Турнирная таблица чемпионата России 2019/20 6-й тур 19 августа

 

 

и

в

н

п

мячи

о

1.

Зенит

6

4

2

0

9:2

14

2.

Локомотив Москва

6

4

1

1

11:5

13

3.

Краснодар

6

4

1

1

10:4

13

4.

Спартак Москва

6

3

2

1

8:6

11

5.

Ростов

6

3

2

1

10:9

11

6.

ЦСКА

6

3

1

2

5:5

10

7.

Рубин

6

3

1

2

4:3

10

8.

Арсенал Тула

6

3

1

2

8:7

10

9.

Урал

6

2

1

3

9:13

7

10.

Уфа

6

2

1

3

8:8

7

11.

Ахмат

6

2

1

3

4:8

7

12.

Крылья Советов

6

2

0

4

9:9

6

13.

Динамо Москва

6

1

2

3

4:6

5

14.

Тамбов

6

1

1

4

6:9

4

15.

Сочи

6

0

3

3

1:7

3

16.

Оренбург

6

0

2

4

6:11

2

Какие игры чемпионата России по футболу сегодня

ЕВРО-2020 КВАЛИФИКАЦИЯ

ФНЛ 2019-2010

ПФЛ ЮГ 2019-2020

КУБОК РОССИИ 2019/2020

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ 2019-2020

ЛИГА ЕВРОПЫ 2019-2020

ЛИГА НАЦИЙ УЕФА 2018-2019

реклама

 

Чемпионат России по футболу 2019-2020 РПЛ

Чемпионат России 2019/2020 разыгрывается по устоявшемуся принципу – каждая команда играет с каждой в два круга. Официальное название турнира – Российская премьер-лига (РПЛ).

В высшей лиге элитного футбольного соревнования принимает участие 16 команд. Матчи играются на своём поле и арене соперника. Участники, по итогам занявшие последние 15-е и 16-е места в таблице, переходят в низшую лиги - Первенство ФНЛ. Команды, которые расположатся на 13-м м 14-м местах, должны сыграть по 2-е переходные встречи (дома и в гостях) с командами Первенства ФНЛ 2019/2020, занявшими соответственно 4-е и 3-е места в 1-м дивизионе.

На данной странице Футбол Юфо публикуются рпл результаты последних игр, турнирная таблица чемпионата 2019 2020, расписание игры и его трансляция. А также видео обзоры матчей лучших российских клубов.

Календарь и результаты премьер-лиги 2019/2020

РПЛ результаты последних игр

 

6-й тур

19 августа (понедельник)
Спартак - ПФК ЦСКА - 2:1

18 августа (воскресенье)
Рубин – Арсенал - 1:0
Уфа – Ростов - 2:0 показывает Матч ТВ
Динамо – Локомотив - 1:2

16 августа (пятница)
Оренбург – Сочи - 1:1

17 августа (суббота)
Урал – Крылья Советов - 1:3 показывает Матч ТВ
Тамбов – Краснодар - 0:2
Зенит – Ахмат - 0:0

20, 21 августа (вторник, среда)
Первые матчи PO Лиги Чемпионов UEFA 2019/2020 гг.

22 августа (четверг)
Первые матчи PO Лиги Европы UEFA 2019/2020 гг.

5-й тур

12 августа (понедельник)

Ростов – Крылья Советов - 1:0 Показывает Матч ТВ

11 августа (воскресенье)

Арсенал – Уфа - 1:0
Локомотив – Урал - 4:0
ПФК ЦСКА – Сочи - 0:0
Ахмат – Спартак - 1:3

10 августа (суббота)

Оренбург – Тамбов - 2:2
Краснодар – Рубин - 1:0 Показывает Матч ТВ
Динамо – Зенит - 0:2

14 августа (среда)
Суперкубок UEFA 2019 г:

13, 14 августа (вторник, среда)
Ответные матчи Q3 Лиги Чемпионов UEFA 2019/2020 гг.
15 августа (четверг)
Ответные матчи Q3 Лиги Европы UEFA 2019/2020 гг.

4-й тур

5 августа (понедельник)
Ахмат – Оренбург - 2:1

4 августа (воскресенье)
Тамбов – Арсенал - 0:1
Рубин – ПФК ЦСКА - 0:1
Сочи – Уфа - 0:0

3 августа (суббота)
Урал – Ростов - 2:2
Крылья Советов – Локомотив - 1:2
Спартак – Динамо - 0:0
Зенит – Краснодар - 1:1 показывает Матч Тв

6, 7 августа (вторник, среда)
Первые матчи Q3 Лиги Чемпионов UEFA 2019/2020 гг.
8 августа (четверг)
Первые матчи Q3 Лиги Европы UEFA 2019/2020 гг.

3-й тур

29 июля (понедельник)
Рубин – Ахмат - 1:0

28 июля (воскресенье)
Оренбург – Зенит - 0:2
Арсенал – Ростов - 2:3
ПФК ЦСКА – Локомотив - 1:0 Трансляция Матч-Тв

27 июля (суббота)
Уфа – Крылья Советов - 2:1
Тамбов – Спартак - 2:0
Краснодар – Сочи - 3:0

26 июля (пятница)
Динамо – Урал - 2:0

30 июля 31 июля (вторник, среда)
Ответные матчи Q2 Лиги Чемпионов UEFA 2019/2020 гг.
1 августа (четверг)
Ответные матчи Q2 Лиги Европы UEFA 2019/2020 гг.

2-й тур

21 июля (воскресенье)
Урал – Ахмат - 3:0
Локомотив – Тамбов - 2:1
Динамо – Рубин - 0:1 Трансляция Матч-ТВ
Сочи – Зенит - 0:2

20 июля (суббота)
Уфа – Краснодар - 2:3
Крылья Советов – Арсенал - 2:3 Трансляция Матч Тв
ПФК ЦСКА – Оренбург - 2:1
Ростов – Спартак - 2:2

23, 24 июля (вторник, среда)
Первые матчи Q2 Лиги Чемпионов UEFA 2019/2020 гг.

25 июля (четверг)
Первые матчи Q2 Лиги Европы UEFA 2019/2020 гг.

1-й тур

15 июля (понедельник)
Локомотив – Рубин - 1:1

14 июля (воскресенье)
Крылья Советов – ПФК ЦСКА - 2:0
Зенит – Тамбов - 2:1
Ахмат – Краснодар - 1:0

13 июля (суббота)
Урал – Уфа - 3:2
Спартак – Сочи -1:0 МАТЧ ТВ - бесплатная телетрансляция
Ростов – Оренбург - 2:1

12 июля (пятница)
Арсенал – Динамо - 1:1

6 июля, суббота

ОЛИМП Суперкубок России по футболу, 19-00 «ВТБ Арена - Центральный стадион «Динамо» им. Л. Яшина».

Зенит - Локомотив - 2:3

Расписание игры и календарь матчей чемпионата России 2019/2020

Конкретные даты и время начала встреч в календаре будут корректироваться с учетом участия российских команд в Лиге Чемпионов и Лиге Европы.

7-й тур

24 августа (суббота)
Тамбов – Динамо 14:00
Зенит – Уфа 16:30
Краснодар – Локомотив 19:00

25 августа (воскресенье)
Крылья Советов - Спартак 14:00
ПФК ЦСКА – Ахмат 16:30
Ростов – Рубин 19:00
Арсенал – Оренбург 21:30

26 августа (понедельник)
Сочи – Урал 20:00


27, 28 августа (вторник, среда)
Ответные матчи PO Лиги Чемпионов UEFA 2019/2020 гг.
29 августа (четверг)
Ответные матчи PO Лиги Европы UEFA 2019/2020 гг.

8-й тур

30 августа (пятница)
Крылья Советов – Динамо 20:00

31 августа (суббота)
Уфа – Оренбург 11:30
Рубин – Сочи 14:00
Локомотив – Ростов 16:30
Ахмат – Тамбов 19:00

1 сентября (воскресенье)
Урал – Краснодар 14:00
Арсенал – ПФК ЦСКА 16:30
Спартак – Зенит 19:00


2 - 10 сентября
Сбор команды сборной России

Примечание: Календарь с девятый по девятнадцатый тур РПЛ скорректирует после определения участников группового этапа Лиги Чемпионов UEFA 2019/2020. и группового этапа Лиги Европы UEFA 2019/2020.

9-й тур, 15 сентября

Зенит - Арсенал
Спартак - Урал
Ростов - Ахмат
Краснодар - Крылья Советов
Тамбов - ПФК ЦСКА
Динамо - Уфа
Сочи - Локомотив
Оренбург - Рубин

10-й тур, 22 сентября

Зенит - Рубин
Тамбов - Ростов
ПФК ЦСКА - Краснодар
Динамо - Сочи
Ахмат - Крылья Советов
Арсенал - Урал
Уфа - Спартак
Оренбург - Локомотив

25-26 сентября

1/16 Кубка России

11-й тур, 29 сентября

Спартак - Оренбург
Ростов - Динамо
Краснодар - Арсенал
Локомотив - Зенит
Сочи - Ахмат
Рубин - Уфа
Крылья Советов - Тамбов
Урал - ПФК ЦСКА

12-й тур, 6 октября

Краснодар - Спартак
ПФК ЦСКА - Ростов
Локомотив - Арсенал
Сочи - Крылья Советов
Рубин - Тамбов
Уфа - Ахмат
Урал - Зенит
Оренбург - Динамо

13-й тур, 20 октября

Зенит - Ростов
Спартак - Рубин
Тамбов - Урал
Динамо - Краснодар
Ахмат - Локомотив
Арсенал - Сочи
Уфа - ПФК ЦСКА
Оренбург - Крылья Советов

14-й тур, 27 октября

Ростов - Сочи
Краснодар - Оренбург
Тамбов - Уфа
ПФК ЦСКА - Динамо
Локомотив - Спартак
Ахмат - Арсенал
Рубин - Урал
Крылья Советов - Зенит

30-31 октября

1/8 Кубка России

15-й тур, 3 ноября

Зенит - ПФК ЦСКА
Спартак - Арсенал
Краснодар - Ростов
Динамо - Ахмат
Сочи - Тамбов
Крылья Советов - Рубин
Уфа - Локомотив
Урал - Оренбург

16-й тур, 10 ноября

Спартак - Крылья Советов
Ростов - Тамбов
Локомотив - Краснодар
Ахмат - Урал
Сочи - ПФК ЦСКА
Рубин - Динамо
Арсенал - Зенит
Оренбург - Уфа

17-й тур, 24 ноября

Тамбов - Локомотив
ПФК ЦСКА - Крылья Советов
Динамо - Ростов
Рубин - Зенит
Арсенал - Краснодар
Уфа - Сочи
Урал - Спартак
Оренбург - Ахмат

18-й тур, 1 декабря

Зенит - Спартак
Ростов - Урал
Краснодар - Тамбов
ПФК ЦСКА - Арсенал
Локомотив - Динамо
Ахмат - Рубин
Сочи - Оренбург
Крылья Советов - Уфа

19-й тур, 8 декабря

Зенит - Динамо
Спартак - Ростов
Краснодар - ПФК ЦСКА
Тамбов - Оренбург
Ахмат - Уфа
Сочи - Рубин
Арсенал - Локомотив
Крылья Советов - Урал

20-й тур, 1 марта

Зенит - Локомотив
Краснодар - Уфа
Тамбов - Рубин
ПФК ЦСКА - Урал
Динамо - Спартак
Ахмат - Ростов
Сочи - Арсенал
Крылья Советов - Оренбург

4-5 марта

1/4 Кубка России

21-й тур, 8 марта

Спартак - Краснодар
Ростов - ПФК ЦСКА
Динамо - Тамбов
Локомотив - Ахмат
Рубин - Крылья Советов
Уфа - Зенит
Урал - Сочи
Оренбург - Арсенал

22-й тур, 15 марта

Зенит - Урал
Ростов - Локомотив
Тамбов - Крылья Советов
ПФК ЦСКА - Уфа
Ахмат - Динамо
Сочи - Краснодар
Арсенал - Рубин
Оренбург - Спартак

23-й тур, 22 марта

Краснодар - Динамо
ПФК ЦСКА - Зенит
Локомотив - Оренбург
Сочи - Ростов
Арсенал - Спартак
Крылья Советов - Ахмат
Уфа - Тамбов
Урал - Рубин

24-й тур, 5 апреля

Зенит - Крылья Советов
Спартак - Уфа
Ростов - Арсенал
Динамо - ПФК ЦСКА
Ахмат - Сочи
Рубин - Локомотив
Урал - Тамбов
Оренбург - Краснодар

25-й тур, 12 апреля

Ростов - Краснодар
Тамбов - Зенит
ПФК ЦСКА - Спартак
Локомотив - Крылья Советов
Сочи - Динамо
Арсенал - Ахмат
Уфа - Рубин
Оренбург - Урал

26-й тур, 19 апреля

Спартак - Тамбов
Краснодар - Зенит
Динамо - Арсенал
Локомотив - Сочи
Ахмат - ПФК ЦСКА
Рубин - Оренбург
Крылья Советов - Ростов
Уфа - Урал

22 апреля

1/2 Кубка России

27-й тур, 26 апреля

Зенит - Сочи
Спартак - Локомотив
Ростов - Уфа
Тамбов - Ахмат
Рубин - Краснодар
Арсенал - Крылья Советов
Урал - Динамо
Оренбург - ПФК ЦСКА

28-й тур, 3 мая

Краснодар - Урал
ПФК ЦСКА - Рубин
Динамо - Крылья Советов
Локомотив - Уфа
Ахмат - Зенит
Сочи - Спартак
Арсенал - Тамбов
Оренбург - Ростов

29-й тур, 10 мая

Зенит - Оренбург
Спартак - Ахмат
Тамбов - Сочи
Локомотив - ПФК ЦСКА
Рубин - Ростов
Крылья Советов - Краснодар
Уфа - Динамо
Урал - Арсенал

13 мая

Финал Кубка России

30-й тур, 17 мая

Ростов - Зенит
Краснодар - Ахмат
ПФК ЦСКА - Тамбов
Динамо - Оренбург
Рубин - Спартак
Крылья Советов - Сочи
Уфа - Арсенал
Урал - Локомотив

Новшества российской премьер-лиги 2019-20

Нынешний ЧР восьмой по счету, который организуется по системе осень-весна – на манер проведения национальных чемпионатов европейских стран.
По итогам ЧМ страны сезона 18-19 в 1-ю лигу выбыли Анжи (Махачкала) и Енисей (Красноярск). Махачкалинский коллектив по финансовым причинам опустился в ПФЛ – 2-ю лигу Юг.

Пополнили число участников Рпл ФК Тамбов (Тамбов) и впервые ФК Сочи (Сочи).

Организаторы российской премьер-лиги впервые для составления календаря 19-20 применили интеллектуальный метод. Суть его заключается в том, что календарные туры поздней осенью и в декабре запланировано провести в южных городах и Санкт-Петербурге, где стадион с раздвижной крышей.
С этого сезона будет использована видео система помощи арбитрам (VAR).

В прошлом сезоне 18-19 поменялось название главного национального турнира: было РФПЛ - стало РПЛ. Эта аббревиатура осталась на нынешних соревнованиях. На следующий год, после чемпионата Европы, РФС планирует увеличить количество участников элитного дивизиона страны до 18 команд. Этот проект обсуждается.

Команды участники и стадионы


  • Зенит (Санкт-Петербург) – Газпром арена 64 468 зрителей

  • Локомотив (Москва) – РЖД Арена 27 320

  • Краснодар (Краснодар) - Краснодар 35 059

  • ЦСКА (Москва) – ВЭБ Арена 30 433

  • Спартак (Москва) – Открытие Арена 45 360

  • Арсенал (Тула) - Арсенал 20 074

  • Оренбург (Оренбург) - Самара-Арена 44 918

  • Ахмат (Грозный) - Ахмат-Арена 30 597

  • Ростов (Ростов-на-Дону) - Ростов-Арена 45 000

  • Урал (Екатеринбург) - Екатеринбург-Арена 35 000

  • Рубин (Казань) - Казань-Арена 45 379

  • Динамо (Москва) - ВТБ Арена 25 716

  • Крылья Советов (Самара) - Самара Арена 44 918

  • Уфа (Уфа) – Нефтяник 15 132

  • Тамбов (Тамбов) – Спартак 15 000

  • Сочи (Сочи) - Фишт 44 287

    Как сыграли в российском чемпионате клубы сезонов с 1992 по 2019 годы

    В таблице приводятся победители высшей лиги. В новейшей истории России данный турнир проводился 27 раз. Нынешний сезон 2019/2020 является 28-м по счету. Футбольными чемпионами становились всего 6 клубов.

    Сезон

    Команда

    1

    1992

    «Спартак» Москва

    2

    1993

    «Спартак» Москва

    3

    1994

    «Спартак» Москва

    4

    1995

    «Спартак» Владикавказ

    5

    1996

    «Спартак» Москва

    6

    1997

    «Спартак» Москва

    7

    1998

    «Спартак» Москва

    8

    1999

    «Спартак» Москва

    9

    2000

    «Спартак» Москва

    10

    2001

    «Спартак» Москва

    11

    2002

    «Локомотив» Москва

    12

    2003

    «ЦСКА» Москва

    13

    2004

    «Локомотив» Москва

    14

    2005

    «ЦСКА» Москва

    15

    2006

    «ЦСКА» Москва

    16

    2007

    «Зенит» Санкт-Петербург

    17

    2008

    «Рубин» Казань

    18

    2009

    «Рубин» Казань

    19

    2010

    «Зенит» Санкт-Петербург

    20

    2011/2012

    «Зенит» Санкт-Петербург

    21

    2012/2013

    «ЦСКА» Москва

    22

    2013/2014

    «ЦСКА» Москва

    23

    2014/2015

    «Зенит» Санкт-Петербург

    24

    2015/2016

    «ЦСКА» Москва

    25

    2016/2017

    «Спартак-Москва» Москва

    26

    2017/2018

    «Локомотив» Москва

    27

    2018/2019

    «Зенит» Спб

"Футбол ЮФО-СКФО" официальный сайт Межрегиональной общественной организации "Союз федераций футбола Южного и Северо-Кавказского федеральных округов". Публикации материалов, фото на других интернет-ресурсах возможны при наличии активной ссылки на www.footballufo.ru. Сотрудничество, реклама, обмен ссылками, заявки на опубликование статей и турниров Е-mail: korr_n_don@mail.ru || Сайт является частной интеллектуальной собственностью © Колбасин В.Г. 2004-2018.
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru