Турнирная таблица чемпионата России 2019/20 13-й тур 20 октября

 

 

и

в

н

п

мячи

о

1.

Локомотив Москва

13

9

2

2

22:11

29

2.

Зенит

13

9

2

2

27:7

29

3.

Краснодар

13

8

3

2

26:14

27

4.

Ростов

13

8

2

3

24:21

26

5.

ЦСКА

13

8

2

3

20:12

26

6.

Крылья Советов

13

5

2

6

18:16

17

7.

Урал

13

5

2

6

20:27

17

8.

Уфа

13

4

4

5

12:12

16

9.

Рубин

13

4

3

6

8:16

15

10.

Спартак Москва

13

4

3

6

13:15

15

11.

Арсенал Тула

13

4

3

6

15:19

15

12.

Оренбург

13

4

2

7

17:20

14

13.

Сочи

13

3

4

6

11:16

13

14.

Ахмат

13

3

3

7

8:19

12

15.

Динамо Москва

13

2

5

6

9:15

11

16.

Тамбов

13

2

2

9

11:21

8

Какие игры чемпионата России по футболу сегодня

ЕВРО-2020 КВАЛИФИКАЦИЯ

ФНЛ 2019-2010

ПФЛ ЮГ 2019-2020

КУБОК РОССИИ 2019/2020

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ 2019-2020

ЛИГА ЕВРОПЫ 2019-2020

ЛИГА НАЦИЙ УЕФА 2018-2019

реклама

 

Чемпионат России по футболу 2019-2020 РПЛ

Чемпионат России 2019/2020 разыгрывается по устоявшемуся принципу – каждая команда играет с каждой в два круга. Официальное название турнира – Российская премьер-лига (РПЛ).

В высшей лиге элитного футбольного соревнования принимает участие 16 команд. Матчи играются на своём поле и арене соперника. Участники, по итогам занявшие последние 15-е и 16-е места в таблице, переходят в низшую лиги - Первенство ФНЛ. Команды, которые расположатся на 13-м м 14-м местах, должны сыграть по 2-е переходные встречи (дома и в гостях) с командами Первенства ФНЛ 2019/2020, занявшими соответственно 4-е и 3-е места в 1-м дивизионе.

На данной странице Футбол Юфо публикуются рпл результаты последних игр, турнирная таблица чемпионата 2019 2020, расписание игры и его трансляция. А также видео обзоры матчей лучших российских клубов.

Календарь и результаты премьер-лиги 2019/2020

РПЛ результаты последних игр

13-й тур

20 октября (воскресенье)
«Оренбург» - «Крылья Советов» - 0:1 покажет Матч -ТВ
«Уфа» - ПФК ЦСКА - 1:1
«Арсенал» – «Сочи» - 1:1
«Динамо» – «Краснодар» - 1:1

19 октября (суббота)
«Тамбов» – «Урал» - 1:2
«Спартак» – «Рубин» - 0:0
«Зенит» – «Ростов» - 6:1

18 октября (пятница)
«Ахмат» – «Локомотив» - 0:2

22, 23 октября (вторник, среда)
3 тур группового этапа Лиги Чемпионов UEFA 2019/2020 гг.
24 октября (четверг)
3 тур группового этапа Лиги Европы UEFA 2019/2020 гг.

 

12-й тур

6 октября (воскресенье)
«Урал» – «Зенит» - 1:3
«Локомотив» – «Арсенал» - 2:1
ПФК ЦСКА – «Ростов» - 1:3
«Краснодар» - «Спартак» - 2:1 Показывает Матч Тв

5 октября (суббота)
«Уфа» – «Ахмат» - 0:1
«Оренбург» - «Динамо» - 2:0
«Рубин» – «Тамбов» - 2:1
«Сочи» - «Крылья Советов» - 0:2 Показывает Матч Тв

7 – 15 октября Сбор сборной команды России.

11-й тур

30 сентября (понедельник)
«Сочи» – «Ахмат» - 2:0

29 сентября (воскресенье)
«Урал» - ПФК ЦСКА - 0:3
«Рубин» – «Уфа» - 0:0
«Спартак» – «Оренбург» - 1:2
«Краснодар» – «Арсенал» - 2:0

28 сентября (суббота)

«Крылья Советов» – «Тамбов» - 2:0
«Ростов» - «Динамо» - 3:0
«Локомотив» – «Зенит» - 1:0

1, 2 октября (вторник, среда)
2-й тур группового этапа Лиги Чемпионов UEFA 2019/2020 гг.

3 октября (четверг)
2 тур группового этапа Лиги Европы UEFA 2019/2020 гг.

10-й тур

22 сентября (воскресенье)
«Оренбург» – «Локомотив» - 2:3
«Динамо» – «Сочи» - 2:3
«Арсенал» – «Урал» - 1:1
ПФК ЦСКА – «Краснодар» - 3:2

21 сентября (суббота)
«Ахмат» - «Крылья Советов» - 1:1
«Зенит» – «Рубин» - 5:0
«Тамбов» – «Ростов» - 2:1

20 сентября (пятница)
«Уфа» - «Спартак» - 1:0


25, 26 сентября (среда, четверг)
Матчи 1/16 финала Кубка России 2019/2020 гг.

9-й тур

15 сентября (воскресенье)
«Оренбург» – «Рубин» - 2:1
«Тамбов» - ПФК ЦСКА - 0:2 Покажет Матч-ТВ
«Краснодар» - «Крылья Советов» - 4:2

14 сентября (суббота)
«Спартак» – «Урал» - 1:2
«Сочи» – «Локомотив» - 0:1

13 сентября (пятница)
«Зенит» – «Арсенал» - 3:1

16 сентября (понедельник)
«Динамо» – «Уфа» 20:00
«Ростов» – «Ахмат» 20:30 Покажет Матч-ТВ

17, 18 сентября (вторник, среда)
1 тур группового этапа Лиги Чемпионов UEFA 2019/2020 гг.
19 сентября (четверг)
1 тур группового этапа Лиги Европы UEFA 2019/2020 гг.

8-й тур

1 сентября (воскресенье)
Урал – Краснодар - 2:4
Арсенал – ПФК ЦСКА - 1:2
Спартак – Зенит - 0:1 показывает Матч-Тв

31 августа (суббота)
Уфа – Оренбург - 1:2
Рубин – Сочи - 0:3
Локомотив – Ростов - 1:2
Ахмат – Тамбов - 1:1

30 августа (пятница)
Крылья Советов – Динамо - 0:0

27, 28 августа (вторник, среда)
Ответные матчи PO Лиги Чемпионов UEFA 2019/2020 гг.
29 августа (четверг)
Ответные матчи PO Лиги Европы UEFA 2019/2020 гг.

7-й тур

26 августа (понедельник)
Урал - Сочи – 3:1

25 августа (воскресенье)
Крылья Советов - Спартак - 1:2
ПФК ЦСКА – Ахмат - 3:0
Ростов – Рубин - 2:1 показывает Матч Тв
Арсенал – Оренбург - 2:1

24 августа (суббота)
Тамбов – Динамо - 0:2
Уфа - Зенит – 1:0
Краснодар – Локомотив - 1:1

6-й тур

19 августа (понедельник)
Спартак - ПФК ЦСКА - 2:1

18 августа (воскресенье)
Рубин – Арсенал - 1:0
Уфа – Ростов - 2:0 показывает Матч ТВ
Динамо – Локомотив - 1:2

16 августа (пятница)
Оренбург – Сочи - 1:1

17 августа (суббота)
Урал – Крылья Советов - 1:3 показывает Матч ТВ
Тамбов – Краснодар - 0:2
Зенит – Ахмат - 0:0

20, 21 августа (вторник, среда)
Первые матчи PO Лиги Чемпионов UEFA 2019/2020 гг.

22 августа (четверг)
Первые матчи PO Лиги Европы UEFA 2019/2020 гг.

5-й тур

12 августа (понедельник)

Ростов – Крылья Советов - 1:0 Показывает Матч ТВ

11 августа (воскресенье)

Арсенал – Уфа - 1:0
Локомотив – Урал - 4:0
ПФК ЦСКА – Сочи - 0:0
Ахмат – Спартак - 1:3

10 августа (суббота)

Оренбург – Тамбов - 2:2
Краснодар – Рубин - 1:0 Показывает Матч ТВ
Динамо – Зенит - 0:2

14 августа (среда)
Суперкубок UEFA 2019 г:

13, 14 августа (вторник, среда)
Ответные матчи Q3 Лиги Чемпионов UEFA 2019/2020 гг.
15 августа (четверг)
Ответные матчи Q3 Лиги Европы UEFA 2019/2020 гг.

4-й тур

5 августа (понедельник)
Ахмат – Оренбург - 2:1

4 августа (воскресенье)
Тамбов – Арсенал - 0:1
Рубин – ПФК ЦСКА - 0:1
Сочи – Уфа - 0:0

3 августа (суббота)
Урал – Ростов - 2:2
Крылья Советов – Локомотив - 1:2
Спартак – Динамо - 0:0
Зенит – Краснодар - 1:1 показывает Матч Тв

6, 7 августа (вторник, среда)
Первые матчи Q3 Лиги Чемпионов UEFA 2019/2020 гг.
8 августа (четверг)
Первые матчи Q3 Лиги Европы UEFA 2019/2020 гг.

3-й тур

29 июля (понедельник)
Рубин – Ахмат - 1:0

28 июля (воскресенье)
Оренбург – Зенит - 0:2
Арсенал – Ростов - 2:3
ПФК ЦСКА – Локомотив - 1:0 Трансляция Матч-Тв

27 июля (суббота)
Уфа – Крылья Советов - 2:1
Тамбов – Спартак - 2:0
Краснодар – Сочи - 3:0

26 июля (пятница)
Динамо – Урал - 2:0

30 июля 31 июля (вторник, среда)
Ответные матчи Q2 Лиги Чемпионов UEFA 2019/2020 гг.
1 августа (четверг)
Ответные матчи Q2 Лиги Европы UEFA 2019/2020 гг.

2-й тур

21 июля (воскресенье)
Урал – Ахмат - 3:0
Локомотив – Тамбов - 2:1
Динамо – Рубин - 0:1 Трансляция Матч-ТВ
Сочи – Зенит - 0:2

20 июля (суббота)
Уфа – Краснодар - 2:3
Крылья Советов – Арсенал - 2:3 Трансляция Матч Тв
ПФК ЦСКА – Оренбург - 2:1
Ростов – Спартак - 2:2

23, 24 июля (вторник, среда)
Первые матчи Q2 Лиги Чемпионов UEFA 2019/2020 гг.

25 июля (четверг)
Первые матчи Q2 Лиги Европы UEFA 2019/2020 гг.

1-й тур

15 июля (понедельник)
Локомотив – Рубин - 1:1

14 июля (воскресенье)
Крылья Советов – ПФК ЦСКА - 2:0
Зенит – Тамбов - 2:1
Ахмат – Краснодар - 1:0

13 июля (суббота)
Урал – Уфа - 3:2
Спартак – Сочи -1:0 МАТЧ ТВ - бесплатная телетрансляция
Ростов – Оренбург - 2:1

12 июля (пятница)
Арсенал – Динамо - 1:1

6 июля, суббота

ОЛИМП Суперкубок России по футболу, 19-00 «ВТБ Арена - Центральный стадион «Динамо» им. Л. Яшина».

Зенит - Локомотив - 2:3

Расписание игры и календарь матчей чемпионата России 2019/2020

Конкретные даты и время начала встреч в календаре скорректированы РФС 8 сентября, с учетом участия российских команд в Лиге Чемпионов и Лиге Европы. Время начало матчаей - московское.

14-й тур

25 октября (пятница)
«Рубин» – «Урал» 19:30

26 октября (суббота)
«Тамбов» – «Уфа» 14:00
«Ахмат» – «Арсенал» 16:30
«Ростов» – «Сочи» 19:00

27 октября (воскресенье)
«Крылья Советов» – «Зенит» 12:00
ПФК ЦСКА - «Динамо» 14:00
«Краснодар» – «Оренбург» 16:30
«Локомотив» - «Спартак» 19:00

30, 31 октября (среда, четверг)
Матчи 1/8 финала Кубка России 2019/2020 гг.

15-й тур

2 ноября (суббота)
«Уфа» – «Локомотив» 11:30
«Динамо» – «Ахмат» 14:00
«Сочи» – «Тамбов» 16:30
«Зенит» - ПФК ЦСКА 19:00

3 ноября (воскресенье)
«Краснодар» – «Ростов» 16:30

4 ноября (понедельник)
«Урал» – «Оренбург» 14:00
«Крылья Советов» – «Рубин» 16:30
«Спартак» – «Арсенал» 19:00

5, 6 ноября (вторник, среда)
4 тур группового этапа Лиги Чемпионов UEFA 2019/2020 гг.
7 ноября (четверг)
4 тур группового этапа Лиги Европы UEFA 2019/2020 гг.

16-й тур

8 ноября (пятница)
«Ахмат» – «Урал» 19:30

9 ноября (суббота)
«Рубин» - «Динамо» 14:00
«Ростов» – «Тамбов» 16:30
«Спартак» - «Крылья Советов» 19:00

10 ноября (воскресенье)
«Оренбург» – «Уфа» 11:30
«Арсенал» – «Зенит» 14:00
«Сочи» - ПФК ЦСКА 16:30
«Локомотив» – «Краснодар» 19:00


11–19 ноября Сбор сборной команды России.


17-й тур

22 ноября (пятница)
«Тамбов» – «Локомотив» 19:30

23 ноября (суббота)
«Оренбург» – «Ахмат» 11:30
«Рубин» – «Зенит» 14:00
«Динамо» – «Ростов» 16:30

24 ноября (воскресенье)
«Уфа» – «Сочи» 11:30
«Урал» - «Спартак» 14:00
«Арсенал» – «Краснодар» 16:30
ПФК ЦСКА - «Крылья Советов» 19:00


26, 27 ноября (вторник, среда)
5 тур группового этапа Лиги Чемпионов UEFA 2019/2020 гг.
28 ноября (четверг)
5 тур группового этапа Лиги Европы UEFA 2019/2020 гг.


18-й тур

30 ноября (суббота)
«Крылья Советов» – «Уфа» 14:00
«Ростов» – «Урал» 16:30
«Ахмат» – «Рубин» 19:00

1 декабря (воскресенье)
«Сочи» – «Оренбург» 14:00
«Локомотив» - «Динамо» 16:30
«Зенит» - «Спартак» 19:00

2 декабря (понедельник)
ПФК ЦСКА – «Арсенал» 19:30
«Краснодар» – «Тамбов» 19:30

19-й тур

6 декабря (пятница)
«Арсенал» – «Локомотив» 19:30
«Зенит» - «Динамо» 19:30

7 декабря (суббота)
«Тамбов» – «Оренбург» 14:00
«Краснодар» - ПФК ЦСКА 16:30
«Ахмат» – «Уфа» 19:00

8 декабря (воскресенье)
«Крылья Советов» – «Урал» 14:00
«Сочи» – «Рубин» 16:30
«Спартак» – «Ростов» 19:00

10, 11 декабря (вторник, среда)
6 тур группового этапа Лиги Чемпионов UEFA 2019/2020 гг.
12 декабря (четверг)
6 тур группового этапа Лиги Европы UEFA 2019/2019 гг.

Примечание: Календарь игровых дней с 20 по 30 тур будет скорректирован после определения участников 1/8 финала Лиги Чемпионов UEFA 2019/2020 гг. и 1/16 финала Лиги Европы UEFA 2019/2020 гг.
Примечание: Резервные дни для матчей РПЛ и Кубка России – 4 декабря 2019 г.
и 23 февраля 2020 г

20-й тур, 1 марта

Зенит - Локомотив
Краснодар - Уфа
Тамбов - Рубин
ПФК ЦСКА - Урал
Динамо - Спартак
Ахмат - Ростов
Сочи - Арсенал
Крылья Советов - Оренбург

4-5 марта

1/4 Кубка России

21-й тур, 8 марта

Спартак - Краснодар
Ростов - ПФК ЦСКА
Динамо - Тамбов
Локомотив - Ахмат
Рубин - Крылья Советов
Уфа - Зенит
Урал - Сочи
Оренбург - Арсенал

22-й тур, 15 марта

Зенит - Урал
Ростов - Локомотив
Тамбов - Крылья Советов
ПФК ЦСКА - Уфа
Ахмат - Динамо
Сочи - Краснодар
Арсенал - Рубин
Оренбург - Спартак

23-й тур, 22 марта

Краснодар - Динамо
ПФК ЦСКА - Зенит
Локомотив - Оренбург
Сочи - Ростов
Арсенал - Спартак
Крылья Советов - Ахмат
Уфа - Тамбов
Урал - Рубин

24-й тур, 5 апреля

Зенит - Крылья Советов
Спартак - Уфа
Ростов - Арсенал
Динамо - ПФК ЦСКА
Ахмат - Сочи
Рубин - Локомотив
Урал - Тамбов
Оренбург - Краснодар

25-й тур, 12 апреля

Ростов - Краснодар
Тамбов - Зенит
ПФК ЦСКА - Спартак
Локомотив - Крылья Советов
Сочи - Динамо
Арсенал - Ахмат
Уфа - Рубин
Оренбург - Урал

26-й тур, 19 апреля

Спартак - Тамбов
Краснодар - Зенит
Динамо - Арсенал
Локомотив - Сочи
Ахмат - ПФК ЦСКА
Рубин - Оренбург
Крылья Советов - Ростов
Уфа - Урал

22 апреля

1/2 Кубка России

27-й тур, 26 апреля

Зенит - Сочи
Спартак - Локомотив
Ростов - Уфа
Тамбов - Ахмат
Рубин - Краснодар
Арсенал - Крылья Советов
Урал - Динамо
Оренбург - ПФК ЦСКА

28-й тур, 3 мая

Краснодар - Урал
ПФК ЦСКА - Рубин
Динамо - Крылья Советов
Локомотив - Уфа
Ахмат - Зенит
Сочи - Спартак
Арсенал - Тамбов
Оренбург - Ростов

29-й тур, 10 мая

Зенит - Оренбург
Спартак - Ахмат
Тамбов - Сочи
Локомотив - ПФК ЦСКА
Рубин - Ростов
Крылья Советов - Краснодар
Уфа - Динамо
Урал - Арсенал

13 мая

Финал Кубка России

30-й тур, 17 мая

Ростов - Зенит
Краснодар - Ахмат
ПФК ЦСКА - Тамбов
Динамо - Оренбург
Рубин - Спартак
Крылья Советов - Сочи
Уфа - Арсенал
Урал - Локомотив

Новшества российской премьер-лиги 2019-20

Нынешний ЧР восьмой по счету, который организуется по системе осень-весна – на манер проведения национальных чемпионатов европейских стран.
По итогам ЧМ страны сезона 18-19 в 1-ю лигу выбыли Анжи (Махачкала) и Енисей (Красноярск). Махачкалинский коллектив по финансовым причинам опустился в ПФЛ – 2-ю лигу Юг.

Пополнили число участников Рпл ФК Тамбов (Тамбов) и впервые ФК Сочи (Сочи).

Организаторы российской премьер-лиги впервые для составления календаря 19-20 применили интеллектуальный метод. Суть его заключается в том, что календарные туры поздней осенью и в декабре запланировано провести в южных городах и Санкт-Петербурге, где стадион с раздвижной крышей.
С этого сезона будет использована видео система помощи арбитрам (VAR).

В прошлом сезоне 18-19 поменялось название главного национального турнира: было РФПЛ - стало РПЛ. Эта аббревиатура осталась на нынешних соревнованиях. На следующий год, после чемпионата Европы, РФС планирует увеличить количество участников элитного дивизиона страны до 18 команд. Этот проект обсуждается.

Команды участники и стадионы


  • Зенит (Санкт-Петербург) – Газпром арена 64 468 зрителей

  • Локомотив (Москва) – РЖД Арена 27 320

  • Краснодар (Краснодар) - Краснодар 35 059

  • ЦСКА (Москва) – ВЭБ Арена 30 433

  • Спартак (Москва) – Открытие Арена 45 360

  • Арсенал (Тула) - Арсенал 20 074

  • Оренбург (Оренбург) - Самара-Арена 44 918

  • Ахмат (Грозный) - Ахмат-Арена 30 597

  • Ростов (Ростов-на-Дону) - Ростов-Арена 45 000

  • Урал (Екатеринбург) - Екатеринбург-Арена 35 000

  • Рубин (Казань) - Казань-Арена 45 379

  • Динамо (Москва) - ВТБ Арена 25 716

  • Крылья Советов (Самара) - Самара Арена 44 918

  • Уфа (Уфа) – Нефтяник 15 132

  • Тамбов (Тамбов) – Спартак 15 000

  • Сочи (Сочи) - Фишт 44 287

    Как сыграли в российском чемпионате клубы сезонов с 1992 по 2019 годы

    В таблице приводятся победители высшей лиги. В новейшей истории России данный турнир проводился 27 раз. Нынешний сезон 2019/2020 является 28-м по счету. Футбольными чемпионами становились всего 6 клубов.

    Сезон

    Команда

    1

    1992

    «Спартак» Москва

    2

    1993

    «Спартак» Москва

    3

    1994

    «Спартак» Москва

    4

    1995

    «Спартак» Владикавказ

    5

    1996

    «Спартак» Москва

    6

    1997

    «Спартак» Москва

    7

    1998

    «Спартак» Москва

    8

    1999

    «Спартак» Москва

    9

    2000

    «Спартак» Москва

    10

    2001

    «Спартак» Москва

    11

    2002

    «Локомотив» Москва

    12

    2003

    «ЦСКА» Москва

    13

    2004

    «Локомотив» Москва

    14

    2005

    «ЦСКА» Москва

    15

    2006

    «ЦСКА» Москва

    16

    2007

    «Зенит» Санкт-Петербург

    17

    2008

    «Рубин» Казань

    18

    2009

    «Рубин» Казань

    19

    2010

    «Зенит» Санкт-Петербург

    20

    2011/2012

    «Зенит» Санкт-Петербург

    21

    2012/2013

    «ЦСКА» Москва

    22

    2013/2014

    «ЦСКА» Москва

    23

    2014/2015

    «Зенит» Санкт-Петербург

    24

    2015/2016

    «ЦСКА» Москва

    25

    2016/2017

    «Спартак-Москва» Москва

    26

    2017/2018

    «Локомотив» Москва

    27

    2018/2019

    «Зенит» Спб

"Футбол ЮФО-СКФО" официальный сайт Межрегиональной общественной организации "Союз федераций футбола Южного и Северо-Кавказского федеральных округов". Публикации материалов, фото на других интернет-ресурсах возможны при наличии активной ссылки на www.footballufo.ru. Сотрудничество, реклама, обмен ссылками, заявки на опубликование статей и турниров Е-mail: korr_n_don@mail.ru || Сайт является частной интеллектуальной собственностью © Колбасин В.Г. 2004-2018.
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru