь -Чертаново - 3:1
Спартак-2 -СКА-Хабаровск - 2:1
Зенит-2 - Балтика - 0:1
Химки - Армавир - 2:3
Авангард К - Тюмень - 2:0
Шинник - Мордовия - 1:2
Сочи - Тамбов - 0:0
Факел - Краснодар-2 - 0:0
Ротор-Волгоград - Нижний Новгород - 2:1

12-й тур, 19 сентября, среда

Чертаново - Луч-Энергия - 1:1
Тамбов - Томь - 3:0
Тюмень - Сочи - 2:1
Мордовия - Авангард К - 1:4
Шинник - СКА-Хабаровск - 1:1
Краснодар-2 - Спартак-2 - 0:3
Армавир - Факел - 4:1
Нижний Новгород - Химки - 1:1
Балтика - Ротор-Волгоград - 1:1
Сибирь - Зенит-2 - 0:1

11-й тур, 15 сентября - суббота

Луч-Энергия-Тамбов - 0:1
Томь - Тюмень - 1:0
Шинник - Краснодар-2 - 2:2
Спартак-2 -Армавир - 1:2
Химки - Балтика - 3:3
Авангард К - СКА-Хабаровск - 1:1
Чертаново - Сибирь - 2:1
Сочи - Мордовия - 0:2
Факел - Нижний Новгород - 1:0
Ротор-Волгоград -Зенит-2 - 1:1

10-й тур, 8 сентября - суббота

СКА-Хабаровск - Сочи - 2:2
Сибирь - Ротор-Волгоград - 1:1
Тюмень - Луч-Энергия - 0:0
Балтика-Факел - 0:2
Зенит-2- Химки - 2:2
Нижний Новгород - Спартак-2 - 3:1
Мордовия - Томь - 0:1
Тамбов - Чертаново - 2:2
Краснодар-2 - Авангард К - 0:2
Армавир - Шинник - 0:0

9-й тур, 31 августа - 1 сентября результаты:

31 августа Химки - Ротор-Волгоград - 1:1

1 сентября

Луч-Энергия - Мордовия - 0:1
Томь - СКА-Хабаровск - 4:1
Факел - Зенит-2 - 2:2
Шинник - Нижний Новгород - 1:0
Спартак-2 - Балтика - 2:1
Авангард К- Армавир - 1:0
Тамбов - Сибирь - 3:1
Сочи - Краснодар-2 - 1:1
Чертаново - Тюмень - 4:0

8-й тур, 26 августа, воскресенье результат:

СКА-Хабаровск - Луч-Энергия - 0:0
Сибирь - Химки - 1:2
Тюмень - Тамбов - 1:3
Зенит-2 - Спартак-2 - 0:3
Мордовия - Чертаново - 1:2
Балтика - Шинник - 1:0
Ротор-Волгоград - Факел - 1:2
Нижний Новгород - Авангард К - 0:1
Армавир - Сочи - 0:3
Краснодар-2 - Томь - 1:1

7-й тур, 18-19 августа, суббота-воскресенье

Спартак-2 - Ротор-Волгоград - 2:0
Луч-Энергия - Краснодар-2 - 0:1
Тюмень - Сибирь - 0:0
Томь - Армавир - 3:0
Шинник - Зенит-2 - 1:0
Тамбов - Мордовия - 2:2
Чертаново - СКА-Хабаровск - 2:2
Авангард К - Балтика - 0:2
Факел – Химки - 2:0
Сочи - Нижний Новгород - 0:1

6-й тур, 12 августа

Луч-Энергия - Армавир - 3:0
СКА-Хабаровск - Тамбов - 1:2
Тюмень - Мордовия - 1:1
Томь - Нижний Новгород - 0:1
Зенит-2 - Авангард К - 1:2
Шинник - Ротор-Волгоград - 0:0
Химки - Спартак-2 - 1:3
Краснодар-2 - Чертаново - 3:1
Факел - Сибирь - 0:1
Балтика - Сочи - 2:2

5-й тур, 8 августа
Мордовия - Сибирь - 3:0
Тюмень - СКА-Хабаровск - 1:1
Тамбов - Краснодар-2 - 1:2
Чертаново - Армавир - 1:1
Нижний Новгород - Луч-Энергия - 0:0
Томь - Балтика - 1:1
Зенит-2 - Сочи - 1:4
Авангард К - Ротор-Волгоград - 1:0
Шинник - Химки - 0:1
Спартак-2 - Факел - 2:1

4-й тур, 4 августа 2018

Луч-Энергия - Балтика - 0:0
СКА-Хабаровск - Мордовия - 2:1
Сибирь - Спартак-2 - 1:0
Томь - Зенит-2 - 1:0
Химки - Авангард - 3:1
Тюмень - Краснодар-2 - 0:1
Армавир - Тамбов - 1:3
Нижний Новгород - Чертаново - 2:1
Ротор-Волгоград - Сочи - 1:1
Факел - Шинник - 3:0

3-й тур
29 июля, воскресенье
 

Луч-Энергия - Зенит-2 - 1:0
СКА-Хабаровск - Сибирь - 1:1
Шинник - Спартак-2 - 1:1
Томь - Ротор-Волгоград - 2:0
Мордовия - Краснодар-2 - 1:2
Авангард К - Факел - 1:0
Сочи - Химки - 3:2
Тюмень - Армавир - 1:0
Тамбов - Нижний Новгород - 0:0
Чертаново - Балтика - 3:1

2-й тур
23 июля
Спартак Москва 2 - Авангард Курск - 0:0

22 июля 2018
Сибирь -Шинник - 0:2
Химки - Томь - 0:1
Факел - Сочи - 1:2
Зенит-2 - Чертаново - 1:2
Нижний Новгород - Тюмень - 2:1
Балтика - Тамбов - 1:2
Ротор - Луч-Энергия - 1:0
Армавир - Мордовия - 0:1
Краснодар-2 -СКА-Хабаровск - 1:1

1-й тур
17 июля 2018

СКА-Хабаровск - Армавир - 3:0
Луч-Энергия - Химки - 0:1
Томь - Факел - 2:0
Тюмень - Балтика - 4:1
Зенит-2 - Тамбов - 1:2
Мордовия - Нижний Новгород - 2:2
Авангард - Шинник - 1:2
Краснодар-2 - Сибирь - 1:1
Чертаново - Ротор-Волгоград - 1:1
Сочи - Спартак-2 - 0:1

Расписание матчей ФНЛ сезона 2018-2019 годов - Первый дивизион

ФНЛ 2018-2019 Календарь игр и расписание матчей по футболу

23- й тур
18 ноября 2018

Сибирь - СКА-Хабаровск
Краснодар-2 - Мордовия
Армавир - Тюмень
Нижний Новгород - Тамбов
Балтика - Чертаново
Зенит-2 - Луч-Энергия
Ротор-Волгоград - Томь
Химки - Сочи
Факел - Авангард К
Спартак-2 - Шинник

24- й тур
24 ноября 2018

Мордовия - Тюмень
Тамбов - СКА-Хабаровск
Чертаново - Краснодар-2
Армавир - Луч-Энергия
Нижний Новгород - Томь
Сочи - Балтика
Авангард К - Зенит-2
Ротор-Волгоград - Шинник
Спартак-2 - Химки
Сибирь - Факел

25- й тур
3 марта 2019

Сибирь - Тюмень
Мордовия -Тамбов
СКА-Хабаровск - Чертаново
Краснодар-2 - Луч-Энергия
Армавир - Томь
Нижний Новгород - Сочи
Балтика - Авангард К
Зенит-2 - Шинник
Ротор-Волгоград - Спартак-2
Химки - Факел

26- й тур
10 марта 2019

Тамбов - Тюмень
Чертаново - Мордовия
Луч-Энергия - СКА-Хабаровск
Томь- Краснодар-2
Сочи - Армавир
Авангард К - Нижний Новгород
Шинник - Балтика
Спартак-2 - Зенит-2
Факел - Ротор-Волгоград
Химки - Сибирь

27- й тур
17 марта 2019

Сибирь - Тамбов
Тюмень - Чертаново
Мордовия - Луч-Энергия
СКА-Хабаровск - Томь
Краснодар-2 - Сочи
Армавир - Авангард К
Нижний Новгород - Шинник
Балтика - Спартак-2
Зенит-2 - Факел
Ротор-Волгоград - Химки

28- й тур
24 марта 2019

Чертаново - Тамбов
Луч-Энергия -Тюмень
Томь - Мордовия
Сочи - СКА-Хабаровск
Авангард К - Краснодар-2
Шинник - Армавир
Спартак-2 - Нижний Новгород
Факел - Балтика
Химки - Зенит-2
Ротор-Волгоград - Сибирь

29- й тур
30 марта 2019

Сибирь - Чертаново
Тамбов - Луч-Энергия
Мордовия - Сочи
СКА-Хабаровск - Авангард К
Краснодар-2 - Шинник
Армавир - Спартак-2
Нижний Новгород - Факел
Балтика - Химки
Зенит-2 - Ротор-Волгоград
Тюмень - Томь

30- й тур
7 апреля 2019

Луч-Энергия - Чертаново
Томь - Тамбов
Сочи - Тюмень
Авангард К - Мордовия
СКА-Хабаровск - Шинник
Спартак-2 - Краснодар-2
Факел - Армавир
Химки - Нижний Новгород
Ротор-Волгоград -Балтика
Зенит-2 -Сибирь

31- й тур
13 апреля 2019

Сибирь - Луч-Энергия
Чертаново - Томь
Тамбов - Сочи
Тюмень- Авангард К
Мордовия - Шинник
СКА-Хабаровск - Спартак-2
Краснодар-2 -Факел
Армавир - Химки
Нижний Новгород - Ротор-Волгоград
Балтика - Зенит-2

32- й тур
20 апреля 2019

Авангард К - Тамбов
Шинник - Тюмень
Спартак-2 - Мордовия
Факел - СКА-Хабаровск
Химки - Краснодар-2
Ротор-Волгоград - Армавир
Зенит-2- Нижний Новгород
Балтика - Сибирь
Томь -Луч-Энергия
Сочи - Чертаново

33- й тур
24 апреля 2019

Сибирь -Томь
Луч-Энергия - Сочи
Чертаново - Авангард К
Тамбов - Шинник
Тюмень - Спартак-2
Мордовия - Факел
СКА-Хабаровск - Химки
Краснодар-2 - Ротор-Волгоград
Армавир - Зенит-2
Нижний Новгород - Балтика

34- й тур
28 апреля 2019

Сочи -Томь
Авангард К-Луч-Энергия
Шинник -Чертаново
Спартак-2 -Тамбов
Факел - Тюмень
Химки - Мордовия
Ротор-Волгоград - СКА-Хабаровск
Зенит-2 - Краснодар-2
Балтика - Армавир
Нижний Новгород - Сибирь

35- й тур
4 мая 2019

Сибирь - Сочи
Томь - Авангард К
Луч-Энергия- Шинник
Чертаново - Спартак-2
Тамбов - Факел
Тюмень - Химки
Мордовия -Ротор-Волгоград
СКА-Хабаровск - Зенит-2
Краснодар-2 - Балтика
Армавир - Нижний Новгород

36- й тур
11 мая 2019

Авангард К- Сочи
Шинник -Томь
Луч-Энергия - Спартак-2
Факел - Чертаново
Химки - Тамбов
Ротор-Волгоград -Тюмень
Зенит-2 - Мордовия
Балтика - СКА-Хабаровск
Нижний Новгород - Краснодар-2
Армавир - Сибирь

37- й тур
19 мая 2019

Сибирь -Авангард К
Сочи - Шинник
Томь- Спартак-2
Луч-Энергия - Факел
Чертаново - Химки
Тамбов - Ротор-Волгоград
Тюмень - Зенит-2
Мордовия - Балтика
СКА-Хабаровск - Нижний Новгород
Краснодар-2 - Армавир

38-й тур
25 мая 2019

Шинник -Авангард К
Спартак-2 - Сочи
Факел -Томь
Химки - Луч-Энергия
Ротор-Волгоград - Чертаново
Зенит-2 - Тамбов
Балтика -Тюмень
Нижний Новгород - Мордовия
Армавир - СКА-Хабаровск
Сибирь - Краснодар-2

источник официальный сайт ФНЛ - http://1fnl.ru/

Победители и чемпионы чемпионата России первой лиги список команд с 1992 по 2017 годы

В 1-й лиге России с 1992 по 2018 годы приняло участие 123 команды. В приведенной таблице опубликованы команды, занявшие первое место, и соответсвенно, завоевавшие право выступать в премьер-лиге. Средикоманд юга РФ чемпионами первого дивизиона становились - «Жемчужина» Сочи, «Черноморец» из Новороссийска (2 раза), «Уралан» из Элисты, «Анжи» из Махачкалы (два раза), «Терек» из Грозного, «Ростов» из Ростова-на-Дону, «Кубань» Краснодара.

 

Сезон

Команда

1

1992

«Жемчужина» Сочи

«КамАЗ» Набережные Челны

«Луч» Владивосток

2

1993

«Черноморец» Новороссийск

«Лада» Тольятти

«Динамо-Газовик» Тюмень

3

1994

«Черноморец» Новороссийск

4

1995

«Балтика» Калининград

5

1996

«Динамо-Газовик» Тюмень

6

1997

«Уралан» Элиста

7

1998

«Сатурн» Раменское

8

1999

«Анжи» Махачкала

9

2000

«Сокол» Саратов

10

2001

«Шинник» Ярославль

11

2002

«Рубин» Казань

12

2003

«Амкар» Пермь

13

2004

«Терек» Грозный

14

2005

«Луч-Энергия» Владивосток

15

2006

«Химки» Химки

16

2007

«Шинник» Ярославль

17

2008

«Ростов» Ростов-на-Дону

18

2009

«Анжи» Махачкала

19

2010

«Кубань» Краснодар

20

2011/2012

«Мордовия» Саранск

21

2012/2013

«Урал» Екатеринбург

22

2013/2014

«Мордовия» Саранск

23

2014/2015

«Крылья Советов» Самара

24

2015/2016

«Газовик» Оренбург

25

2016/2017

«Динамо» Москва

"Футбол ЮФО-СКФО" официальный сайт Межрегиональной общественной организации "Союз федераций футбола Южного и Северо-Кавказского федеральных округов". Публикации материалов, фото на других интернет-ресурсах возможны при наличии активной ссылки на www.footballufo.ru. Сотрудничество, реклама, обмен ссылками, заявки на опубликование статей и турниров Е-mail: korr_n_don@mail.ru || Сайт является частной интеллектуальной собственностью © Колбасин В.Г. 2004-2018.
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru