Турнирная таблица чемпионата России РПЛ 2018 2019 17 марта 20-й тур

 

 

и

в

н

п

мячи

о

1.

Зенит

20

13

2

5

31:19

41

2.

ЦСКА

20

10

6

4

27:10

36

3.

Локомотив Москва

20

10

5

5

28:19

35

4.

Краснодар

20

10

5

5

34:17

35

5.

Спартак Москва

20

9

6

5

25:19

33

6.

Ростов

20

7

8

5

17:12

29

7.

Рубин

20

6

10

4

18:19

28

8.

Ахмат

20

7

6

7

17:19

27

9.

Арсенал Тула

20

7

6

7

27:25

27

10.

Оренбург

19

7

5

7

20:18

26

11.

Крылья Советов

19

7

3

9

18:24

24

12.

Динамо Москва

20

5

8

7

18:16

23

13.

Урал

20

6

5

9

19:31

23

14.

Анжи

20

5

3

12

10:29

18

15.

Уфа

20

3

7

10

14:23

16

16.

Енисей

20

2

5

13

12:35

11

игры чемпионата россии по футболу сегодня

ЕВРО 2020 ОТБОР

ФНЛ 2018-2019

ПФЛ 2018-2019 ЮГ

Кубок России 2018/19

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ ПЛЕЙ-ОФФ 2018-2019

ЛИГА ЕВРОПЫ ПЛЕЙ-ОФФ 2018-2019

ЛИГА НАЦИЙ УЕФА 2018-19

ОТБОР ЕВРО 2020

 

Календарь чемпионата России по футболу 2018-2019 РФПЛ - РПЛ

Чемпионат России 2018/2019 проводится по принципу каждый с каждым в 2 круга - матчи прходят на своём поле и стадионе соперника. Команды, по итогам занявшие 15-е - 16-е места в турнирной таблице чемпионата РФПЛ 2018/2019, выбывают в Первенство ФНЛ. Команды, которые займут 13-е - 14-е места, сыграют по два переходных матча (дома и в гостях) с командами Первенства ФНЛ 2018/2019, занявшими соответственно четвёртое и третье места. На этой странице публикуются рфпл результаты последних игр и турнирная таблица чемпионата 2018 2019.

РПЛ результаты матчей 2018/19 видеообзоры футбольных игр

Видеообзоры футбольных матчей чемпионата россии последний тур

Продолжение чемпионата - игры в 2019 году

РФС опубликовал Календарь игр с 18 по 21 тур чемпионата страны с учетом матчей российских команд в Лиге Европы

20-й тур

17 марта (воскресенье)
«Уфа» – «Ахмат» - 0:1
«Локомотив» – «Краснодар» - 1:0 трансляция на Матче Тв
«Спартак» – «Зенит» - 1:1

16 марта (суббота)
«Оренбург» – «Динамо» - 1:0
«Урал» – ЦСКА - 0:1
«Рубин» – «Ростов» - 0:2 ПРЕВЬЮ показывает Матч Тв
«Арсенал» – «Енисей» - 2:0

15 марта (пятница)
«Анжи» – «Крылья Советов» - 0:2

18 – 26 марта
Проведение международных матчей национальных сборных Отбор ЧЕ-2020

21 марта
Бельгия – Россия
24 марта
Казахстан – Россия

5, 6 марта (вторник, среда) 1/8 финала Лиги чемпионов UEFA

7 марта (четверг) 1/8 финала Лиги Европы UEF

6, 7 марта (среда, четверг) Матчи 1/4 финала Олимп Кубка России 2018/19


Сыгранные матчи в 2019 году

19-й тур

11 марта (понедельник)
«Ахмат» – «Урал» - 1:1
«Краснодар» – «Оренбург» - 2:2

10 марта (воскресенье)

«Ростов» – «Арсенал» - 0:0 ВНИМАНИЕ! Игра состоится 10 марта, в воскресенье 14:00. А не в понедельник, как планировалось раньше.
«Зенит» – «Уфа» - 2:1
«Динамо» – «Спартак» - 0:1 стадион Химки. Показывает общедоступный канал Матч Тв
«Анжи» – «Локомотив» - 0:2

9 марта (суббота)
«Крылья Советов» – «Енисей» - 4:0
ЦСКА – «Рубин» - 3:0

18-й тур

3 марта (воскресенье)
«Енисей» – «Ростов» - 1:1 стадион Фишт Сочи ПРЕВЬЮ
«Уфа» – «Динамо» Москва - 1:2
«Спартак» – «Краснодар» - 1:1 трансляция Матч ТВ

2 марта (суббота)
«Урал» – «Зенит» - 0:1
«Арсенал» – ЦСКА - 2:0 стадион Ахмат Арена Грозный
«Локомотив» – «Крылья Советов» -2:2
«Рубин» – «Ахмат» - 1:0 показывать будут на федеральном бесплатном канале Матч Тв

1 марта (пятница)
«Оренбург» – «Анжи» - 0:1

24 февраля (воскресенье) Матч 1/4 финала Олимп Кубка России 2018/19
«Ростов» – «Краснодар» - 1:0 /Ростов вышел в полуфинал/

21 февраля (четверг) 1/16 финала Лиги Европы UEFA
«Зенит» – «Фенербачхе» - 3:1
«Байер» – «Краснодар» - 1:1

19, 20 февраля (вторник, среда) 1/8 финала Лиги чемпионов UEFA

14 февраля
«Краснодар» – «Байер» - 0:0

12, 13, 14 февраля (вторник, среда, четверг) 1/8 финала Лиги чемпионов UEFA 2018/19 и 1/16 финала Лиги Европы UEFA 2018/19

12 февраля
«Фенербахче» – «Зенит» - 1:0


Расписание игр российской премьер-лиги футбола сезона 2018/19

12, 13 марта (вторник, среда)
1/8 финала Лиги чемпионов UEFA

14 марта (четверг)
1/8 финала Лиги Европы UEFA

21-й тур
29 марта (пятница)

18:30 «Крылья Советов» – «Арсенал»

30 марта (суббота)
11:30 «Енисей» – «Рубин»
14:00 «Динамо» – «Локомотив»
16:30 «Ахмат» – «Спартак»
19:00 «Ростов» – «Урал»

31 марта (воскресенье)
14:00 «Зенит» – «Оренбург»
16:30 ЦСКА – «Уфа»
19:00 «Краснодар» – «Анжи»

3, 4 апреля (среда, четверг)
Матчи 1/2 финала Олимп Кубка России 2018/19 гг

Расписание матчей последующих туров будет составлено после жеребьевки 1/4 финала Лиги чемпионов и Лиги Европы.

22-й тур
7 апреля

Краснодар – Крылья Советов
Уфа – Ростов
Урал – Енисей
Рубин – Арсенал
Спартак М – ЦСКА
Оренбург – Ахмат
Локомотив М – Зенит
Анжи – Динамо М

23-й тур
14 апреля

Крылья Советов – Рубин
Ростов – Спартак М
Енисей – Уфа
Арсенал – Урал
ЦСКА – Оренбург
Ахмат – Локомотив М
Зенит – Анжи
Динамо М – Краснодар

24-й тур
21 апреля

Динамо М – Крылья Советов
Оренбург – Ростов
Спартак М – Енисей
Уфа – Арсенал
Урал – Рубин
Локомотив М – ЦСКА
Анжи – Ахмат
Краснодар – Зенит

25-й тур
23 апреля

Крылья Советов – Урал
Ростов – Локомотив М
Енисей – Оренбург
Арсенал – Спартак М
Рубин – Уфа
ЦСКА – Анжи
Ахмат – Краснодар
Зенит – Динамо М

26-й тур
28 апреля

Зенит – Крылья Советов
Анжи – Ростов
Локомотив М – Енисей
Оренбург – Арсенал
Спартак М – Рубин
Уфа – Урал
Краснодар – ЦСКА
Динамо М – Ахмат

27-й тур
5 мая

Крылья Советов – Уфа
Ростов – Краснодар
Енисей – Анжи
Арсенал – Локомотив М
Рубин – Оренбург
Урал – Спартак М
ЦСКА – Динамо М
Ахмат – Зенит

28-й тур
12 мая

Ахмат – Крылья Советов
Динамо М – Ростов
Краснодар – Енисей
Анжи – Арсенал
Локомотив М – Рубин
Оренбург – Урал
Спартак М – Уфа
Зенит – ЦСКА

29-й тур
19 мая

Крылья Советов – Спартак М
Ростов – Зенит
Енисей – Динамо М
Арсенал – Краснодар
Рубин – Анжи
Урал – Локомотив М
Уфа – Оренбург
ЦСКА – Ахмат

30-й тур
26 мая

ЦСКА – Крылья Советов
Ахмат – Ростов
Зенит – Енисей
Динамо М – Арсенал
Краснодар – Рубин
Анжи – Урал
Локомотив М – Уфа
Оренбург – Спартак М

Примечание: Резервные дни для матчей ЧР - 5.12.2018 г. и 24.02.2019 г. для матчей 1/4 финала Кубка России - 24.02.2019 г.


Сыгранные матчи в 2018 году

Календарь с 7 по 17 туры скорректированы после определения участников группового этапа Лиги Чемпионов 2018/19 и группового этапа Лиги Европы 2018/19 годов

17-й тур рфпл результаты футбольных матчей последнего тура и ее таблица

10 декабря (понедельник)
«Ахмат» - «Арсенал» - 2:0 показывает Матч Тв

9 декабря (воскресенье)
«Динамо» - «Урал» - 4:0
«Краснодар» - «Уфа» - 1:1
«Зенит» - «Рубин» - 1:2

8 декабря (суббота)
«Крылья Советов» - «Ростов» - 1:0 показывает Матч Тв
ПФК ЦСКА - «Енисей» - 2:1
«Локомотив» - «Оренбург» - 2:1
«Анжи» - «Спартак-Москва» - 0:3

16-й тур

3 декабря (понедельник)
«Арсенал» - «Зенит» - 4:2

2 декабря (воскресенье)
«Краснодар» - «Урал» - 2:0
«Ростов» – ПФК ЦСКА - 0:0
«Спартак-Москва» - «Локомотив» - 2:1 трансляция Матч ТВ

1 декабря (суббота)
«Енисей» - «Ахмат» - 1:1
«Оренбург» - «Крылья Советов» 16.30 перенесен
«Анжи» - «Уфа» - 0:0

30 ноября (пятница)
«Рубин» - «Динамо» - 1:1 трансляция Матч ТВ

15-й тур

25 ноября (воскресенье)
«Спартак-Москва» - «Крылья Советов» - 3:1
«Краснодар» - «Арсенал» - 3:0
«Зенит» - «Ростов» - 2:0 трансляция Матч ТВ

24 ноября (суббота)
«Динамо» - «Енисей» - 1:2 трансляция Матч ТВ
«Оренбург» - «Уфа» - 1:0
«Анжи» - «Рубин» - 1:1

23 ноября (пятница)
«Ахмат» – ПФК ЦСКА - 0:2
«Локомотив» - «Урал» - 1:2

14-й тур

9 ноября (пятница)
«Арсенал» - «Анжи» - 2:0

10 ноября (суббота)
«Урал» - «Оренбург» - 2:1
«Крылья Советов» - «Ахмат» - 1:2
«Ростов» - «Динамо» - 0:0 Матч Тв трансляция /трансляция на Дон-24 в записи/

11 ноября (воскресенье)
«Енисей» - «Краснодар» - 0:3 матч в Краснодаре

ФК «Краснодар» матч 14-го тура с «Енисеем» проведет в Краснодаре 11 ноября (воскресенье), а не в Красноярске, как установлено календарем. Перенос обоснован неблагоприятным прогнозом погоды. Игра 2-го круга пройдет в Красноярске. Об этом сообщает сайт РФС

«Уфа» - «Спартак-Москва» - 2:0
«Рубин» - «Локомотив» - 0:0
ПФК ЦСКА - «Зенит» - 2:0

13-й тур

5 ноября (понедельник)
«Оренбург» - «Рубин» - 1:0
«Уфа» - «Крылья Советов» - 1:2
«Анжи» - «Енисей» - 2:1 Матч ТВ

4 ноября (воскресенье)
«Зенит» - «Ахмат» - 1:0
«Краснодар» - «Ростов» - 2:2 Анонс // Отчет
«Спартак-Москва» - «Урал» - 1:2

3 ноября (суббота)
«Локомотив» - «Арсенал» - 3:1 трансляция МАТЧ ТВ
«Динамо» – ПФК ЦСКА - 0:0

12-й тур

29 октября (понедельник)
«Крылья Советов» - «Зенит» - 0:1 прямая трансляция Матч ТВ
«Рубин» - «Спартак-Москва» - 1:1

28 октября (воскресенье)
«Енисей» - «Локомотив» - 0:3
«Ахмат» - «Динамо» М - 0:0
ПФК ЦСКА - «Краснодар» - 1:2

27 октября (суббота)
«Урал» - «Уфа» - 1:1 прямая трансляция Матч ТВ
«Арсенал» - «Оренбург» - 2:2 прямая трансляция Матч ТВ
«Ростов» - «Анжи» -1:0

11-й тур

21 октября (воскресенье)
«Динамо» - «Зенит» - 1:0
«Спартак-Москва» - «Арсенал» - 2:3
«Краснодар» - «Ахмат» - 0:1

20 октября (суббота)
«Оренбург» - «Енисей» - 0:0
«Урал» - «Крылья Советов» - 1:1 трансляция МАТЧ ТВ
«Уфа» - «Рубин» - 0:0 трансляция МАТЧ ТВ

19 октября (пятница)
«Анжи» – ПФК ЦСКА - 0:2
«Локомотив» - «Ростов» - 2:1

10-й тур

7 октября (воскресенье)
«Енисей» - «Спартак-Москва» - 2:3
«Ахмат» - «Анжи» - 0:0
«Зенит» - «Краснодар» - 2:1
ПФК ЦСКА - «Локомотив» - 0:1 прямая трансляция Матч ТВ

6 октября (суббота)
«Крылья Советов» - «Динамо» - 1:0
«Ростов» - «Оренбург» - 0:1 прямая трансляция Матч ТВ
«Рубин» - «Урал» - 1:0

5 октября (пятница)
«Арсенал» - «Уфа» - 1:1

9-й тур

1 октября (понедельник)
«Рубин» - «Крылья Советов» - 2:1

30 сентября (воскресенье)
«Анжи» - «Зенит» - 2:1
«Краснодар» - «Динамо» - 3:0
«Спартак-Москва» - «Ростов» - 0:1

29 сентября (суббота)
«Урал» - «Арсенал» - 2:1 трансляция Матч ТВ
«Уфа» - «Енисей» - 2:1
«Локомотив» - «Ахмат» - 2:0

28 сентября, пятница
Оренбург - ЦСКА - 0:1

8-й тур

24 сентября (понедельник)
«Крылья Советов» - «Краснодар» - 0:3

23 сентября (воскресенье)
«Зенит» - «Локомотив» - 5:3
ПФК ЦСКА - «Спартак-Москва» - 1:1 трансляция Матч тв

22 сентября (суббота)
«Енисей» - «Урал» - 1:2
«Динамо» - «Анжи» - 0:1 трансляция Матч тв
«Арсенал» - «Рубин» - 2:2
«Ростов» - «Уфа» - 0:0
«Ахмат» - «Оренбург» 1:1

7-й тур

17 сентября (понедельник)
«Урал» - «Ростов» - 1:1 трансляция МАТЧ ТВ

16 сентября (воскресенье)
«Оренбург» - «Зенит» - 1:2
«Анжи» - «Краснодар» - 0:4
«Спартак-Москва» - «Ахмат» - 1:2

15 сентября (суббота)
«Рубин» - «Енисей» - 1:0
«Уфа» – ПФК ЦСКА - 0:3
«Арсенал» - «Крылья Советов» - 4:0

14 сентября (пятница)
«Локомотив» М - «Динамо» М - 1:1

6-й тур

2 сентября, воскресенье
Енисей – Арсенал - 0:0
Динамо М – Оренбург - 2:0
Зенит – Спартак М - 0:0 трансляция Матч-ТВ
Ахмат – Уфа - 2:1

1 сентября, суббота
Крылья Советов – Анжи - 1:0 трансляция Матч-ТВ
ЦСКА – Урал - 4:0
Краснодар – Локомотив М - 2:1

31 августа, пятница
Ростов – Рубин -1:1

5-й тур, результат:

27 августа, понедельник
Енисей – Крылья Советов - 1:0

26 августа, воскресенье
Оренбург – Краснодар - 1:1
Уфа – Зенит - 0:2
Локомотив М – Анжи - 2:1 прямая трансляция Матч ТВ 18:25

25 августа, суббота
Урал – Ахмат - 2:1
Рубин – ЦСКА - 1:1
Спартак М – Динамо М - 2:1

24 августа, пятница
Арсенал – Ростов - 0:1 прямая трансляция Матч ТВ 19:25

4-й тур результаты:

20 августа, понедельник
Динамо М – Уфа - 3:0 трансляция Матч-ТВ сообщает premierliga.ru

19 августа, воскресенье
Крылья Советов – Локомотив М - 0:1
Зенит – Урал - 4:1
Ростов – Енисей - 4:0 трансляция Матч-ТВ

18 августа, суббота
ЦСКА – Арсенал - 3:0
Краснодар – Спартак М - 0:1
Ахмат – Рубин - 1:1

17 августа, пятница
Анжи – Оренбург - 1:3

3-й тур

13 августа, понедельник
Уфа – Краснодар - 0:1
/Игра 3-го тура Российской Премьер-Лиги Уфа - Краснодар пройдет как и было запланировано ранее - 13 августа в 17-30 (время московское) в 19:30 - по местному времени на стадионе Нефтяник в городе Уфе/.

Рубин – Зенит - 0:1

12 августа, воскресенье
Оренбург – Локомотив М - 1:0
Арсенал – Ахмат - 3:1 прямая трансляция на федеральном канале Матч-ТВ

11 августа, суббота
Енисей – ЦСКА- 1:1 прямая трансляция на федеральном канале Матч-ТВ
Спартак М – Анжи - 1:0
Ростов – Крылья Советов - 0:1

10 августа, пятница
Урал – Динамо М - 1:1

2-й тур

6 августа
Уфа – Анжи - 3:0

5 августа
Крылья Советов – Оренбург - 0:3
ЦСКА – Ростов - 0:1
Ахмат – Енисей - 1:0 прямая трансляция на федеральном канале Матч-ТВ

4 августа
Урал – Краснодар - 1:2 прямая трансляция на федеральном канале Матч-ТВ
Зенит – Арсенал - 1:0
Локомотив М – Спартак М - 0:0

3 августа
Динамо М – Рубин - 1:1

1-й тур

31 июля, вторник
Крылья Советов – ЦСКА - 0:0

30 июля, понедельник
Уфа – Локомотив М - 0:0

29 июля
Енисей – Зенит - 0:2
Арсенал – Динамо М - 0:0
Рубин – Краснодар - 2:1

28 июля 2018, суббота
Урал – Анжи - 0:1
Спартак М – Оренбург - 1:0
Ростов – Ахмат - 1:0

27 июля, пятница

Суперкубок:
Локомотив (Москва) - ЦСКА (Москва) - 0:1 (0:0, основное время)

9 июня в Доме футбола прошло заседание Исполкома РФС, на котором утвердили Регламент и Календарь Чемпионата России по футболу среди команд клубов РФПЛ на сезон 2018-2019 гг.

Утвержденный календарь исполком Российской футбольной лиги 2018-2019 с началом по времени матчей - источник официальный сайт РФПЛ https://rfpl.org/

Календарь игровых дней с 7 по 17 туры скорректированы после определения участников группового этапа Лиги Чемпионов 2018/2019 годов и группового этапа Лиги Европы UEFA 2018/2019 годов.

18 сентября (вторник)
1 тур группового этапа Лиги Чемпионов UEFA 2018/2019 гг.
«Галатасарай» (Турция) – «Локомотив» - 3:0

19 сентября (среда)
1 тур группового этапа Лиги Чемпионов UEFA 2018/2019 гг.
«Виктория Пльзень» - ПФК ЦСКА - 2:2

20 сентября (четверг)

1 тур группового этапа Лиги Европы UEFA 2018/2019 гг.
«Рапид» (Австрия) – «Спартак» - 2:0
«Акхисар Беледиеспор» (Турция) - «Краснодар» - 0:1
«Копенгаген» (Дания) – «Зенит» - 1:1

26, 27 сентября (среда, четверг)
Матчи 1/16 финала Кубка России 2018/2019 гг.
«Балтика» - «Локомотив» - 2:3
«Луки-Энергия» - «Енисей» - 1:2
«Торпедо» - «Динамо-Москва» - 0:1
«Химки» - «Рубин» - 0:1
«Авангард» - «Краснодар» - 0:2
«Тамбов» - «Крылья Советов» - 1:2
«Волгарь» - «Зенит» - 0:4
«Сызрань-2003» - «Ростов» - 0:4
«Черноморец» - «Спартак-Москва» - 0:1
«Чайка» - «Анжи» - 1:2
«Нижний Новгород» - «Уфа» - 0:0 - пенальти - 5:3
«Нефтехимик» - «Урал» - 2:3
«Тюмень» - ПФК ЦСКА
«Динамо» (Барнаул) - «Оренбург» - 0:2
«Сахалин» - «Арсенал» - 1:2
«СКА-Хабаровск» - «Ахмат» - 3:3 - пенальти - 2:4

2 октября (вторник)
2 тур группового этапа Лиги Чемпионов UEFA 2018/2019 гг.
ПФК ЦСКА – «Реал» (Испания) - 1:0

3 октября (среда)
2 тур группового этапа Лиги Чемпионов UEFA 2018/2019 гг.
«Локомотив» - «Шальке-04» (Германия) - 0:1

4 октября (четверг)
2 тур группового этапа Лиги Европы UEFA 2018/2019 гг.
«Зенит» - «Славия» (Чехия) - 1:0
«Спартак» - «Вильярреал» (Испания) - 3:3
«Краснодар» - «Севилья» (Испания) - 2:1

8 - 16 октября Период для проведения международных матчей национальных сборных в соответствии с календарем ФИФА.

23 октября (вторник)
3 тур группового этапа Лиги Чемпионов UEFA 2018/2019 гг.
«Рома» (Италия) – ПФК ЦСКА - 3:0

24 октября (среда)
3 тур группового этапа Лиги Чемпионов UEFA 2018/2019 гг.
«Локомотив» - «Порту» (Португалия) - 1:3

25 октября (четверг)
3 тур группового этапа Лиги Европы UEFA 2018/2019 гг.
«Зенит» - «Бордо» (Франция) - 2:1
«Рейнджерс» (Шотландия) – «Спартак» - 0:0
«Стандард» (Бельгия) – «Краснодар» - 2:1

31 октября, 1 ноября (среда, четверг)
Матчи 1/8 финала Кубка России 2018/2019 гг.

6 ноября (вторник)
4 тур группового этапа Лиги Чемпионов UEFA 2018/2019 гг.
«Порту» - «Локомотив» - 4:1

7 ноября (среда)
4 тур группового этапа Лиги Чемпионов UEFA 2018/2019 гг.
ПФК ЦСКА – «Рома» - 1:2

8 ноября (четверг)
4 тур группового этапа Лиги Европы UEFA 2018/2019 гг.
«Спартак» - «Рейнджерс» 20.55
«Краснодар» - «Стандард» 20.55
«Бордо» - «Зенит» 23.00

12–20 ноября Период для проведения международных матчей национальных сборных в соответствии с календарем ФИФА.

27 ноября (вторник)
5 тур группового этапа Лиги Чемпионов UEFA 2018/2019 гг.
ПФК ЦСКА – «Виктория» - 1:2

28 ноября (среда)
5 тур группового этапа Лиги Чемпионов UEFA 2018/2019 гг.
«Локомотив» - «Галатасарай» - 2:0

29 ноября (четверг)
5 тур группового этапа Лиги Европы UEFA 2018/2019 гг.
«Спартак» - «Рапид» 18.50
«Зенит» - «Копенгаген» 20.55
«Краснодар» - «Акхисар Беледиеспор» 20.55

5, 6 декабря (среда, четверг)
Матчи 1/4 финала Кубка России 2018/2019 гг.

11 декабря (вторник)
6 тур группового этапа Лиги Чемпионов UEFA 2018/2019 гг.
«Шальке-04» - «Локомотив» 20.55

12 декабря (среда)
6 тур группового этапа Лиги Чемпионов UEFA 2018/2019 гг.
«Реал» - ПФК ЦСКА 20.55

13 декабря (четверг)
6 тур группового этапа Лиги Европы UEFA 2018/2019 гг.
«Вильярреал» - «Спартак» 20.55
«Севилья» - «Краснодар» 20.55
«Славия» - «Зенит» 23.00

Примечание. Календарь игровых дней с 18 по 30 тур будет скорректирован после определения участников 1/8 финала Лиги Чемпионов UEFA 2018/2019 гг. и 1/16 финала Лиги Европы UEFA 2018/2019 гг.
Примечание: Резервный день для матчей РПЛ – 22 мая 2019 г.

Календарь чемпионата России по футболу 2018-2019

Летом 2018 года в России стартовал 27-й сезон элитного дивизиона системы футбольных лиг РФ и седьмой сезон чемпионата России, который проводится по формуле осень - весна. Чемпионский титул защищает «Локомотив» из Москвы. Как сообщает football-fun.ru, нынешний розыгрыш чемпионата России по футболу начался 28 июля 2018 года, через 2 недели после завершения чемпионата мира по футболу, и финиширует 26 мая 2019 года.

Как сыграли чемпионат России клубы в период с 1992 по 2018 годы
В таблице приводятся победители высшей лиги. В новейшей истории России данный турнир проводился 26 раз. Нынешний сезон 2018/2019 является 27-м по счету. Футбольными чемпионами становились всего 6 клубов.

Сезон

Команда

1

1992

«Спартак» Москва

2

1993

«Спартак» Москва

3

1994

«Спартак» Москва

4

1995

«Спартак» Владикавказ

5

1996

«Спартак» Москва

6

1997

«Спартак» Москва

7

1998

«Спартак» Москва

8

1999

«Спартак» Москва

9

2000

«Спартак» Москва

10

2001

«Спартак» Москва

11

2002

«Локомотив» Москва

12

2003

«ЦСКА» Москва

13

2004

«Локомотив» Москва

14

2005

«ЦСКА» Москва

15

2006

«ЦСКА» Москва

16

2007

«Зенит» Санкт-Петербург

17

2008

«Рубин» Казань

18

2009

«Рубин» Казань

19

2010

«Зенит» Санкт-Петербург

20

2011/2012

«Зенит» Санкт-Петербург

21

2012/2013

«ЦСКА» Москва

22

2013/2014

«ЦСКА» Москва

23

2014/2015

«Зенит» Санкт-Петербург

24

2015/2016

«ЦСКА» Москва

25

2016/2017

«Спартак-Москва» Москва

26

2017/2018

«Локомотив» Москва

"Футбол ЮФО-СКФО" официальный сайт Межрегиональной общественной организации "Союз федераций футбола Южного и Северо-Кавказского федеральных округов". Публикации материалов, фото на других интернет-ресурсах возможны при наличии активной ссылки на www.footballufo.ru. Сотрудничество, реклама, обмен ссылками, заявки на опубликование статей и турниров Е-mail: korr_n_don@mail.ru || Сайт является частной интеллектуальной собственностью © Колбасин В.Г. 2004-2018.
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru